Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

              
  1. #1

    Exclamation Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Уважаемые музыканты,вот какой вопрос : что делать выпускникам колледжа,если окончание учебы планирется на 30 июня, экзамены с 1 июля, а параллельно проходит
    "весенний призыв" в армию до 15 июля?
    означает ли это,что все выпускники колледжа авоматически попадают в "призыв",получая диплом и повестку?
    что нужно делать,чтобы получить законную отсрочку на вреям экзаменов и на время обучения в вузе?
    а если все же призыв неизбежен-то есть ли возможность попасть в военный оркестр,чтобы не растерять за год всякую квалификацию?

  • #2
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Уважаемый, о какой законной отсрочке может идти речь?
    Увы, Вы плохо подкованы в правовом плане.
    Отсрочку в нашей стране на время учебы дают ВСЕГО ОДНУ в жизни (а, нет, вру, есть еще отсрочка № 2 - для обучающихся в аспирантуре, на время обучения в оной. Если осле аспирантуры защищаешься и получаешь ученую степень, то в армию не берут вообще!!!)). И она Вами уже использована во время учебы в колледже.

    Понимаю Ваше разочарование, у меня у самой сын 16 лет в этом году поступает в муз.колледж, и потом с ВУЗом будет такая же петрушка. Вариантов немного:
    1) идти служить (если годен)
    2) сделать себе категорию В (не годен в мирное время)
    3) сделать себе категорию Д (не годен) и получить на руки военник
    4) после колледжа быстренько ехать поступать заграницу.

    Даже если Вы каким-то чудом не получите повестку до 15 июля, ее Вам пришлют в октябре. И забреют прямо с институтской скамьи. Ибо единственная отсрочка на получение образования уже использована в колледже.

    Я работаю в ВУЗе (не музыкальном, техническом), так у нас частенько с 1-2-3 семестров забирают ребят, которые поступают после колледжей. А те, коорые поступили после 11-го класса школы, имеют свою законную отсрочку на получение первого образования и учатся себе спокойно 6 лет.

    Насчет военного оркестра: да, есть такая возможность для музыкантов. И она очень реальная.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #3

    По умолчанию Re: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Даже если Вы каким-то чудом не получите повестку до 15 июля, ее Вам пришлют в октябре. И забреют прямо с институтской скамьи. Ибо единственная отсрочка на получение образования уже использована в колледже.

    нас частенько с 1-2-3 семестров забирают ребят, которые поступают после колледжей. А те, которые поступили после 11-го класса школы, имеют свою законную отсрочку на получение первого образования и учатся себе спокойно 6 лет.

    Насчет военного оркестра: да, есть такая возможность для музыкантов. И она очень реальная.
    у меня вопрос-и что, все совершенно согласны с тем,что после 12 лет интенсивной учебы (8 лет в музшколе + 4 года в колледже) -нужно почему-то все растерять за год безтолковщины, или - любыми путями делать "медотовод"? а что -иных способов нет?
    и почему вообще была уничтожена отсрочка от службы по президенсткому указу для таланливой молодежи?
    Главное.что для государства таккое отношение к музыкантам совершенно необъяснимо ,и вдобавок-расточительно: подготовка музыкантов стоит очень дорого,а затем этот готовый специалист почему-то на год выбрасывается туда,где его квалификация не нужне совершенно.
    Почему такая несправедливость: школьники после школы имею право поступать в вузы.а ученики колледжей-нет? они-что ,"второго сорта"?..
    что касается оркестра-то где искать этот оркестр и как официально туда попасть на службу?

  • #4
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Цитата Сообщение от виллис Посмотреть сообщение
    что касается оркестра-то где искать этот оркестр и как официально туда попасть на службу?
    Можно попытаться через военкомат узнать, какие части в Вашем городе имеют оркестры, прослушаться там, может, они дадут на Вас заявку.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #5
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Цитата Сообщение от виллис Посмотреть сообщение
    у меня вопрос-и что, все совершенно согласны с тем,что после 12 лет интенсивной учебы (8 лет в музшколе + 4 года в колледже) -нужно почему-то все растерять за год безтолковщины, или - любыми путями делать "медотовод"? а что -иных способов нет?
    и почему вообще была уничтожена отсрочка от службы по президенсткому указу для таланливой молодежи?
    Ну мы в такой стране живем... "Яка страна, таки теракты" (С)
    К сожалению, вариантов нет. Закон у нас такой, против Закона не попрешь. Разве что попытаться выполнить один из тех пунктов... Есть еще вариант, но это для богатых - откупиться. Но тут главное, чтобы не поймали.

    Я еще не придумала, как буду сына отмазывать... Надеюсь, у него будет негодная категория, есть к тому все предпосылки... Но в нашей стране особо надеяться ни на что нельзя. Поэтому прощупываю почву, как бы мальчика после колледжа выпихнуть по-тихому за бугор в ВУЗ. Денежки копим... А там дальше видно будет...

    Никто у нас в стране не станет отменять призыв. Наверняка все же слышали, что новый старый президент сказал, что будет наращивать оборонно-промышленный комплекс, и уже в Н.Тагил повез 20 млрд. руб. на оборонку. Ну какая отсрочка, я Вас умоляю!!! С оставшихся ВУЗов страны почти со всех сняли военные кафедры. Оставили только в 35 ВУЗах по всей России.

    А насчет культуры и музыки он, увы, ничего так и не сказал...........
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #6
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Надеюсь, у него будет негодная категория, есть к тому все предпосылки... Но в нашей стране особо надеяться ни на что нельзя.
    Очень серьезно вентилируйте вопрос о категории по здоровью. У дочери в группе (1 курс ВУЗа) забрали в армию мальчика, поступившего после колледжа. У него горб!!!!!!!!!!! И он оказался годен. Служит с октября. Где - не знаю. Знаю, что поступил он на коммерческой основе, соответственно, семья не совсем без гроша. А вот с выкупом не получилось. Знаю мальчика, который не служит пока, но после ВУЗа пойдет - годен. Зрение - (-7) диоптрий - годен!!!!!!!!!1

  • #7
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Цитата Сообщение от Iren_mgn Посмотреть сообщение
    Очень серьезно вентилируйте вопрос о категории по здоровью. У дочери в группе (1 курс ВУЗа) забрали в армию мальчика, поступившего после колледжа. У него горб!!!!!!!!!!! И он оказался годен.
    ....
    .А вот с выкупом не получилось.
    Такие ситуации преодолеваются не путем "выкупа", а через суд. Конечно, нужно набраться терпения и быть готовыми к тому, что военкомат не будет признавать заключения никаких врачей, кроме тех, к которым сам направил (а они дают ответ, нужный военкомату). В таком случае просят суд назначить судебно-медицинскую экспертизу. Это удовольствие недешевое, но после того, как дело будет выиграно, затраты (судебные издержки) можно взыскать с военкомата.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #8
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Такие ситуации преодолеваются не путем "выкупа", а через суд. Конечно, нужно набраться терпения и быть готовыми к тому, что военкомат не будет признавать заключения никаких врачей, кроме тех, к которым сам направил (а они дают ответ, нужный военкомату). В таком случае просят суд назначить судебно-медицинскую экспертизу. Это удовольствие недешевое, но после того, как дело будет выиграно, затраты (судебные издержки) можно взыскать с военкомата.
    Да у меня девочка, их, вроде, пока не берут

  • #9
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?

    Цитата Сообщение от Iren_mgn Посмотреть сообщение
    Да у меня девочка, их, вроде, пока не берут
    Мне показалось, что Ваш предыдущий пост был адресован другим.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #10
    Николай Scratch Аватар для DJ Хруст
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,744
    Записей в дневнике
    3

    Lightbulb Альтернативная служба

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Понимаю Ваше разочарование, у меня у самой сын 16 лет в этом году поступает в муз.колледж, и потом с ВУЗом будет такая же петрушка. Вариантов немного:
    1) идти служить (если годен)
    2) сделать себе категорию В (не годен в мирное время)
    3) сделать себе категорию Д (не годен) и получить на руки военник
    4) после колледжа быстренько ехать поступать заграницу.

    Хорошая статья про альтернативную службу. Очень рекомендую к прочтению. Просто и понятно объясняется, в чём её особенности и что нужно делать, чтобы добиться перевода на АГС.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	600_TASS_286782.jpg 
Просмотров:	775 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	64446

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 280
      Последнее сообщение: 18.11.2012, 16:00
    2. Ответов: 423
      Последнее сообщение: 29.11.2010, 16:40
    3. Музыкальный колледж и ВУЗ
      от Losta в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.09.2009, 07:27
    4. Брестский музыкальный колледж
      от JORGEN-1 в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 10.02.2009, 00:43
    5. Музыкальный колледж - вокал
      от Аида в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.09.2007, 00:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100