475657
Показано с 561 по 564 из 564

Тема: Видео настройки пианино и рояля

              
  1. #561
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от Барго Посмотреть сообщение
    Хорошо! Давайте тогда обратимся к этому "профессиональному видео", в котором рекомендуется скоростная настройка, с "абсолютно" верной темперацией и "правильной" постановке держания ключа! Alexy! Не считайте оппонентов за дураков и неучей, не нужно выискивать соринки в чужих глазах. Посмотрите лучше на собственные работы, особенно в том месте, где обучаются талантливые дети. А детей обманывать грешно! Очень жаль, что Вы этого до сих пор не понимаете.

    https://www.youtube.com/watch?v=IsyqTSH4XBQ&t

    Только прошу Вас, не удаляйте посты, не занимайтесь детским садом, это просто некрасиво для пожилого человека.
    Некрасиво заниматься показухой и говорить неправду, Баргу.
    Ваши видео не показывают настройку, а лишь подгибание колков по тюнеру. Т.е. корректировку .Причем постановка колков сверху также говорит о непонимании сути работы.
    Мне несложно говорить о околопрофессиональной деятельности, к сожалению ею занимается слишком много народу вокруг.


  • #562

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Ваши видео не показывают настройку, а лишь подгибание колков по тюнеру. Т.е. корректировку .Причем постановка колков сверху также говорит о непонимании сути работы.
    .
    Спасибо! Я обязательно передам Ваши пожелания руководству фирмы "Бехштейн", чтобы они исправили на рояле "постановку колков сверху (хорошо, что хоть не снизу) и понимание сути работы" ! Замечание действительно очень ценное и продуктивное от российского настройщика!
    Последний раз редактировалось Барго; 09.07.2017 в 13:55.

  • #563
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    Оо! Набрёл на прекрасную тему , где так ярко все раскрываются в профессии!
    Старинная традиция , учиться настройке у " спецов" , по часу поднимающих строй на герц, никуда не девалась.
    Учителя по настройке не выкладывают полного видео по настройке - странно им или стыдно?
    Когда я выкладывал свои видео , теперь, одни из самых просматриваемых в этом жанре у нас, было интересно , что дальше? А что , одна критика и..небольшое количество одобрения.
    Оправдания , что настраивал и настраиваю лучшим пианистам в самых знаменитых залах , это не в счёт )
    Тем не менее , вопрос остаётся.
    Учителя по настройке, когда будете выкладывать свои полные видео на проход всего пианино или рояля , за раз?

  • #564
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Видео настройки пианино и рояля

    11 лет назад я выложил популярное теперь видео о скоростной настройке.
    А вчера решил снять полезное видео , с настройкой , регулировкой и результатом работы ( 7 часов) - на последнем несколько пьесок играется.
    Что тут удивительного?
    Снова возвращаюсь к себе, начинающему и даже долго проработавшему настройщику и ремонтнику.
    Никто мне не говорил , что я здесь показываю , про постепенную настройку, комплексную регулировку , к этому приходишь сам , оценка пианино осталась за кадром.
    Извините, что видео небольшие, много недосказано, снимали у клиента, времени было немного и на работу.
    Бесценно само пианино Böger 1925 года , в котором ВСЕ колки держат строй и механику которого , пожалуй , не регулировали чуть ли не с фабрики.
    Владельцы пианино говорят , что около 40 лет не было никаких работ.
    В моей жизни я встречал..3 точно помню , может , 4-6 подобных столетних пианино, которые можно было безо всякого ремонтного углубленного воздействия , за день- два настроить и подрегулировать до игрового состояния...из праха!
    Здесь я не показывал , как было изначально , в среднем , розлив, на малую- большую терцию ниже, в последнем видео , , на тон ниже 440 Гц.
    Всего было три прохода и 2-3 выравнивания отдельных нот и регистров.
    Здесь я почти рисковал, отдельные ноты поднимал почти на тон сразу, обошлось , ничего не порвал.
    Это неверно, лучше пойти шажками максимум по 1/4 тона , по 5 герц ещё лучше.
    В 20 веке начали ставить все более толстые и жёсткие струны , поэтому напряжения на порожках , аграфах, каподастрах, колках, при ускоренной подъёме на .ольшую высоту, всегда опасны разрывом струн.






  • Страница 57 из 57 ПерваяПервая ... 475657

    Похожие темы

    1. Города нет в списке Ключ для настройки фортепиано (пианино)
      от Alex_K в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:38
    2. Москва инструменты для настройки и ремонта пианино и роялей
      от muzyka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.03.2010, 10:05
    3. Ключ для настройки пианино
      от Edge в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 02.11.2009, 16:11
    4. Вопрос по терминологии настройки пианино
      от klavish в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 26.06.2009, 13:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100