Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Правая колонка с новостями форума на всех страницах

              
  1. #31
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Вы про что? В любом случае - тьфу-тьфу-тьфу.
    Прежде всего про общий вид страницы. Чистый форум.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #32
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Полоса с "последними известиями", после того как ее закроешь кнопочкой, норовит на секунду-другую появиться при открытии каждой новой страницы. Тут же "вспоминает", что ее закрыли и исчезает. Привыкнуть к этой вспышке можно, но думаю, что скорость загрузки страницы все-таки страдает от лишней операции.
    Проверьте, пожалуйста, изменилось ли что-нибудь сейчас.

    Теоретически, можно сделать так, чтобы правая колонка для Вас не отображалась вообще. Если Вам это интересно - напишите мне в личку, для какого ника убрать правую колонку.

    А на работе Эксплорер 7 (без права замены), так на нем настали полные кранты! Каждая страница грузится от 5 до 15 минут. Причем недогруженная не перематывается и ни на какие клики не отвечает. При попытке закрыть ее, не до конца загруженную, выдает сообщение об ошибке браузера и закрывает все не относящиеся к форуму окна. Причем в процессе закрытия висит тоже долго - до полминуты.
    К сожалению, Эксплорер 7 уже не поддерживается даже самими разработчиками движка форума. Т.е. даже если с форумом ничего не делать - могут проявляться разного рода глюки. Попросите айтишника у Вас на работе, чтобы он установил Вам более современный браузер в качестве второго.

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    у меня в Сафари все тоже грузится целую вечность (секунд 10 - раньше была одна). а на айпэде последнее сообщение -из-за рекламы, видать - отображается в виде вертикальной линии (одно-два слова, а то и по несколько букв, на строчку) (
    Вы не могли бы прислать скриншот, где в последнем сообщении в потоке видите рекламу?

    Кроме того, раньше - это когда?

    Только что я кое-что изменил - сообщите, пожалуйста, улучшилась ли ситуация.

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Прежде всего про общий вид страницы. Чистый форум.
    Так кроме правой колонки ничего же не изменилось? Кроме того, жалуются тут - будем разбираться. Для ряда людей уберем ее, видимо.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Время загрузки страницы форума у меня в Сафари осталось приемлемым
    То есть не изменилось?

    но вот набранный текст сообщения висит и не уходит чуть ли не пять минут, а то и вообще - не уходит, приходится отправлять повторно.
    Это когда началось? Если сегодня ближе к вечеру, то проверьте еще раз, пожалуйста. Возможно, сейчас проблема исчезла?

    И вообще, я не понял, а зачем понадобилось что-то менять. Мне показалось, что до сегодняшнего дня все было более-менее божески. Зачнм понадобилось что-то менять или улучшать. Я понимаю, что Борис склонен к разным усовершенствованием и даже как-то уже напоминал ему известное изречение: лучшее - враг хорошего!
    Я Вам пару раз уже пытался объяснить, но у нас с Вами разные взгляды. Мне никогда не понять, зачем Вы используете Сафари и, к тому же, сколько я помню, катастрофически устаревшей версии. Но разница в том, что я не пытаюсь Вас переубедить, поскольку уверен в том, что у Вас есть свои резоны, а Вы, не особенно понимая, чем я руководствуюсь, меня переубедить пытаетесь.

  • #33
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Полоса с "последними известиями", после того как ее закроешь кнопочкой, норовит на секунду-другую появиться при открытии каждой новой страницы. Тут же "вспоминает", что ее закрыли и исчезает. Привыкнуть к этой вспышке можно, но думаю, что скорость загрузки страницы все-таки страдает от лишней операции.
    Это у меня здесь, в Опере 11.60
    А в Опере 11.64 проверил - у меня вообще не мигает..

  • #34
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Проверьте, пожалуйста, изменилось ли что-нибудь сейчас.
    Погоняла по страницам. упомянутое "подмигивание" возникло пару раз где-то в середине пробежки. Потом окончательно пропало. В принципе, оно не напрягает, я подумала именно о лишней операции в процессе загрузки, что это утяжеляет работу форума.
    А так - да пусть ее.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    К сожалению, Эксплорер 7 уже не поддерживается даже самими разработчиками движка форума. Т.е. даже если с форумом ничего не делать - могут проявляться разного рода глюки. Попросите айтишника у Вас на работе, чтобы он установил Вам более современный браузер в качестве второго.
    Вы будете смеяться. Но недели две назад нам седьмой-то установили в качестве "браузера поновее". С подачи начальства. К айтишникам напрямую нам обращаться по субординации не положено, а личных связей там нет.
    Но надо сказать, что до введения боковой колонки форум вполне адекватно открывался и в шестом Эксплорере и в типа новом - седьмом.

    А полоса опять стала появляться. Если перелистываешь страницы одной темы - то может и не выскочить в очередной раз. А стоит влезть в новую тему - подмигивает обязательно.

  • #35
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Погоняла по страницам. упомянутое "подмигивание" возникло пару раз где-то в середине пробежки. Потом окончательно пропало. В принципе, оно не напрягает, я подумала именно о лишней операции в процессе загрузки, что это утяжеляет работу форума.
    А так - да пусть ее.
    В кэш уходит, видимо.

    Вы будете смеяться. Но недели две назад нам седьмой-то установили в качестве "браузера поновее". С подачи начальства. К айтишникам напрямую нам обращаться по субординации не положено, а личных связей там нет.
    Но надо сказать, что до введения боковой колонки форум вполне адекватно открывался и в шестом Эксплорере и в типа новом - седьмом.
    Еще раз могу сказать, что эта версия устарела. К сожалению.

    А полоса опять стала появляться. Если перелистываешь страницы одной темы - то может и не выскочить в очередной раз. А стоит влезть в новую тему - подмигивает обязательно.[/QUOTE]Если нужно - могу сделать так, чтобы у Вас ее не было вообще. А со временем поковыряем - может, получиться сделать так, чтобы не мигала.

  • #36
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Проверю, но только когда возникнет желании написать новое сообщение. А это может случиться и не так скоро. Ибо стараюсь писать на форуме только в тех случаях, когда по выражению Толстого "не могу молчать".
    Но это-то сообщение Вы отправили? И как оно?

    Что до Сафари, то у меня не самая старая версия 5.0.6. Но речь не об этом. А о том, зачем гнаться за бессмысленными усовершенствованиями, когда многие из них ничего полезного в сущности не дают.
    Правая колонка делает форум более живым, на мой взгляд. Ярче видно, что каждую минуту что-то происходит - в т.ч. и в тех темах, которые могут быть интересны конкретному участнику.

    Кто вам такое сказал. Вот, пожалуйста гляньте на официальную страницу Майкрософта, где представлены загрузки их браузеров - см. http://windows.microsoft.com/ru-RU/i...r/downloads/ie. Там представлены все три версии: 7, 8 и 9.
    P.S. А комп при отправке сообщений продолжает виснуть.
    Ошибся я, к сожалению. Невнимательно прочитал объяву. Поддержка прекратится с версии 4.2. Что касается зависаний - ну, странно, потому что все нововведения, касающиеся отправки, я убрал уже вчера ранним вечером..

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    минимум за два дня. может, и раньше: я, кажется, не заходила.
    на айпэдном сафари таких сильных задержек нет.
    скриншот:
    Вложение 64520
    Скажите, а в тот момент, когда был сделан скриншот, Вы были залогинены на форуме? Эта реклама показывается админам и незарегистрированным пользователям, по идее. Я сейчас проверил - по идее, Вам она показываться не должна..

  • #37
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение

    Скажите, а в тот момент, когда был сделан скриншот, Вы были залогинены на форуме? Эта реклама показывается админам и незарегистрированным пользователям, по идее. Я сейчас проверил - по идее, Вам она показываться не должна..
    Наверное, нет. Я сейчас пишу с айпэда, и все нормально отображается (хотя, на мой взгляд, все равно узковато- без правого столбца было приятнее). Выходит, дело в этом?

  • #38
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    Наверное, нет. Я сейчас пишу с айпэда, и все нормально отображается (хотя, на мой взгляд, все равно узковато- без правого столбца было приятнее). Выходит, дело в этом?
    Понятно. А на айпэдах что, тоже сафари? А если повернуть в альбом - тоже узковато? Какое там, кстати, разрешение экрана?

    Что касается правого столбца - так он же на то и сделан скрываемым, чтоб, если кому узко, можно было убрать..

  • #39
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    А на айпэдах что, тоже сафари?
    конечно, это ж эппл
    А если повернуть в альбом - тоже узковато? Какое там, кстати, разрешение экрана?
    1024 х 768
    Что касается правого столбца - так он же на то и сделан скрываемым, чтоб, если кому узко, можно было убрать..
    работает! вопрос снят

  • #40
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Новое оформление форума.

    В Эксплорере все наладилось, страницы грузятся не мгновенно, но пристойно. Кнопки, чтобы спрятать колонку в Эксплорере нет, ну да и ладно. Дело привычное - не замечать в упор на интернет-странице того, что тебе не нужно.
    В домашней Опере все же подмигивает, но это тоже стало привычным. "... замена счастию она"

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Правая рука - боль в запястье и предплечье
      от Бака в разделе Мастер-класс
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.04.2011, 11:17
    2. Sibelius Одинаковое количество систем на страницах
      от Lanchonok в разделе Нотный набор
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 14:32
    3. Проблема: не работает правая педаль
      от nit@ в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 18.06.2009, 13:32
    4. Всех МУЖЧИН форума - с ПРАЗДНИКОМ!!!
      от Kifer в разделе С праздником!
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:38
    5. Правая колонка с новостями форума на всех страницах
      от в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100