Всем доброе утро!
Я с недавнего времени начал вести стримы, играю у себя дома на синте, звук и видео транслируются соответственно на стрим-сайт. Схема такая: есть синтезатор Yamaha, который используется сугубо как MIDI-клава, он подключается к компу по USB. На компе стоит Kontakt, в него загружены VST, которые собственно и дают звук. Есть еще и внешняя аудио-карта M-audio, которая занимается обработкой звука. И вот встала задача как лучше всего сделать так, чтобы полученный в аудиокарте звук попадал на "вход", с которого уже его может цеплять программа для стрима.
Я долго экспериментировал с виртуальными кабелями и с ASIO4ALL, обрабатывая звук непосредственно на компе, без помощи аудиокарты, но в итоге вышли задержки и этот вариант отпал. Сейчас делаю вот так: на аудиокарте есть выход на наушники, я там поставил сплиттер, распараллелил звук: один разъем на наушники, чтобы самому слышать, а во второй воткнул обычный кабель, который без затей воткнул в комп в разъем для микрофона. К моему удивлению, все заработало - звук с аудиокарты попадает на вход, и стримится все ок. Только вот появилась проблема: появился какой-то высокочастотный писк (пример: http://ru.twitch.tv/armaxis/b/316589120) Есть еще и заикания - но они вызваны слабым исходящим каналом, это дело поправимое. А вот с писком что делать - не знаю =(
Помогите, пожалуйста, разобраться. Может стоит как-то иначе подключать? Или существует вариант как дублировать звук с выхода аудиокарты на вход программно (я пробовал Virtual Cabel, но он отказывался цеплять звук оттуда :( )