12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155

Тема: Пьеса для альта и фортепиано

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Цитата Сообщение от Alexanbar Посмотреть сообщение
    Да много чего не знаем....

    Разве в длительностях дело?
    Угу... Там ещё художественный образ - как-то так... грубоват или его нет. А зачем выставляем-то? Тут Искусство композиции, вроде. Или ДМШ по умению записи нот (звуков) в виде mp3?


  • #12
    Заблокирован навсегда Аватар для Alexanbar
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Цитата Сообщение от Alisa55 Посмотреть сообщение
    Угу... Там ещё художественный образ - как-то так... грубоват или его нет.
    Насчёт образа - вопрос спорный. Это вещь очень субъективная.

    Цитата Сообщение от Alisa55 Посмотреть сообщение
    А зачем выставляем-то? Тут Искусство композиции, вроде. Или ДМШ по умению записи нот (звуков) в виде mp3?
    За надом. Право имею. И обязанность поделиться.

    Искусство - оно разное бывает....

  • #13
    Заблокирован навсегда Аватар для Alexanbar
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Предлагаю вниманию моё новое сочинение. Рабочее навзвание Печаль. Инструменты: фортепиано, альт, треугольник. Длительночть около 2 мин. Компьютерное исполнение

  • #14
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Цитата Сообщение от Alexanbar Посмотреть сообщение
    Последний вариант пьесы Relax (для фортепиано, фиолончели и альта). Эта же пьеса выложена на IV конкурсе композиторов на rutracker.org в номинации Инструменталы.
    Первый такт просто замечательный. Но зачем его повторять в течение 5 минут только с небольшими изменениями?
    Если хотите научиться сочинять музыку, то начните с песен на чьи-то стихи. Форма стиха подскажет Вам, что делать с нотами. А так - это еще не музыка, чтобы ее обсуждать.
    Музыка бывает разная: странная, обычная, шокирующая, красивая, интересная, жуткая, кошмарная, приятная и т.д. У вас пока НИКАКАЯ. Так как размноженный первый такт на много минут - это еще не музыка.

  • #15
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Цитата Сообщение от Alexanbar Посмотреть сообщение
    Предлагаю вниманию моё новое сочинение. Рабочее навзвание Печаль. Инструменты: фортепиано, альт, треугольник. Длительночть около 2 мин. Компьютерное исполнение
    Печально все это. Здесь Вы уже повторяете не один такт, а чуть больше, но все равно еще далеко до музыки. Например, если как писатель или поэт Вы напишите на нескольких страницах одну фразу, даже самую гениальную, повторяя ее сто раз - это не будет литературным произведением. Так и с музыкой.

  • #16

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Цитата Сообщение от Alexanbar Посмотреть сообщение
    Предлагаю вниманию моё новое сочинение.
    Я послушала и старое и новое...Не обижайтесь, но с трудом дослушала. За все это время исполнитель "компьютер" мало чему научился. Те же "три аккорда". Конечно, есть такая музыка, где ничего "не происходит", где есть погружение в звуковое пространство, но тогда пространство это должно быть "содержательным" хоть в каком-то смысле (звуковом, тембровом и.т.д). Я так понимаю, что Вы не музыкант? Если так, то "учите матчасть". Там много интересного. А когда постигнете все эти законы, то при наличии таланта, будете их нарушать, совершая открытия

  • #17
    Заблокирован навсегда Аватар для Alexanbar
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Первый такт просто замечательный. Но зачем его повторять в течение 5 минут только с небольшими изменениями?
    Если хотите научиться сочинять музыку, то начните с песен на чьи-то стихи. Форма стиха подскажет Вам, что делать с нотами. А так - это еще не музыка, чтобы ее обсуждать.
    Музыка бывает разная: странная, обычная, шокирующая, красивая, интересная, жуткая, кошмарная, приятная и т.д. У вас пока НИКАКАЯ. Так как размноженный первый такт на много минут - это еще не музыка.
    По большому счёту, пьеса Relax построена по песенному принципу - куплет+припев. У меня даже был вариант с меццо-сопрано+тенор. Только без слов...

    Соотвественно, поэтому структура "куплет + припев" и повторяется несколько раз, но в отличие от песни, мелодии "куплета" и "припева" меняются. И у меня есть в запасе еще одна пьеса с такой же структурой. В этом и состоит разработка темы пьесы. Думаю, что такая форма имеет право на существование.

    Какую-нибудь песенку хотелось бы написать в будущем...

  • #18
    Заблокирован навсегда Аватар для Alexanbar
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Цитата Сообщение от alenavldm Посмотреть сообщение
    Я послушала и старое и новое...Не обижайтесь, но с трудом дослушала. За все это время исполнитель "компьютер" мало чему научился. Те же "три аккорда". Конечно, есть такая музыка, где ничего "не происходит", где есть погружение в звуковое пространство, но тогда пространство это должно быть "содержательным" хоть в каком-то смысле (звуковом, тембровом и.т.д). Я так понимаю, что Вы не музыкант? Если так, то "учите матчасть". Там много интересного. А когда постигнете все эти законы, то при наличии таланта, будете их нарушать, совершая открытия
    Немного по матчасти.

    Пьеса "Печальная" написана в фа-миноре, переходящем местами в гармонический. Аккордов действительно не так много, и это все - обычные трезвучия (аккорды более высого порядка в данной пьесе не прижились).
    Для 2х минутной пьесы, основная мелодия которой занимает диапазон от "до" первой октавы до "до" второй октавы) это врядли возможно.

    Из отклонений от правил могу заявить об отклонении некоторых тактов от номинального размера (7/4) в сторону увеличения до 9/4 там, где это логически необходимо.

    Со звуком тут, конечно, не всё хорошо по причине использования простецких VST инструментов. В качестве ф-но используется 4front -piano. альт - из комплекта Mixcraft. Треугольник пришлось брать из нотного редактора аудиофайлом.

  • #19
    Заблокирован навсегда Аватар для Alexanbar
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Выкладываю новую версию пьесы "Печальная". В новой версии добавлена партия флейты и увеличена общая продолжительность.

  • #20
    Заблокирован навсегда Аватар для Alexanbar
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: Пьеса для Альта и Фортепиано

    Выкладываю очередную версию пьесы "Печальная". Длительность пьесы увеличена ещё на минуту.

  • Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Виртуозная пьеса для фортепиано
      от IgorCello в разделе Беседка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 05.08.2015, 22:15
    2. Пьеса для фортепиано в ре миноре, предположительно, Бах
      от IgorCello в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2012, 07:26
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.09.2009, 15:38
    4. Срочно ищу, пьеса дорожная. в 4 руки для 2 фортепиано
      от lora1108 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.08.2009, 21:43
    5. Пьеса для фортепиано по мотиву электронного трека
      от Михаил Рыбак в разделе Искусство композиции
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.01.2009, 17:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100