Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Какие выбрать колонки?

              
  1. #71

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    какие слышимые гармоники, скрипы? если такое присутствует - то подобные АС,
    УМ - надо выкинуть на помойку!
    Идеальная синусоида существует только в теории, в реальном звуке отличия от идеала в любом случае будут. Но если говорить о расстановке басов на панораме при сведении реальной композиции, смысла в этом практически нет.
    Саб вообще делается либо для 5.1, либо для удешевления АС без существенной потери качества т.е., мы покупаем один динамик вместо двух. А если мы покупаем два саба, никакого удешевления не происходит. Почему не купить сразу АС более высокого класса, в которую эти динамики уже входят и не возиться с сопряжением?

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    Adam s7 - хорошая штука.. именно её я и использую дома..
    но ещё и развлекался компоновкой аналогов подобного звучания, манипулируя теми же Бехрами-Проелями,
    кроссоверами-УМ, и прочими mlssa-мелиссами.
    получалось, однако, даже не отказываясь от оригинальных корпусов АС..
    Кстати Бехр 1520 не годится для дискотек, если из них массив не выставлять, конечно - слишком маленькая мощность..
    а вот для маленьких, 15-20 кв.м. комнат - такая акустика вполне годная
    Adam s7a довольно проблематично затащить домой. 261кг каждая колонка. И стоимость, как у небольшой квартиры в подмосковье... Создать что-то подобное из Бехеров, это типа собрать Майбах из старых велосипедов.
    А я и не говорю, что Бехр - акустика негодная. Их оборудование есть практически в каждой школе, клубе, буквально везде. Предлагая реально хорошо работающую технику по ценам китайских подделок, они заняли очень существенную долю рынка. Но задачи у концертно-клубной и у студийной акустики совершенно разные.

  • #72
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от bear_ Посмотреть сообщение
    А если мы покупаем два саба, никакого удешевления не происходит. Почему не купить сразу АС более высокого класса, в которую эти динамики уже входят и не возиться с сопряжением?
    Сабы нужны каждому каналу! диапазон 10-100 гц - важнейшая часть сигнала и отказываться от него неразумно..
    Кстати, АС высокого класса не так уж много, если смотреть с требуемыми динами.. да ещё и в случае их пассивного исполнения - придётся проводить настройку активных кроссоверов, линий задержки, усиления..
    существование отдельной сабовой секции - значительно упрощает процесс расстановки, особенно если нет\не предусматривается активное кроссоверное обеспечение.

    Adam s7a довольно проблематично затащить домой. 261кг каждая колонка.
    грузчикам эти килограммы не помеха..
    вот монтаж - это да, проблема..
    мне пришлось просто переоборудовать помещение - возвести стенку, чтобы АС были заподлицо с ней, накатать новые монолитобетонные полы, повозиться с акустическим оформлением..
    получилось много-много кубометров бетона и пять месяцев увлекательной стройки, перед запуском

    Создать что-то подобное из Бехеров, это типа собрать Майбах из старых велосипедов.
    Ну и что?
    задача была сформулирована и успешно решена..
    оказалось, что да - из копеечных компонентов, без применения паяльной и прочей заумной техники, пользуясь только фичами компонентов - можно создать аналог звучания дорогого и малодоступного комплекта..

    Но задачи у концертно-клубной и у студийной акустики совершенно разные.
    Задача, первейшая, у них одна - максимально достоверно воспроизводить звук..
    а уж где, в каких масштабах - тут существуют нюансы, да..

  • #73
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    91
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    ac yamaha ns 777 -как оценит тот у кого они есть?...

  • #74

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    У меняя microlab pro 3. Я ими очень доволен, 90 ватт.
    Ссылка на блог для гитариста:[URL]http://electruha.com[/URL]

  • #75

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    У меня microlab pro 3. Я ими очень доволен, 90 ватт.
    Ссылка на блог для гитариста:[URL]http://electruha.com[/URL]

  • #76

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    У меня тоже Microlab. Хотела посмотреть версию и количество ватт, но на одной из колонок вижу только голограмную наклейку T9 и внизу Piter... а фамилию Питера разобрать не могу, очень мелко написано. Уже поздно, завтра у мужа спрошу, отпишусь. Но дело не в этом. Я тоже довольна звуком, они отрабатывают свои деньги на все 100%, однако это впечатление сохраняется до тех пор, пока не услышишь более качественную акустику в помещении предназначенном именно для прослушивания музыки. Я не знаю какие цели преследует автор темы, какая у него планировка комнаты и её размеры, но для обычной комнаты, не превышающей 30кв.м колонок Microlab будет достаточно. За бюджетную цену классика на них звучит замечательно. Один минус всё же есть, регулировать высокие и низкие частоты можно только с пульта. Это ни коим образом не напрягает, но в голове (где-то вдалеке) всегда присутствует мысль: "Что мы будем делать, если что-то случится с пультом".
    [URL="http://zhenskayaplaneta.ru/"]Обо всём на свете узнайте на женской планете![/URL]

  • #77
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    130

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Цитата Сообщение от keshast Посмотреть сообщение
    У меня тоже Microlab. ....но в голове (где-то вдалеке) всегда присутствует мысль: "Что мы будем делать, если что-то случится с пультом".
    До недавнего времени и у меня были Микролабы Про3
    Усилок у них скверный и я запускал их через античный Бриг-001. Вполне годная акустика.

    Пульт - лишнее звено, если вся цепочка компонентов настроена.

  • #78

    По умолчанию Re: Какие выбрать колонки?

    Топикстартеру.

    Тут много писали об АС А. Клячина. Если модератор не против, могу вам предложить свои "клячинские" колонки - первого, золотого "разлива" Напольные всенаправленные шестигранники,корпус обтянут тканью.Играют очень музыкально - особенно хоры и оркестр (малые составы - само собой, но это несложно). Требуется небольшая реставрация обтягивающей корпус ткани. Брал за 1 тыс. долларов, отдам за 7500 "деревянных". (с самовывозом).

    PS Предвосхищаю вопрос: зачем отдаю, если все так замечательно? Ответ простой: несколько лет назад купил по случаю Klipsch KLF20. После этого уже ничего не надо)

    PPS Слушать музыку, тем более классическую, в приличных колонках, имея источником ПК (с любой звуковой картой) - не в коня корм, извините. Возьмите приличный проигрыватель и приличный усилитель. А понять, хороша ли та или иная звуковоспроизводящая система, довольно просто: ходите на живые концерты и сравнивайте ""концертный звук с "домашним" - чем ближе, тем лучше система)
    Последний раз редактировалось ilich03; 05.12.2012 в 17:15.

  • Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

    Похожие темы

    1. Колонки, которые вы никогда бы не приобрели!
      от Karabyxon в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.04.2013, 20:42
    2. Компьютерные колонки искажают звук
      от Узюм в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 02.12.2008, 20:03
    3. Фонят колонки:-(
      от Ingrata Donna в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 23.10.2008, 00:19
    4. Куплю колонки Корвет 150АС
      от Neokortex в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 08.05.2008, 05:39
    5. Про колонки
      от Warrax в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 16.01.2006, 01:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100