15242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 298

Тема: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

              
  1. #241
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    erisipilloid
    Ну, а зачем покупать лицензию

    Логично. Обычно это "зачем" и называлось - "украсть".
    В ином случае существует четкая правовая база.

    Многие же конвенции не были ратифицированы Союзом. Это и позволяло копировать "просто так". Но не всегда получалось.
    В истории с Фиатом были учтены правовые нюансы. Как назвать, из чего собирать, кому продавать, в каком количестве, когда, и так далее.
    Последний раз редактировалось базаров; 28.09.2014 в 22:46.


  • #242
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    На "москвах" стояли новые реннеровские механики, но не стейнвейские, с трубчатыми лейстиками, а общеупотребительные, с деревянными. И молотки с капсюлями были тоже, соответственно, не стейнвейские. Механики от швандера ставились на "эстонии" и даже иногда на КО-миньоны. Так что механики, причем сделанные ПО ЗАКАЗУ под конкретные рояли, закупались и использовались. Закупались и пианинные механики от Флемминга (ГДР) для отечественных "ноктюрнов" и "токкат".

  • #243
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    ну вот и подтверждение с лиры. Конечно, про лицензию никто не слышал.Стейнвей , с которого замеряли все параметры, стоял долго, его потом ремонтировали, мои же знакомые. со стейнвея слизали лишь концертник, кабинетный- по другим чертежам.
    На фабрике переживали, что не могли поймать звук - выходило то так, то этак.
    При том, что копировали точно корпус- весьиа трудоемкий труд,7мм ленты бука и краснухи, в отличие от фанерного у эстонии, а рамы отливали уже по-нашему.
    Швандеровские механики устанавливали довольно много , на последнем этапе.
    Так что Вы, Клизма, обосновывайте свои писания или уж говорите, что "мне так представляется".А то написал - и молчок.

  • #244

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    ну вот и подтверждение с лиры. Конечно, про лицензию никто не слышал.Стейнвей , с которого замеряли все параметры, стоял долго, его потом ремонтировали, мои же знакомые. со стейнвея слизали лишь концертник, кабинетный- по другим чертежам.
    На фабрике переживали, что не могли поймать звук - выходило то так, то этак.
    При том, что копировали точно корпус- весьиа трудоемкий труд,7мм ленты бука и краснухи, в отличие от фанерного у эстонии, а рамы отливали уже по-нашему.
    Швандеровские механики устанавливали довольно много , на последнем этапе.
    Так что Вы, Клизма, обосновывайте свои писания или уж говорите, что "мне так представляется".А то написал - и молчок.
    Опять по пунктам:
    - Я это писал со слов другого человека. А человеку, как вы знаете, свойственно заблуждаться. Мне лично от этой информации- никакого проку, ибо я не занимаюсь с "Москвами", просто поделился. В следующий раз просто промолчу, и делиться не буду. Это вас устроит?
    - Не думаю, чтобы кто-то из СовМина или соответствующих министерств докладывал трудящимся "Лиры" о всех подробностях сделки.
    - швандеровские механики ставились в конце- замечательно! А что ставилось в начале?

  • #245
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Опять по пунктам:
    - Я это писал со слов другого человека. А человеку, как вы знаете, свойственно заблуждаться. Мне лично от этой информации- никакого проку, ибо я не занимаюсь с "Москвами", просто поделился. В следующий раз просто промолчу, и делиться не буду. Это вас устроит?
    - Не думаю, чтобы кто-то из СовМина или соответствующих министерств докладывал трудящимся "Лиры" о всех подробностях сделки.
    - швандеровские механики ставились в конце- замечательно! А что ставилось в начале?
    Да, недостоверная информация , это еще ничего, но еще настаивать на ней так активно..

    Василий Георгиевич Козлов- считалось, что он руководил копированием, был другом моего шефа по настройке.
    Вильгельм Вогау- лет 10-15 собирал механики и собирал последние, перед уходом фабрики в небытие.
    Сначала, да, реннер, но то-ли некондицию , то ли замену непонятную стали присылать и от них отказались.
    И что стейнвей, если у нас бомбардировщики присваивали у союзников- это известно,почитайте:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-29_Superfortress

  • #246

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    И что стейнвей, если у нас бомбардировщики присваивали у союзников- это известно,почитайте:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-29_Superfortress
    Да это нормально, хотя я искренне не завидую Туполевцам, т.к. копировать американскую технику, ужасный геморрой, сил уходит, как на заново разработать.. из-за......... одного общеизвестного факта.....

  • #247
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    Да это нормально, хотя я искренне не завидую Туполевцам, т.к. копировать американскую технику, ужасный геморрой, сил уходит, как на заново разработать.. из-за......... одного общеизвестного факта.....
    Т.е. присваивать чужой интеллектуальный труд нормально? Т.е. красть?
    Интересно, если бы у Вас . ерисипиллоид. изъять некий труд многолетний, что бы в сказали на это? Сказали бы, что это нормально?
    Ну да ладно, пока еще ясно можно отличить в фортепианном производстве, что где заимствовано, творчески перерабротано или просто украдено.
    В случае с роялем концертным Москва- почти прямое копирование, т.е. воровство.
    А вот не менее скользкая ситуация была с питерским Шрёдером, он тыс от20 , если не ранее, начал вводить элементы от Стейнвея , а закончилось все практически точными копиями. И тогда патентное право достаточно твердо соблюдалось.. возможно, кроме России.

  • #248
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    erisipilloid

    Сильно.
    Следующий шаг, это уже и родину - присвоить. Вместе с ней истину, суд и непосредственно святую Троицу.

    Если где-то воруют, это наказуемо. Как и промышленный шпионаж незаконен и жестоко преследуется. Но и воруют не везде. Есть статистика. Есть неблагополучные семьи, есть благополучные страны.
    В Италии воруют - ого-го. Окажетесь, берегите карманы. Скажите об этом итальянцам, они посмеются и затеют болтовню на час. Избегать правды - это от комплекса неполноценности.
    В Северной Европе что-то совсем не воруют. Разве что понаехавшие. Случись что - пишут газеты. " У старушки пропал кошелек". Неделю только об этом и пишут. Больше ничего не происходит. Пока не найдется.
    Хотя сложно было бы объяснить, человеку родившемуся и выросшему в тюрьме, что есть места, где не воруют.

    Но вот если воровство норма - значит пора что-то в консервато.... Если воровство норма, пусть даже в головах, это патология. В психиатрии есть такие пациенты. Они не понимают, как иначе.

    Бывают еще эмоционально-холодные психопаты. Для таких нормально - убивать. Нормально, и все тут. Убивают, кстати, тоже везде. Или почти. В смысле много где.

    Я честно говоря считаю, что вас за такие эскапады надо забанить на недельку-другую.

  • #249

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    erisipilloid

    Сильно.
    Следующий шаг, это уже и родину - присвоить. Вместе с ней истину, суд и непосредственно святую Троицу.

    Я честно говоря считаю, что вас за такие эскапады надо забанить на недельку-другую.
    А я помню, что когда базаров впервые появился на форуме, я признаться первое время думал, что это очередное перевоплощение горячо любимого М/Т, но позже это ощущение прошло... А ведь повод был.. свалиться в одном посте от мастеров копирующих рояль стейнвей до психопатов убийц.. вот это СИЛЬНО!

  • #250
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: И все равно я выбираю «Бехштейн»!

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    А я помню, что когда базаров впервые появился на форуме, я признаться первое время думал, что это очередное перевоплощение горячо любимого М/Т, но позже это ощущение прошло... А ведь повод был.. свалиться в одном посте от мастеров копирующих рояль стейнвей до психопатов убийц.. вот это СИЛЬНО!
    есть такая книжка, в которой написано
    не укради
    не убий
    и проч.
    очевидно, мы с базаровым ее читали , а вот у Вас проблемки.
    И они не только образовательные, а обиходные, этические.И этим Вы о себе говорите больше, чем за многие страницы писаний, увы.
    Воровать- плохо и это знает каждый, кто ворует.Об этом знали прекрасно на фабрике Лира.
    Мне и через 100 лет неловко и неприятно понимать. что талантливейшие Шрёдеры пошли по столь зыбкой дорожке.
    У них и своих разработок хватало.,

  • Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15242526 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Выбираю виолончель
      от Kateyko в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.06.2012, 13:27
    2. Хочется играть... Выбираю инструмент.
      от alekseydreamer в разделе Инструментарий
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 05.10.2011, 15:04
    3. Выбираю пианино
      от Дмитрий Коновалов в разделе Инструментарий
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 02.03.2010, 22:40
    4. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.05.2008, 03:09
    5. а все равно они лучше нас
      от Anonymous в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.06.2002, 18:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100