1. #11

    По умолчанию Re: Живой звук с помощь техники... это реально?

    А я бы вообще о "живости" органного звука говорил с большой осторожностью... И фортепианного, кстати, тоже...


  • #12

    По умолчанию Re: Живой звук с помощь техники... это реально?

    Подводя итог нашей дискуссии хотелось бы отметить, что обработанный звук либо компьютером либо другими инструментами современного музыкального преобразования звука, воздействуют на человека несколько по другому и для людей, обучающихся музыке, пению, лучше слушать живой звук,житвые концерты, нежели в записи...
    А обучающимся музыке можно слушать пение в микрофон? )
    В том смысле,что звук через усиливающую аппаратуру живой или не очень? ведь ее вмешательство достаточно радикально!!
    Последний раз редактировалось izagleyzer; 05.09.2012 в 01:56.

  • #13

    По умолчанию Re: Живой звук с помощь техники... это реально?

    Живой звук, это то, что от природы, например: голос, в пределах достаточной слышимости, остальное сфера культуры: инструменты, акустика.технические возможности. А они . сегодня. огромные.
    Создать иллюзию живого звучания голоса, воспроизвести тембр инструмента зависит от мастерства творящего и качества аппаратуры.
    Подробней, имхо, могут сказать звукорежиссеры.

  • #14
    Новичок Аватар для kwadrox1980
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Московская обл., Ивантеевка, ул. Железнодорожная, 18
    Возраст
    43
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Живой звук с помощь техники... это реально?

    Никогда звук оборудования не сможет заменить живой звук!
    Душой и сердцем я горю, Забору славу я пою.

  • #15

    По умолчанию Re: Живой звук с помощь техники... это реально?

    Цитата Сообщение от kwadrox1980 Посмотреть сообщение
    Никогда звук оборудования не сможет заменить живой звук!
    У живого звука есть потребность. чтобы его слышали.
    Эта потребность и вытаскивает к жизни различное "оборудование".
    Там где этой потребности нет, пользуются живым звуком.
    , Возможно, Вы недооцениваете способности сегодняшнего "оборудования".

  • #16

    По умолчанию Re: Живой звук с помощь техники... это реально?

    нет , на то он и живой только инструменты и голос

  • #17

    По умолчанию Re: Живой звук с помощью техники... Это реально?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Микрофон собран2.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	68215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Микрофон собран 1.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	68216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Микрофон2.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	68217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Микрофон1.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	68218
    Последний раз редактировалось СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ; 26.09.2012 в 18:30.

  • #18

    По умолчанию Re: Живой звук с помощью техники... Это реально?

    Уважаемый Эдушка! Вы затронули замечательную тему! Так как эта тематика мне близка, поделюсь своими мыслями и наработками. Лично для меня, путеводной звездой в освоении технологии живой звукозаписи и звуковоспроизведения- стал опыт и идеология одного из самых ярких отечественных звукоинженеров- Анатолия Марковича Лихницкого. Еще в советское время, Анатолий Маркович был одним из лучших разработчиков аудио техники, а именно - усилителя мощности Бриг, и проигрывателя грампластинок Корвет. От всех остальных разработчиков хай-фая и хай-энда Лихницкого отличает то, что он является страстным любителем и большим знатоком академической музыки. В начале 90-х АМЛ на заре лампового ренесанса, вновь вернулся к ламповой схемотехнике 20-х - 40-х годов 20-го века. В частности, рассказал в популярном тогда журнале АудиоМагазин об уникальных звуковых качествах немецких радиоламп и радиодеталей времен Третьего Рейха. Вот тут: http://www.aml.nm.ru/articles/articles.htm вы можете ознакомиться со статьями Анатолия Марковича, из которых мои любимые : http://www.aml.nm.ru/articles/telefunken.htm и http://www.aml.nm.ru/stereo.htm о стереозаписи.

    Опыт Лихницкого, а так-же таких его учеников как Аббас Зульфугаров, Антон Степичев и других соратников - раскрыли глаза и уши многим, в том числе и мне. В частности, я собрал довольно музыкальный ламповый усилитель мощности на лампах 6с3п+6с41с , и теперь занимаюсь созданием безальтернативной системы звукозаписи. А именно - высокоуровневых конденсаторных ламповых микрофонов, имеющих аналоговый выход, подключаемых в СиДи рекордер Филипс CDR600. Тем самым - достигается кратчайший путь музыкального сигнала, благодаря которому удается сохранить душу музыки.

    Приведу фото первых моих ламповых микрофонов, которые, правда ждут своей модернизации.
    Уважаемый Эдушка, раз Вы тоже из Киева, мы можем с Вами встретиться, познакомиться, и обменяться знаниями и опытом. [/FONT][/COLOR]

  • #19

    По умолчанию Re: Живой звук с помощью техники... Это реально?

    Господа ! Начнём с того, что реальный звук снимается микрофонами, которые естественно, "слышат" звук далеко не так, как его воспринимает человеческое ухо.
    Мой посыл, надеюсь понят ?.... Исходя из приведённого выше тезиса, можно предположить, что более или менее приблизиться к адекватному восприятию записанного звука мы сможем тогда, когда появится звукозаписывающая аппаратура, полностью(или практически полностью), удовлетворяющая принципам человеческого психоакустического восприятия. Процесс этот, как вы сами понимаете очень сложный уже потому, что учёные-акустики ещё не способны объяснить многие процессы, происходящие в нашем восприятии окружающей звуковой среды... И это только часть проблемы. Можно ещё много говорить о свойствах цифровой и не цифровой звукотехники, алгоритмах реализации тех, или иных принципов при передачи звука в электроакустических трактах... Так что сами понимаете, проблема реализации живого звука, ещё весьма да-а-алека от своего решения. С другой стороны, нужен ли этот "живой звук" основной массе
    современных потребителей, оглушённых и одурманенных образчиками так называемой "поп-культуры" с его сплющенным до неприличия динамическим диапозоном и прочими "прелестями". Ответ, мне кажется, очевиден).

  • #20
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    около белгорода
    Сообщений
    111

    По умолчанию Re: Живой звук с помощью техники... Это реально?

    Живой звук= берёшь микрофон=подаёшь на комп.с хорошей звуковой картой=пусть даже професирнальной=записываешь свой голос или жены-слушаешь=и не узнаёшь свой голос.Никакая цифровая техника живого голоса не даст.Для этого нужен ламповый маг.Тогда голос можно узнать.Когда то мы делали такие записи на Яузах и Кометах=а сейчас это винил 50-60г.Уж и не знаю =есть на студиях старые ламповые маги=штудеры или телефункены.Живой звук можно услышать лишь там.

  • Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Микротоновая нотация с помощью Pitch Bend
      от imina в разделе Нотный набор
      Ответов: 134
      Последнее сообщение: 03.01.2014, 01:36
    2. Микшер для живой записи
      от brownfox в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 24.03.2011, 06:46
    3. "Живой" звук на компьютере
      от Yezzz в разделе Искусство композиции
      Ответов: 57
      Последнее сообщение: 09.06.2008, 23:49
    4. за помощью к поклонникам джаза.-))
      от Iksion в разделе Джаз
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 03.03.2007, 02:35
    5. качаем классику с помощью Emule
      от makus в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 66
      Последнее сообщение: 01.03.2007, 01:37

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100