Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: открытый и грустный ответ любимой flo

              
  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Борис=Boris, приземляюсь только ради Вас

    1.
    Цитата Сообщение от Boris
    Борис, как ни странно, обычно прав.
    Это Вы, простите, о каком из Борисов?
    Я о Вас. В силу своего ограниченного ассоциативного (Уолтер утверждает, что бывает другое, я в задумчивости!) мышления, я думал, что в контексте это очевидно.

    2.
    Цитата Сообщение от Boris
    почему Вы сегодня не пришли в, извините, "Му-му"?
    Я очень хотел. Правда. Однако сёстры мизантропия, меланхолия и депрессия в совокупности убедили меня, что я не готов. Видите ли, в жизни я – тихая зануда, которая сидит у дальнего угла стола, опасаясь, как бы кто не заметил и стараясь спрятаться под педалью. Потом созрела идея присутствовать хотя бы виртуально. Я полтора часа общался со всякими агентствами, пытаясь заказать курьера, который бы привёз в Муму розы с шариками под потолок. Увы, капитализьм ещё не с нами.

    Я был поражён. В Гамбурге через 1,5 минуты меня бы поняли, а через 11,5 – доставили или приехали обсудить со мной детали. В Москве все жаловались на отсутствие курьеров, на праздники (??), на то, что работают до 3, и т.п. Одно агентство я уговаривал особенно, ибо они себя рекламируют как раз с украшением подарков шариками. Одно согласилось, но без шариков и заочно, т.е. я бы не видел цветы, которые посылаю, что для меня исключено. Кстати, какие ещё праздники?! В 6 (18 p.m.) я понял, что ошибся городом, временем, и страной, обошёл соседние киоски, и нашёл, что хотел. Я пытался воздействовать на продавщиц всеми доступными мне средствами, но у них не нашлось никого, кто готов был бы поехать и доставить цветы куда надо. Возможно, средств не хватило.

    В результате, 23 белые как снег розы стоят передо мной. Без шарика.

    N лет назад по объективным, как потом выяснилось, обстоятельствам, - но что с того! - на встречу не пришла та (одноклассница), которая должна была это сделать, чёрт возьми! Уходя (зал Курского вокзала), я встретил двух девушек, одна из которых, улыбаясь, спросила меня: "Как красиво! Можно понюхать?" –Это была охапка роскошных, какими бывают только чайные (не путать с жёлтыми!), полураспустившихся роз. Моих любимых! Тогда они ещё были в Москве благодаря грузинам! Я как-нибудь ещё отдельно спою оду грузинам по поводу белых роз в январе! Я протянул ей все розы и оставил в её руках. Девушка вздрогнула, и сразу – ни миллисекунды растерянности (!!) – спросила: "Она не пришла?" - !! Боже мой как они всё видят, а мы так глупо играем…:( Я многозначительно, т.е. идиотски, улыбнулся, и ушёл, а мог бы жениться в ту секунду… И удачно.

    3.
    Цитата Сообщение от Boris
    А с чего Вы взяли, что это сообщение flo - последнее?
    Э…. да собственно, типа last but not least… Я тоже надеюсь, что не последнее, но очередь за мной. Боже мой, flo, я до сих пор не перевёл дух…

  • #32

    По умолчанию

    Нам конечно дела нет, что иные члены фракции начинают публично демонстрировать некии фрикции. Но, кажется в потоке чистой Фло и рыцарственного Регардса это неуместно - есть достаточно много разнузданных поэтических форумов...
    Сущность же поэзии , конечно, не в рифмованых словах - красивых или гнусных. Должна все-же быть поэтическая идея - всечеловеческая, если хотите, энергетическая точка, вневременная и актуальная для каждого.
    То, что физический инвалид - еще и моральный урод, и умирает от туберкулеза и попытка вспомнить "и такого человека", и пожалеть - вряд ли станет фактом поэзии. Хотя какой-то своей частью попадает под определение многозначного символа. В интересном положении видится по отношению к сюжету личность самого поэта, жалостью и терпимостью к другим оправдывающего - потакание и жалость к себе. Плюс еще нясное бормотание о прошлых воплощениях - каша, короче, в голове и моральный уровень... ох уж эти мне поэты: они стремятся к грязи, как к сложным, диссонирующим аккордам, отвлекающим внимание на себя от пустоты и слабости стиха, или неясности воплощения и слышания его.

  • #33
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gtn
    Нам конечно дела нет, что иные члены фракции начинают публично демонстрировать некии фрикции. Но, кажется в потоке чистой Фло и рыцарственного Регардса это неуместно - есть достаточно много разнузданных поэтических форумов...
    Сущность же поэзии , конечно, не в рифмованых словах - красивых или гнусных. Должна все-же быть поэтическая идея - всечеловеческая, если хотите, энергетическая точка, вневременная и актуальная для каждого.
    То, что физический инвалид - еще и моральный урод, и умирает от туберкулеза и попытка вспомнить "и такого человека", и пожалеть - вряд ли станет фактом поэзии. Хотя какой-то своей частью попадает под определение многозначного символа. В интересном положении видится по отношению к сюжету личность самого поэта, жалостью и терпимостью к другим оправдывающего - потакание и жалость к себе. Плюс еще нясное бормотание о прошлых воплощениях - каша, короче, в голове и моральный уровень... ох уж эти мне поэты: они стремятся к грязи, как к сложным, диссонирующим аккордам, отвлекающим внимание на себя от пустоты и слабости стиха, или неясности воплощения и слышения его.
    Господа, да что же это такое!
    По моему, я уже давно признал, нарушение чистоты жанра! И попросил прощения у Фло и Регардса! Вам бы, GTN, не помешало бы внимательнее читать поток! Неужели Вам, GTN, тоже захотелось крикнуть в закрывающуюся дверь туалета Ленинки?

    "Контроллируете себя, папенька!" (с) Т.Толстая.

    Вся моя вина - лишь в том что я ответил этой цитатой на вопрос Регардса о Гаврилове и Скрябине, на вопрос, который мучал его последнее время (удачна или нет эта аналогия - другой вопрос).
    (я б уже давно убил свой текст, если бы не последующие ссылки )

    Между прочим, для чистоты жанра следовало и Регардсу не отвлекаться на Гаврилова, Челси и пр. в порыве излияния чувств к Фло! Почему к нему не возникает вопросов?

    Что касается Лосева... Что ж GTN, Вам с "Н" инспектировать туалет Ленинки на предмет чистоты его священных стен, а мне и felice - вместе с Иосифом Бродским, Петром Вайлем и ... (некогда по гуглу пройтись чтобы расширить список) видеть в нем большого русского поэта....

    Не увидели идеи? А дочитали до конца? Сопоставили? Да, знаю что дочитали и сопоставили.... ну что ж, не сопоставилось с выходом на идею... бывает....

    А на досуге подумайте, чем Достоевский отличается от достоевщины, Зощенко от зощенковости (вместе с т. Н Ждановичем) и представьте себе расстояние от мухи до Бога.
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #34

    По умолчанию

    Дороой Walter Boot Legge! Ваши оправдания не звучат. На Лосеве вы прокололись. Фракция больше не имеет права считаться честью, совестью и гордостью нашей эпохи.

  • #35

    По умолчанию

    Ув. Вальтер! О какой двери вы все говорите? Вы тиснули стишок (русского поэта), я высказал свое мнение о нем (стише). На свободном форуме тем и занимаются, что обсуждают друг с другом то или иное событие, явление, произведение, поступок...
    Вам - ни слова попрека не было. Я так и сказал: "нам дела нет" )
    То что на вас загорелась шапка - явное недоразумение.
    И перестаньте меня отсылать к какой-то двери какого-то туалета. Нужды нет...

  • #36
    Варя Турова Аватар для flo
    Регистрация
    03.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию

    Милый, хоть и неримский, друг.

    сеновал. слово вкусно пахнет.

    Сеновал. мой сеновал.
    1) Мне...хм...примерно 8, наверное.
    деревня Степанищево, тамбовской губернии. Моя мама, вслед за двумя своими подругами, Чудой и Натулей Бруни купила там дом. у Чуды четверо детей. Катя, Федя, Тиша и Саша, девочка. У Натули тоже четверо - Аня, Коля, Дюдя и Леля. Нас трое - Анька, я и Митя.

    мы играем в мафию Не так, как в городе на днях рождениях - с картами, и убийцей, а по -настоящему. как в фильме спрут, кокторый все смотрели по единственному в деревне телеку.

    я всем нарисовала документы, а саму меня по ним звали Моника Браун. А потом, Габриэла Браун. Мне казалось, страшно красиво звучит.

    мы делились на полицию и мафию. каждый день делились по разному. у всех были разные роли. Что интересно, вне зависимости от распределения ролей остальных игроков, у меян было постоянное амплуа - любовница босса мафии. и откуда такой разврат в 8-то лет, не знаю.

    Мы носились по чернозему, подсупдно все время ожидая шума мотора, который там слышен за 10 км, и который означал, что из Москвы приехал кто-нибудь из работавших летом, пап. привез вкусного и будет у костра рассказывать содержание какого-нибудь фильма. любимое было развлечение.

    ночью, когда наши мамы собирались за кофе на терраске, нас укладывали спать всей кодлой на сеновал у бруней. Естественно, спали в одежде, холодно все-таки ночью, одновременно душно, просыпаешься разбитый, весь в соломе, но ощущение взрослой, настоящей, полной жизни...до сих пор такого нет.

    2) Мне - 13.
    Моя первая любовь - Коля Сарабьянов - тот самый Коля, сын Натули Бруни и Андрюши Сарабьянова - искусствоведа, одного и лучших специалистов по современному искусству. внук Ивана Бруни, художника, праправнук Бальмонта. Сейчас - известный в москве джазовый гитарист, общаемся, дружим естественно до сих пор, а завтра, вот, у Дюди др.

    Коля старше меня на год. катает меня на раме на велеке. Коля влюблен в Сашу Котрелеву, дочку известнейшего литературоведа Николая Котрелева и той самой Чуды. Саша старше меня на два года, и конечно же представляет для деревенской нашей компании куда больший интерес. На сеновале, где мы по-прежнему все вместе ночуем, я внимательно прислушиваюсь ко всем ночным звукам, и во всех мне слышатся поцелуи и призания в любви не ко мне. до сих пор не знаю, на самом ли деле я это слышала, или уже тогда была такой мнительной.

    3) сеновал абсолютно не ассоциируется у меня с фильмом "формула любви", который мне все все время цитируют, и который я никогда в жизни не видела. и почему-то не хочу. видимо, слишком часто слышала что это гениальный фильм и " а зачем нам кузнец, кузнец нам не нужен".


    Дорогой R!

    R, ведь это Я наоборот. Мы такие разные, и все-таки.

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Медленный и грустный джаз
      от Relect в разделе Джаз
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 31.07.2013, 08:54
    2. Помогите найти ноты:Вечей-Цифра "Грустный вальс"(Valse Triste)
      от Стариков Степан в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.11.2010, 01:03
    3. Фортепиано "Рахманинову и его любимой Ивановке" 16 мая (вход свободный!)
      от PianistXXI в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.05.2008, 22:22
    4. "С.В. РАХМАНИНОВУ и его любимой Ивановке. 28 октября
      от Алиса в стране чудес в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.10.2007, 16:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100