Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Орган для занятий.

              
  1. #1

    Question Орган для занятий.

    Господа органисты! Скажите, а был бы интересен для вас орган, скажем, в Москве, на котором мог бы позаниматься любой, профи или любитель, за символическую почасовую плату столько, сколько ему нужно- перед уроком, перед концертом, или просто так- для себя. В любое время дня и ночи. Спасибо.

  • #2

    По умолчанию Re: Орган для занятий.

    Не интересен. Потому что заниматься надо на том инструменте, на котором и будет концерт или урок. И инструмент должен быть бесплатным. Это органисту платить должны за то, что он играет. У меня например на подготовку списываются рабочие часы, причём немалые, которые оплачиваются по обычному тарифу.

    Если же я где-то на выезде играю, то у нас есть договор на определённую сумму (к примеру 1500 евро), и я естественно заранее знакомлюсь с инструментом. Расходы владельца зала на свет и обслуживание инструмента меня в этом случае также не интересуют и не волнуют.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #3

    По умолчанию Re: Орган для занятий.

    Платить органисту за то, что он занимается на частном инструменте??? Интересная позиция...

  • #4

    По умолчанию Re: Орган для занятий.

    мне кажется, для Москвы такое предложение было бы актуальным. Вон, в соседних темах народ интересуется регулярно, где позаниматься на органе или поиграть в свое удовольствие. Если ценник будет скромным, то инструмент будет занят постоянно. Но, я сомневаюсь в целесообразности покупки инструмента специально для такой задумки — вряд ли он окупит себя скоро. Но, если инструмент брался для себя, то в свободное время его можно сдавать в аренду.
    В общем, тут надо более обстоятельное маркетинговое исследование делать.

  • #5

    По умолчанию Re: Орган для занятий.

    Цитата Сообщение от tadmor Посмотреть сообщение
    Платить органисту за то, что он занимается на частном инструменте??? Интересная позиция...
    А что Вы называете частным инструментом? Неужели есть кто-то, кто выложил полтора-два миллиона евро из собственного кармана? Вроде ваши олигархи больше яхты да вертолёты покупают, органы им ни к чему? Или тоже заразились уже этим?

    Все инструменты, на которых я играл и играю, принадлежат церкви, за исключением инструмента в Kulturpalast Dresden, который принадлежит городу.

    Я мог бы себе ещё представить частный позитив - он может стоить всего тысяч 20-30-40. Но заниматься на позитиве? Что это даст? Лучше уж тогда купить современный электроорган тысяч за 8 и поставить его дома - для черновой работы этого хватит. В конце концов у меня в кладбищенской капелле тоже электроорган стоит - и пока никто из покойников не возмущался, все они покидали зал спокойными и умиротворёнными. Но сдавать такое в аренду я бы постыдился
    Последний раз редактировалось sesquialtera; 14.07.2012 в 23:04.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • Похожие темы

    1. Ищу помещение для занятий в СПб
      от tyrk в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.10.2011, 14:58
    2. Время занятий.
      от Татьяна Каверна в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:56
    3. Режим занятий
      от maultasch в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 01.12.2008, 14:42
    4. График занятий
      от alex_shagrayev в разделе Мастер-класс
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 12.09.2007, 11:19
    5. стоимость занятий
      от настюха в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.09.2006, 21:21

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100