12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 145

Тема: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

              
  1. #11
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Цитата Сообщение от pulja29 Посмотреть сообщение
    На мой вопрос,что конкретно не понравилось в 1 туре у дочки,мэтр пространно ответил,что Бах был НИКАКОЙ(я спросила-трактовка не та?Он так и не ответил,твердил,что Бах никакой,а Гайдн -вообще скукота.....)
    посмотрите сами это выступление,может я сошла с ума и он прав?
    http://youtu.be/zCqQea28neE
    жду мнений
    Спасибо, что выложили так много записей с конкурса. Конечно, в зале все это, возможно, звучало несколько иначе. Но я где-то понимаю Осипенко. Варвара, на мое ухо, играла несколько отстраненно, порой даже формально. Наибольшие претензии, как мне кажется, могли быть к сонате Гайдна. Наверно, рановато ей еще. И еще небольшой совет. Кланяясь, не надо смотреть в зал. Поклон есть поклон.

    Цитата Сообщение от pulja29 Посмотреть сообщение
    как и обещала-кидаю ссылку мальчика со своим мышлением и стилем
    http://youtu.be/MAP17daN6xM
    А мальчик и вправду интересный. Я бы оценил его выше, чем многих лауреаток...

    Цитата Сообщение от pulja29 Посмотреть сообщение
    первые премии:
    http://youtu.be/engjIOsr_3U-1 тур
    Этой я бы присудил Гран-при. На голову выше остальных.

    Цитата Сообщение от pulja29 Посмотреть сообщение

    Скажите,неужели все детки равны,что их так вот,табором "причесали под одну гребёнку"???Ведь невооружённым глазом видны подготовка, проф.уровень , возраст,сложность программы и справился ли ребёнок с данной программой,музыкальность детей...
    всё время вертится в голове вопрос-зачем столько 1,2 и 3х мест?ЭТО ФЕСТИВАЛЬ или всё же КОНКУРС?Дети ведь очень разные...
    Это детский конкурс (в этой группе, не знаю, сколько мест было в других), поэтому надо отмечать всех сколько-нибудь заметных и перспективных. Не исключено, что такое отличие может подвигнуть способного ребенка к выбору профессии.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...


  • #12
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Спасибо, что выложили так много записей с конкурса. Конечно, в зале все это, возможно, звучало несколько иначе. Но я где-то понимаю Осипенко. Варвара, на мое ухо, играла несколько отстраненно, порой даже формально. Наибольшие претензии, как мне кажется, могли быть к сонате Гайдна. Наверно, рановато ей еще. И еще небольшой совет. Кланяясь, не надо смотреть в зал. Поклон есть поклон.


    А мальчик и вправду интересный. Я бы оценил его выше, чем многих лауреаток...


    Этой я бы присудил Гран-при. На голову выше остальных.


    Это детский конкурс (в этой группе, не знаю, сколько мест было в других), поэтому надо отмечать всех сколько-нибудь заметных и перспективных. Не исключено, что такое отличие может подвигнуть способного ребенка к выбору профессии.
    А Вы случайно не г-н Осипенко?спасибо ещё раз за высказанное от лица жюри мнение))))У той,что играла "на Гран-При",скоро завершится фортепианная карьера и это,увы, видно даже не совсем профессионалу....)))))

  • #13
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Цитата Сообщение от pulja29 Посмотреть сообщение
    А Вы случайно не г-н Осипенко?спасибо ещё раз за высказанное от лица жюри мнение))))У той,что играла "на Гран-При",скоро завершится фортепианная карьера и это,увы, видно даже не совсем профессионалу....)))))
    Вы ведь ждали мнений? Я ничего доказывать не собираюсь. Не согласны, так что ж... Вы правы.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #14
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Вы ведь ждали мнений? Я ничего доказывать не собираюсь. Не согласны, так что ж... Вы правы.
    Брат Лерит! Не надо мешать пророкам. Пианист должен играть. Судья судить. Зритель слушать(и бить в ладоши иногда). А пророку выпала суровая доля - ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ.

  • #15
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Lerit,а Вы судили только по 1 туру?Во втором Варвара тоже как-то не так играла?
    Даже если начать рассуждать про "отстранённость",то во-первых,были соблюдены стиль каждого произведения,кульминации и вообще-то если ребёнок не кривляется за ф-но,то по лицу видно,сопереживает он музыке или нет,это первое.А второе,может пока соната и несколько трудновата,но тогда голову даю на отсечение,что лауреатке 1 премии(Лобковская Полина,2001 года рождения)тогда вся её программа трудна,тк ни одно произведение не произвело никакого впечатления-Моцарт-весь по сильным долям(рваная мелодия),Шопена узнала с превеликим трудом-тоже шагание по первым долям и отсутствие мелодической линии вообще(кстати,этот метод "игры" лучше слышен в игре мальчика "со своим видением"-он вообще только колотит всё и играет по сильным долям,на большее ребёнок не способен...Итак,Лист тоже был крайне скушен,а уж про Чайковского вообще молчу.....пол пьесы игралось не известно про что,сложно во всём этом узнать великого ПИЧа(зал уже давно спал еще с этюда Шопена),а потом ВДРУГ она оживилась и выдала нечто вроде этюда(никакой пляской деревенской там просто не пахло) и все как-то испуганно встрепенулись.....мы потом ещё удивлялись,как это её и мальчика пропустили на 2 тур(это как раз мнение преподавателей других конкурсантов,те не только моё),а мой муж-пианист,по приезду домой решил посмотреть запись Полины и не смог слушать уже с 5 минуты....
    Последний раз редактировалось pulja29; 04.07.2012 в 12:14.

  • #16
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Вы хотите спорить, что-то доказывать? Еще раз скажу, что мне интереснее было слушать Лобковскую, чем Варвару, на обоих турах. Сидел бы в жюри, так бы и голосовал. Вполне возможно, что кто-то предпочтет игру Варвары, - сколько людей, столько и мнений. Впрочем, дождитесь еще чьего-нибудь отклика.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #17
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    нет,не хотела с Вами спорить и за мнение всё равно спасибо.Просто пока писала ответ,Вы уже что-то написали,те если сказать правильнее,это был ответ на предыдущее Ваше сообщение,но оно позднее отобразилось в сети)))и я не спорила,а аргументировала своё мнение,не понравилось потому что было не сделано то-то и то-то...и тп.

  • #18
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Цитата Сообщение от Baluk Посмотреть сообщение
    Брат Лерит! Не надо мешать пророкам. Пианист должен играть. Судья судить. Зритель слушать(и бить в ладоши иногда). А пророку выпала суровая доля - ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ.
    Поясните,пожалуйста,что Вы имели ввиду)))

  • #19

    По умолчанию Re: конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Мы "имели честь" поучаствовать в данном конкурсе,пусть и не очень удачно. Отрицательный результат-тоже опыт. Особо на какие-то места мы и не претендовали,т.к. это было наше первое участие в конкурсе подобного уровня.Но, должна сказать, очень разочарована,потому что не было лояльности и справедливости в судействе. С 4-5 участниками ,вышедшими в финал, я бы еще согласилась,но когда 10 из 15,простите, это уже нечто из ряда вон выходяще.
    Что касается судейства,то должна сказать,что профессор Осипенко как раз там не имел особо права голоса, и он там не решал всего. Раньше председателем жюри приглашали Шугом Льва из Саратова.И во время его председательства подобного не случалось. Здесь все решили организаторы конкурса БАГАЕВА И.М.( которая является бывшим директором школы им. Шостаковича,той самой,в которой и проходил отборочный тур) и Преподаватель школы Шостаковича ВОРОБЬЕВА Е.(которая и выставляла Лобковскую и Сак Р.) + председатель жюри+ нынешний директор этой школы Кукота Т.М. Кстати,Папа этого Сака и являлся одним из спонсоров конкурса... Так что делайте выводы!!!!!
    В этой школе мы были уже не первый раз ,мы 3 года подряд участвовали в региональном конкурсе ,который проводит эта же школа. И каждый раз у нас на пути становится этот Мальчик со своим видением и стилем.
    Это была наша последняя поездка в Волгодонск,потому как чаша терпения переполнена доНЕЛЬЗЯ. Жалко тратить свои силы,время,терпение и нервы, ну и естественно финансы!!!!!
    А что касается распределения мест,то я бы рассудила так:
    1-е место-китаянке
    2-е - Девочка из Сарова
    3-е - Лобковской.

    Уважаемые родители очень не советую Вам тратить понапрасну свое время и силы на этот конкурс! Пожалейте себя и своих деток!!!!!!!!!!!!

  • #20
    ехидна Аватар для SvetlanaShtrom
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Иркутск-Сочи-Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,339
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: конкурс пианистов в Волгодонске 13-19 июня 2012

    Цитата Сообщение от LISI4KA Посмотреть сообщение
    ...Но, должна сказать, очень разочарована,потому что не было лояльности и справедливости в судействе...
    Вот особенно мне понравилась эта фраза. Очень!
    Вы правда считаете, что на конкурсах (любых! - взрослых, детских.. "наших".. "не наших") можно говорить о "лояльности и справедливости"!?
    Хотеть - значит мочь.

  • Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Международный Конкурс пианистов в Хамамацу 2012
      от Незнайка А. в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 26.11.2012, 20:34
    2. Фестиваль конкурс молодых композиторов "Посвящение Чайковскому" в г. Чайковский 08-13 июня 2012
      от Регина_res в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:31
    3. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.05.2012, 10:42
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.03.2012, 08:31
    5. Независимый конкурс пианистов, Москва, 28 марта-2 апреля 2012.
      от рысик в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.02.2012, 22:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100