1. #1

    Question Yamaha Roland Korg??

    Помогите с выбором электропианино.
    Какая из этих фирм дает достойное и реалистичное звучание?
    Желательно минимум всяких ненужных наворотов, только все самое необходимое. Также желательна запись музыки.
    Также хотелось бы мобильность инструмента - я живу на съемной квартире, и мне необходимо в случае чего спокойно забрать пианино с собой.
    Поэтому пока цельные подставки я даже не рассматриваю.
    Бюджет - до 50 000 рублей.
    Понравился инструмент korg sp - 250 sb. Кто что может о нем сказать? Сильно ли он проигрывает по качеству звука Yamaha?


  • #2

    По умолчанию Re: Yamaha Roland Korg??

    По моему опыту у Ямах лучше звук. На одном из Коргов играл - много функций, звук уже трудно вспомнить, насколько хороший. Недавно смотрел Ямаху за 120 тыс. - там хороший вполне звук фортепиано (по сравнению, например, с Касио за 70000 вообще гораздо лучше ). У более дешёвых мне меньше нравится.

  • #3

    По умолчанию Re: Yamaha Roland Korg??

    Да,но я не видела у Ямах инструмента, который можно спокойно потаскать с собой. Все они в корпусах закреплены Или я ошибаюсь?
    А мне надо хотя бы некоторую мобильность. Или я ошибаюсь?
    Ого, 120 тыс. - понятно, что звук будет просто супер! Но у меня потолок до 50 тыс.
    Последний раз редактировалось Мыховна; 16.05.2012 в 13:52.

  • #4

    По умолчанию Re: Yamaha Roland Korg??

    Может, тогда Yamaha P95B (P95S)? Весит 12 кг. Даже мой синтезатор Касио почти 8 лет не так уж легко таскать с собой, чего уж хотеть от ЦП.
    Либо Электропианино Yamaha NP-31 Piaggero. 5,7 кг.
    Не думаю, что от звука будете в восторге, но по требованиям подходит.
    Ещё есть серия DGX, там от 17 кг. И инструмент P-155. Но тоже тяжеловат.
    Также, может быть, стоит обратить внимание на
    Kurzweil MPS10, но он тяжеловат по ср. с этими и более дорогой.
    Последний раз редактировалось sherlockpiano; 16.05.2012 в 09:15.

  • #5

    По умолчанию Re: Yamaha Roland Korg??

    Мне вес как бы не особо важен. Важен конечно, но в меньшей степени. Пусть весит хоть 30 кг, но чтоб не было корпуса.
    P-155 хороший инструмент, но дороговато :( Хотя если не подберу, то буду на него ориентироваться!
    А из серии DGX что посоветуете? Что скажете насчет модели DGX-640С(640W)
    Kurzweil MPS10, как он по звучанию и смогу ли я его найти?
    Последний раз редактировалось Мыховна; 16.05.2012 в 13:53.

  • #6

    По умолчанию Re: Yamaha Roland Korg??

    По виду мне не очень нравятся деревянные вставки у DGX-640 - недавно видел похожий инструмент на рынке, только вроде бы Касио. Это не очень красиво, имхо. На таких не играл, правда. А может, это и была та самая Ямаха. Если так, то клавиши не очень впечатлили, хотя я нажимал стоя.
    Но по цене впечатление, что за эти деньги можно найти что-то получше даже. + там же корпус?
    На Курцвайле тоже не играл, но получить представление о звучании можно предварительно на основе Ютуба, а лучше всего зайти в салон, например "Мир музыки" http://mirm.ru/shop/kurzweil-mps10-21330c.html - там он есть. Если Вы в Москве.
    И походить, попробовать все инструменты. Только так найдёте наиболее подходящий по душе. Я туда тоже собирался.

  • #7

    По умолчанию Re: Yamaha Roland Korg??

    А она разве не снимается, подставка эта? Я думала, что она отделена от инструмента. Если нет, то мне тогда не подходит этот вариант :( Я живу на съемной квартире, и в случае чего мне надо будет тащить инструмент на себе, а с корпусом монолитным я не смогу этого сделать:(
    А что можно найти лучше по цене+хоть немного качество?
    Эх, да я вобще с Украины, не смогу в этот салон сходить точно.
    Из Ямах мне тогда подходит только Р-155.Но цена ....

  • #8

    По умолчанию Re: Yamaha Roland Korg??

    Да, похоже, тут стойка съёмная, так что нормально всё.
    В основном я имел в виду, что уже за эту цену можно купить инструмент с корпусом, но лучше... не подходит, значит.
    Ну есть ещё синтезатор DGX-530.
    Был бы у меня миллион, послал бы Вам денег... ))
    А Курцвайль выглядит как туристический вариант цифрового пианино. Вполне может быть, что неплохой.

  • #9

    По умолчанию Re: Yamaha Roland Korg??

    Может и хороший вариант Курцвайль, я на них вобще еще не смотрела. Надо собраться и топать в салон и там слушать слушать слушать.
    С корпусом я смогу приобрести инструмент, когда у меня будет собственное жилье Они и не только по характеристикам лучше, они и визуально мне больше нравятся.
    Эх, жаль что у вас не т миллиона лишнего Поэтому мне пока придется довольствоваться собственной стипендией)

  • Похожие темы

    1. Yamaha P-140, Kurzweil SP2XS, Korg SP-250 или GEM PRO 800?
      от Ланна в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.11.2009, 20:33
    2. ПОМОГИТЕ с выбором Roland (HP201/203), Yamaha (330/340) или Korg(C540/720)?!
      от Nutushka в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 23.10.2009, 20:02
    3. Москва Yamaha MO6 , PSR 3000 , Roland Fantom 6 ,
      от Sokol18 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.07.2009, 16:09
    4. Выбор: Yamaha CVP-401 или Korg C520?
      от Lavthao в разделе Инструментарий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 13.05.2009, 01:56
    5. Клавиши KORG, ROLAND, YAMAHA?
      от Mariwa в разделе Инструментарий
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 11.11.2007, 10:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100