Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 290

Тема: Отзывы о музыкальной школе

              
  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Цитата Сообщение от barinya Посмотреть сообщение
    Зря затеваете войну в музыкальной школе, очень зря. Может быть, лет через десять (или быстрее) она и даст благодатные плоды- поменяется директор, но совсем не факт, что во время боевых действий не уйдут из школы хорошие педагоги. А такое бывает. Да и на верху не любят школ вот с такими войнами. И в результате плохо будет всем- и родителям, и детям, и учителям.
    Мой вопрос был - "что делать родителям, которые не хотят выносить грязь о школе из-за того, что их устраивает учитель музыки, поэтому терпят такие мелочи, как крики, неуважение, несправедливость?" То есть как раз я сторонник того, чтобы вообще ничего никуда не выносить - не нравится обстановка - уходите, а если можете терпеть - терпите. Все равно ведь понятно, если человека назначили на такую должность, значит наверху знают все об этом человеке и согласны с таким стилем руководства.


  • #12
    Старожил Аватар для jemmaSmolensk
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,345
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Вы спрашиваете, что делать, но ведь Вы уже ушли из этой школы?
    Так в чём вопрос? Ищите ту школу, которая Вас устроит, а ту, где Ваш ребёнок не прижился, забудьте навсегда. Ситуации бывают разные, "разруливать" на форуме конкретно Вашу - это несерьёзно. Я думаю у Вас есть друзья, знакомые, в конце-концов Ваш бывший педагог, которые лучше знают Вашего ребёнка и дадут Вам более верный совет, чем малознакомые собеседники. И из преподавателей школы не нужно делать забитых и запуганных диктатором-директором - это Ваша обида говорит за Вас.
    Из личного: дети ВСЕГДА боятся директора (завуча) на экзаменах (даже если он преподаёт другой инструмент или предмет), так устроена детская психология.
    И мой ответ на ваш вопрос:"Что делать?" Занимайтесь музыкой, не втягивайте ребёнка в интриги взрослых.

    Пы.Сы. Ваша ссылка привела меня,извините, на "помойку", где анонимно поливают грязью друг-друга.
    Свобода – это право говорить людям то, чего они не хотят слышать. (С)

  • #13
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Смените ребенку школу!
    В Москве много школ, где хорошая, доброжелательная атмосфера.

    Вы раздуваете из мухи слона. ИМХО.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #14
    Постоянный участник Аватар для barinya
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    581

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    У педагогов еще проще. По нашим законам их уволить едва возможно. Даже на пенсии.
    Какое-то наивное предположение. Уволить человека можно любого, найти какой-то малейший промах, сделать его жизнь в коллективе невыносимой, при этом не нарушая закон,
    кто захочет работать в сложных условиях. Да никто!
    Мне многое непонятно в данной ситуации. Если все педагоги хорошие, а не устраивает только директор, неужели только этот момент мог повлиять на то, что ребенок ушел из школы?
    У нас тоже все дети боятся директора, которая приучает к порядку и в игре, и в одежде. В джинсах никто не играет, потому что это не принято, и это надо воспитывать с первого класса.

  • #15
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,439
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    мда...
    думаю, такое не только в этой школе творится. Обидно за детей

  • #16
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,992
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Цитата Сообщение от Al Yur Посмотреть сообщение
    "Полностью согласна с мнением родителей, которые не довольны работой директора, так как сами с ребенком ждали и по 2 и по 3 часа сдачи специальности, приходя директор даже не извинялась, зато на собраниях позволяла кричать не то что на детей, но и на родителей. Ведет себя высокомерно, обрубает разговор на полу слове. Считаю, что такая тактика не приемлема для директора, тем более культурного работника, который должен нести позитив детям. Держат только преподаватели, а так давно бы ушли, не смотря, что школа носит громкое название, которым директор очень гордиться."
    А что же родители, взрослые вполне люди, если они так возмущены, не могли прикрикнуть на неё, на эту директоршу, так же обрубить на полслове, да так приложить публично, чтобы все присутствующие ещё долго вспоминали? Беззубых всегда будут другие кусать...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #17
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    А что же родители, взрослые вполне люди, если они так возмущены, не могли прикрикнуть на неё, на эту директоршу, так же обрубить на полслове, да так приложить публично, чтобы все присутствующие ещё долго вспоминали? Беззубых всегда будут другие кусать...
    [/LEFT]
    Да, полностью согласен - наверное, большинство из нас беззубые трусы. Иногда мне кажется, что мы все становимся смелыми здесь - на форуме, когда знаем почти наверняка, что можно высказаться без последствий. А в случае с замечанием директору почему-то боишься прослыть скандальным родителем, или грубияном, что может каким-то образом сказаться на ребенке, на его учебе, или еще на чем-то сказаться. И дело не в том, что объективно ничего не произойдет - этот страх сидит глубоко, и страх этот не из чувства самосохранения, а наверно из желания не иметь дальнейших каких-то последствий. Путано пишу, но вот так...
    Поэтому и пишем зачастую здесь, а не вышестоящему руководству

  • #18
    Постоянный участник Аватар для barinya
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    581

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Да и вообще, взрослые люди как маленькие дети. Дипломатичность еще никто не отменял, человеческий подход можно найти к любому, даже к скандальному директору. Ведь так?
    Прикрикнуть, поскандалить, в принципе, много ума не надо. А вот мило пообщаться, спросить совета, помочь в каком-нибудь деле для школы- и все.
    Не, я может и не права, но такое быстрее помогает. Тем более если в школе полно прекрасных педагогов и от туда не хочется уходить.

  • #19
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Цитата Сообщение от barinya Посмотреть сообщение
    Какое-то наивное предположение. Уволить человека можно любого, найти какой-то малейший промах, сделать его жизнь в коллективе невыносимой, при этом не нарушая закон,
    Это так. Но в Москве , да и не только я знаю достаточно примеров, когда педагоги 100% восстанавливались на работе , после незаконных увольнений.
    Другое дело, чего это им стоило. Увы, вплоть до летальных исходов.
    То же самое бывает и с обратной стороной. Только у руководящей стороны позиции другие и тылы.
    А устойчивость психики, что решающее , уж индивидуальное .

  • #20
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Отзывы о музыкальной школе

    Цитата Сообщение от Al Yur Посмотреть сообщение
    Да, полностью согласен - наверное, большинство из нас беззубые трусы. Иногда мне кажется, что мы все становимся смелыми здесь - на форуме, когда знаем почти наверняка, что можно высказаться без последствий. А в случае с замечанием директору почему-то боишься прослыть скандальным родителем, или грубияном, что может каким-то образом сказаться на ребенке, на его учебе, или еще на чем-то сказаться. И дело не в том, что объективно ничего не произойдет - этот страх сидит глубоко, и страх этот не из чувства самосохранения, а наверно из желания не иметь дальнейших каких-то последствий. Путано пишу, но вот так...
    Поэтому и пишем зачастую здесь, а не вышестоящему руководству
    Вот совсем не понимаю - в чем проблема? Директор - грубиянка, монстр, при родителях третирует детей. Не единожды. Родители ждут ее "явление" на зачеты - экзамены по 2 - 4 часа. Причем тоже с завидной регулярностью. Школа обычная, не спец. Кто заставляет родителей терпеть 4 - х часовое ожидание? Повернулись и ушли. При большом желании написали жалобу вышестоящим и т. д. Сборище родителей - мазохистов. При том, что переизбытком клиентов музыкальные школы особо не страдают, имеют мизерные зарплаты, высочайшая конкуренция на рынке труда. И такое неприкрытое хамство? Ну ладно бы маленький поселок и единственная школа. Но ведь есть же альтернатива. Если все на самом деле так, как пишет автор темы, то мне непонятно, откуда столь много родителей, сознательно подвергающих опасности неокрепшую детскую психику. И с чего это взрослые и не самые недоразвитые граждане согласны на собраниях выслушивать ор и хамство в свой адрес. Не хватает адреналина?
    Смущает следующее. Автор темы забрал ребенка из этого, с позволения сказать, учебного заведения. Ну и все в порядке. Сейчас - то чего уже кулаками махать. Раньше нужно было, и не здесь. А там и тогда, где и когда калечили Вашего ребенка. Если бы еще это мама писала, у которой мужу по барабану вся эта детская музыка, а сама она не может защитить свое чадо (хотя тоже странно). Но когда мужчина сидит 4 часа под дверью зала не конкурса Чайковского (ну или Щелкунчика, как вариант детского конкурсного бренда), обычного академа...... Ну ооооочень странно. Странно и то, что дети массово до такой степени боятся зачетов - экзаменов, что их нужно бы заменить на что - либо сказочно - игровое. Это как - то мммммм странно. Хоть и музыкальная, но ведь школа? Традиции академов - техзачетов - экзаменов десятилетиями складывались. Без них мне даже бы в детстве как - то и странно и скучно было бы.
    А вот по - поводу того, что дети везде и всегда боятся директора и других "власть - придержащих. Сильно сомневаюсь. Я не боялась. Одноклассники мои не боялись. Ни в школе обычной, ни в школе музыкальной. И у ребенка моего та же ситуация была. Вот учительницу по сольфеджио (одну из) я боялась. А директора - вовсе нет. В школе (математической) математичку в старших классах (при хороших знаниях и благодарности ей за них) боялась до дрожи в коленках. А директора - нисколько. И ребенок у меня примерно так же. По музлитературе учительницу не любила до сведения скул (причину я так и не поняла, если честно). А директора - нет. Директор - это далеко и высоко. А педагоги - вот они, каждый день на страже наших знаний. Как - то акценты смещены странно. У директора школы (любой) - куча дел. Директору ну просто некогда должно быть регулярно на детей кидаться. Или я чего - то недопонимаю?

  • Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ребёнок в музыкальной школе
      от Sunny Funny в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 355
      Последнее сообщение: 02.06.2015, 23:47
    2. Ответов: 28
      Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:25
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.12.2010, 14:51
    4. Общее ф-но в музыкальной школе (для непианистов)
      от Golda в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 71
      Последнее сообщение: 28.10.2010, 13:44
    5. Как помочь музыкальной школе?
      от muddy в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 16.03.2007, 00:58

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100