Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

              
  1. #1

    Question Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    Хочется тревожной, напряженной, мрачной классической музыки. Что-нибудь похожее на "Реквием по мечте" Моцарта.
    Посоветуйте, пожалуйста!


    Извиняюсь, возможно (скорее всего), тот Реквием, который мне понравился - в современной обработке... Вот ссылка на онлайн прослушивание.

    Я вообще ранее был далек от классики, слушал тяжелый металл (да что я вру - слушал, и сейчас слушаю), а тут неделю назад увидел в юТюб вот это: The Piano Guys - Michael Meets Mozart. Очень понравилось (но только одна запись из их (T.P.G.) творчества), и я решил послушать, так сказать, исходники... Ну и наткнулся на Реквием.

    Почему-то особенно впечатляет симфоническая музыка, но, в своем большинстве, она слишком легкая (после хардметалла-то ), а вот Реквием...
    Последний раз редактировалось JIeo_NEED; 22.07.2012 в 06:54. Причина: Добавил цитату.

  • #2
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    Цитата Сообщение от JIeo_NEED Посмотреть сообщение
    Хочется тревожной, напряженной, мрачной классической музыки. Что-нибудь похожее на "Реквием по мечте" Моцарта.
    Посоветуйте, пожалуйста!
    Советую "Аве Мария" Каччини.

  • #3

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    mitka, спасибо, послушал, но "Аве Мария" - просто грустная.
    Извиняюсь, возможно (скорее всего), тот Реквием, который мне понравился - в современной обработке... Вот ссылка на онлайн прослушивание.

    Я вообще ранее был далек от классики, слушал тяжелый металл (да что я вру - слушал, и сейчас слушаю), а тут неделю назад увидел в юТюб вот это: The Piano Guys - Michael Meets Mozart. Очень понравилось (но только одна запись из их (T.P.G.) творчества), и я решил послушать, так сказать, исходники... Ну и наткнулся на Реквием.

    Почему-то особенно впечатляет симфоническая музыка, но, в своем большинстве, она слишком легкая (после хардметалла-то ), а вот Реквием...

    Извиняюсь за "многабукафф".
    Последний раз редактировалось JIeo_NEED; 22.07.2012 в 06:52. Причина: Добавил смайлик. ;-)

  • #4

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    начальный хор их Страстей по Матфею Вам как? (Kommt, ihr Toechter, helft mir klagen)
    http://www.youtube.com/watch?v=n9HHMQ4AHSo

  • #5

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    и ария альта № 47 оттуда же... только после классики в обработке любая классика - "просто грустная"((( Обработка - это как онлайн-трансляция - вроде тоже самое, но через экран. Удобно, на диване воспринимать легко... но не то)))

  • #6
    Постоянный участник Аватар для Скарлет
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    697
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    Цитата Сообщение от vovolia Посмотреть сообщение
    только после классики в обработке любая классика - "просто грустная"(((
    Любое глубокое чувство всегда сопряжено с печалью, как сказал поэт.

  • #7

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    Ой)))) Тут мое сообщение прочитал мой сын и сказал. что Реквием по мечте - это вообще не классика)))) Это не тот (или не те) Реквием, о котором мы подумали Этому аналогов в классике нет!!!

  • #8

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    Цитата Сообщение от vovolia Посмотреть сообщение
    и ария альта № 47 оттуда же...
    или вот это
    http://www.youtube.com/watch?v=glj1L...633F61C2B34519
    Последний раз редактировалось 9999; 22.07.2012 в 10:38.

  • #9

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Советую "Аве Мария" Каччини.
    Это Вавилова которая? Ну-ну... и "Под небом голубым" Франческо де Милано тогда до кучки.

  • #10

    По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста, что послушать наподобие "Реквиема по мечте"

    Цитата Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
    М, немного не то, что хотелось, но тоже очень интересно. Спасибо, 9999!


    Жаль, скорее всего, vovolia прав:
    Ой)))) Тут мое сообщение прочитал мой сын и сказал. что Реквием по мечте - это вообще не классика)))) Это не тот (или не те) Реквием, о котором мы подумали Этому аналогов в классике нет!!!
    Там в моем первом сообщении есть ссылка на онлайн плеер с тем Реквиемом, которые мне понравился...

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:27
    2. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:10
    3. Песня о мечте из м\ф "Летучий корабль" Помогите найти НОТЫ
      от trizmos в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.12.2010, 20:17
    4. Карл Нильсен "Пан и Сиринкс" Где достать? Подскажите пожалуйста!
      от Finale в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 21.04.2009, 21:19
    5. Ответов: 10
      Последнее сообщение: 15.05.2008, 23:54

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100