Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Какие выбрать колонки?

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Hitcher, 2000-3000 руб. Как узнать, что мне подходит, идти в музыкальный магазин и гонять на всех колонках классику?

  • #12

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Свен- это вообще не акустика. Это так, для компьютера, и для людей, слушающих ЗВУКИ а не МУЗЫКУ.
    Квады современные- не слушал, слушал в свое время электростаты Квад..... вместе с однотактными ламповыми на кт88 (сладкий звук) ... В общем, это было нечто....... Никогда не забуду этот звук..... Вершина совершенства!!!

    Но такая акустика стоит очень дорого... около 10 тысяч долларов.

  • #13

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
    Например я себе 3 года назад приобрел DUAL CL 172 И всего за 100 долларов!!! Принес их к товарищу у которого TANNOY TD 12 (за 16 тысяч долларов) - так мои ДЮАЛы - по музыкальности - на десять голов были лучше , чем Таннои....
    Я тоже купил год назад Колонки Microlab 2.1 FC530U за 170 долл. Но сравнить их не с чем, поэтому гадаю: почему не слышно оркестр, когда он звучит "пиано"? Если увеличить громкость, то невыносимый грохот на "форте"? А может быть, такой грохот и должен быть? Только кому это нужно.
    Или колонки неполноценные?

  • #14
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Я тоже купил год назад Колонки Microlab 2.1 FC530U за 170 долл. Но сравнить их не с чем, поэтому гадаю: почему не слышно оркестр, когда он звучит "пиано"? Если увеличить громкость, то невыносимый грохот на "форте"? А может быть, такой грохот и должен быть? Только кому это нужно. Или колонки неполноценные?
    Из недорогих мультимедиа колонок о TopDevice TDS-505 хорошо отзываются - http://www.hi-fi.ru/forum/forum84/topic71964/

  • #15
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Я тоже купил год назад Колонки Microlab 2.1 FC530U за 170 долл. Но сравнить их не с чем, поэтому гадаю: почему не слышно оркестр, когда он звучит "пиано"? Если увеличить громкость, то невыносимый грохот на "форте"? А может быть, такой грохот и должен быть? Только кому это нужно.
    Или колонки неполноценные?
    Уважаемый НортВинд.
    Неужели за весь заявленный форумский стаж, Вам не довелось прочитать благостные отзывы форумчан о сабвуферах.
    Как Вы себе представляете услышать *пиано* оркестра, не имея нормальных СЧ динамиков.
    Я покупая комп ребенку, во время предшкольного бума, взял то что было - микролаб за 60 дол.
    Звучит в музыкальном отношении - никак.
    Почему же Ваш за 170 дол, который мощнее на пару ватт, должен звучать лучше.
    Магистральный путь поисков нормальных АС уже сто раз указан корифеями.
    Это колонки выпуска 80х 90х годов прошлого века.
    Подводные камни в виде обветшавших обмоток, тоже можно обойти,
    заменив отдельные динамики.
    Автодело - мужское занятие.

  • #16

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Уважаемый НортВинд.
    Неужели за весь заявленный форумский стаж, Вам не довелось прочитать благостные отзывы форумчан о сабвуферах.
    имеет ли смысл брать 2.1, что можете порекомендовать из бюджетного?

    Цитата Сообщение от DAA Посмотреть сообщение
    Из недорогих мультимедиа колонок о TopDevice TDS-505 хорошо отзываются - http://www.hi-fi.ru/forum/forum84/topic71964/
    огромное спасибо за ссылку!!

  • #17
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от denon Посмотреть сообщение
    имеет ли смысл брать 2.1, что можете порекомендовать из бюджетного?


    огромное спасибо за ссылку!!
    У меня дома - старый добрый японский и корейский хай фай.
    По картинкам, без уточнения видов конкретных динамиков, не говоря о схеме, судить и рекомендовать невозможно.
    Однако здесь в архивах очень много материалов об АС, странно, что Вы не хотите с ними ознакомиться.
    В том числе и с отношением местного народа к учению Лихницкого.
    Автодело - мужское занятие.

  • #18

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Неужели за весь заявленный форумский стаж, Вам не довелось прочитать благостные отзывы форумчан о сабвуферах.
    Как Вы себе представляете услышать *пиано* оркестра, не имея нормальных СЧ динамиков.
    Я читал отзывы пользователей этой техники на других форумах: "кристально чистый звук", "лучше быть не может" и т.п.

  • #19
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,271

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Я читал отзывы пользователей этой техники на других форумах: "кристально чистый звук", "лучше быть не может" и т.п.
    О микролабе?
    Разве что на форуме микролаба.
    Если у Вас действительно *кристальный звук*,
    загляните осторожно в сателлит, найдите в том, что увидите, хоть два отличия от консервных банок, что стоят в десятидолларовых *бумбоксах*.
    Затем можете отписать увиденное на других форумах.
    Последний раз редактировалось Казбек; 17.06.2012 в 12:51.
    Автодело - мужское занятие.

  • #20

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Я тоже купил год назад Колонки Microlab 2.1 FC530U за 170 долл. Но сравнить их не с чем, поэтому гадаю: почему не слышно оркестр, когда он звучит "пиано"? Если увеличить громкость, то невыносимый грохот на "форте"? А может быть, такой грохот и должен быть? Только кому это нужно.
    Или колонки неполноценные?
    НортВинд, простите меня, но Вы купили современный ХЛАМ. Понимаете, современная акустика - даже самых высоких ценовых категорий - это просто ХЛАМ!!!! Ибо во всем победила жадность производителя, и чтоб товар был конкурентоспособным - у него должна быть САМАЯ НИЗКАЯ себестоимость. А еще лучше - и высокая ломаемость/ненадежность, или одноразовость!!! Ибо чем чаще будет ломаться Ваша техника- тем выгоднее заводу-изготовителю!!! Ибо в данной ценовой категории - Вы вновь прибежите к ним, и у них купите очередное ГОВНО (это литературное слово) .

    Вы купили "активную" акустику. То-есть усилитель находится внутри коробки с динамиком....
    Знаете, какой там усилитель стоит? Скорее всего три КОПЕЕЧНЫХ платки на микросхеме TDA2030 ...
    И Вы после этого еще так искренне удивляетесь, почему Ваша "система" ужасно ведет себя на малых уровнях....

    Я не знаю, нужна ли Вам моя информация, и помощь , или Вы и далее обманываться рады....

    Если нужна, то я с удовольствием и пониманием спокойно и рассудительно поясню и объясню многие аспекты и моменты.

    П.С. На счет "сектантства" . Если я , например, люблю Рахманинова, и в свое время- переиграл бОльшую половину его фортепианного творчества, то я , стало быть, - тоже сектант?! Вопрос риторический....

  • Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Колонки, которые вы никогда бы не приобрели!
      от Karabyxon в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.04.2013, 20:42
    2. Компьютерные колонки искажают звук
      от Узюм в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 02.12.2008, 20:03
    3. Фонят колонки:-(
      от Ingrata Donna в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 23.10.2008, 00:19
    4. Куплю колонки Корвет 150АС
      от Neokortex в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.05.2008, 05:39
    5. Про колонки
      от Warrax в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 16.01.2006, 01:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100