Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 455455
Показано с 541 по 547 из 547

Тема: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

              
  1. #541
    Nowhere Man Аватар для JohnLenin
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Nowhere Land
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не тот. Прилично поет. Но я его слушала только в "Князе Игоре".
    Надеюсь, он спел там не партию половецкого хана Кончака?

    (вспоминаю, как Ведерников был в ней когда-то хорош!.. Он, кажется, пел и партию князя Галицкого... но это я уже, увы, не слышал... А вот Кончак у Ведерникова был отменный!..)
    Последний раз редактировалось JohnLenin; 14.08.2012 в 14:55.
    He's a real Nowhere Man, sitting in his Nowhere Land,
    Making all his nowhere plans for nobody...

  • #542
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

    Нет, князя Игоря Святославича.
    Вот его репертуар:
    http://www.mariinsky.ru/company/opera/bass/nikitin/
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #543

    По умолчанию Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

    На мой вкус, Игорь - не самая удачная его партия. Я слышала Никитина в "Голландце" - он там очень хорош. Из русских опер - Борис и Шакловитый его коронные партии, по-моему. А еще в прошедшем сезоне ему пришлось неожиданно заменить заболевшего Папе (еще утром репетировавшего) в Вагнер-гала. Никитин практически с листа (с сидящим рядом суфлером) спел Вотана в третьем акте "Валькирии" (и не с кем-нибудь, а с Ниной Стемме) - и спел очень прилично. Так что он хороший, профессиональный певец и Вагнеровские партии - его сильная сторона.

  • #544
    Старожил
    Регистрация
    15.07.2002
    Сообщений
    3,778
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

    Предлогофф, этот пост посвящается Вам.

    Характерен перечень: поп-пианист Мацуев, никакая Авдеева, подонок Прилепин. Возможно, эти люди представляют Вашу страну, но ни в коем случае - мою.
    Светланов, конечно, как бы он ни играл Малера, не принадлежит этому перечню: как говорится, найдите одно отличие.

    Почему никто не возразил против омерзительного поста Предлогоффа?

    ОК, возражу я. Вальтер был моим другом, потом предпочёл сомнительную роль будущего шафера, имеет право. Но я не сдаю не только бывших и настоящих друзей, но и свои представления о своей стране.

    Вы позорите мою страну, Предлогофф. Это - не Ваша страна, чтобы я позволил Вам хамить моим соотечественникам. Вальтер - соотечественник. Не Вы разделили ту страну, где мы были соотечественниками, и не Вам болтать по этому поводу. Вас давно не ставили на место гнилые интеллигенты. Я - не интеллигент, и решил, что пора это сделать.

    Я предъявляю Вам ультиматум. На днях я написал Ивану Фёдорову письмо с просьбой ограничить Вас в Ваших идиотских политических высказываниях, и он, смею надеяться по его ответу, понял меня правильно.

    Ситуация такова: Вы - человек исключительного таланта для понимания и анализа музыки и её исполнения. Я это признал первым ещё на этом ресурсе. Однако Вы давно перестали говорить о музыкантах искренне, и пишете откровенно заказную брехню о всяких Авдеевых, Ваши откровения по существу приходится ловить.

    При этом Вы всегда были полным ничтожеством по своим политическим взглядам - они всегда были тривиальны, одиозны и просто бесконечно глупы. Вы также всегда были стилистически бездарны. Проханов круче Вас по этой брехне, я-то в брехне понимаю.

    Я требую от Вас исчерпывающих извинений за Ваш хамский пост перед Вальтером и мной как русским патриотом и последним русским.

    Здесь, в этой теме. Принесите покаяние. Вас поймут.

    Не Вам, анониму, учить патриотизму Вальтера, отец которого командовал взводом Катюш, а родные погибли в Бабьем Яре, и меня, отец которого прошёл ту войну радистом и вызывал огонь на себя, а потом всю жизнь собирал атомные бомбы, чтобы такие, как Вы, самозваные патриоты, гордились своей страной.

    Публичные извинения Вальтеру и мне здесь и сейчас.

    Мне по фигу Ваше перевоспитание, но я требую этих извинений, пусть формальных. Это - ультиматум. Если Вы струсите и откажетесь признать, что перегнули палку в пылу спора, я употреблю все свои известные Вам демагогические таланты и былую популярность на обоих форумах, чтобы Вас уничтожить. Вам перестанут подавать руку и разговаривать с Вами о Скрябине.

    regards
    Последний раз редактировалось regards; 15.08.2012 в 07:51.

  • #545
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Почему никто не возразил против омерзительного поста Предлогоффа?
    Устали.
    . .

  • #546

    По умолчанию Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Устали.
    . .
    Ещё как. Одно и то же в мульён первый раз... А ведь где то есть чуткие до подобного * горячечного бреда* модераторы.

  • #547
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Бас Евгений Никитин потерял главную роль в опере Вагнера из-за татуировки со свастикой

    Цитата Сообщение от regards Посмотреть сообщение
    Предлогофф, этот пост посвящается Вам.

    Характерен перечень: поп-пианист Мацуев, никакая Авдеева, подонок Прилепин. Возможно, эти люди представляют Вашу страну, но ни в коем случае - мою.
    Светланов, конечно, как бы он ни играл Малера, не принадлежит этому перечню: как говорится, найдите одно отличие.

    Почему никто не возразил против омерзительного поста Предлогоффа?

    ОК, возражу я. Вальтер был моим другом, потом предпочёл сомнительную роль будущего шафера, имеет право. Но я не сдаю не только бывших и настоящих друзей, но и свои представления о своей стране.

    Вы позорите мою страну, Предлогофф. Это - не Ваша страна, чтобы я позволил Вам хамить моим соотечественникам. Вальтер - соотечественник. Не Вы разделили ту страну, где мы были соотечественниками, и не Вам болтать по этому поводу. Вас давно не ставили на место гнилые интеллигенты. Я - не интеллигент, и решил, что пора это сделать.

    Я предъявляю Вам ультиматум. На днях я написал Ивану Фёдорову письмо с просьбой ограничить Вас в Ваших идиотских политических высказываниях, и он, смею надеяться по его ответу, понял меня правильно.

    Ситуация такова: Вы - человек исключительного таланта для понимания и анализа музыки и её исполнения. Я это признал первым ещё на этом ресурсе. Однако Вы давно перестали говорить о музыкантах искренне, и пишете откровенно заказную брехню о всяких Авдеевых, Ваши откровения по существу приходится ловить.

    При этом Вы всегда были полным ничтожеством по своим политическим взглядам - они всегда были тривиальны, одиозны и просто бесконечно глупы. Вы также всегда были стилистически бездарны. Проханов круче Вас по этой брехне, я-то в брехне понимаю.

    Я требую от Вас исчерпывающих извинений за Ваш хамский пост перед Вальтером и мной как русским патриотом и последним русским.

    Здесь, в этой теме. Принесите покаяние. Вас поймут.

    Не Вам, анониму, учить патриотизму Вальтера, отец которого командовал взводом Катюш, а родные погибли в Бабьем Яре, и меня, отец которого прошёл ту войну радистом и вызывал огонь на себя, а потом всю жизнь собирал атомные бомбы, чтобы такие, как Вы, самозваные патриоты, гордились своей страной.

    Публичные извинения Вальтеру и мне здесь и сейчас.

    Мне по фигу Ваше перевоспитание, но я требую этих извинений, пусть формальных. Это - ультиматум. Если Вы струсите и откажетесь признать, что перегнули палку в пылу спора, я употреблю все свои известные Вам демагогические таланты и былую популярность на обоих форумах, чтобы Вас уничтожить. Вам перестанут подавать руку и разговаривать с Вами о Скрябине.

    regards
    Александр Петрович, немедленно успокойтесь!
    Предлогов - человек исключительного таланта для понимания и анализа музыки и её исполнения?
    ОК! Пусть будет так, только не нервничайте!
    Я никогда не был Вашим шафером и вообще не знал о Ваших планах на сей счет.
    Мой отец не командовал взводом (батареей), а был командиром орудия (БМ-13) а, вообще говоря, как сказал тов. Прилепин - "Сын за отца не отвечает", так что я вполне смог бы сделаться "русофобом", были бы мое желание и административная санкция.
    По-моему в ответе Василисе я вполне доходчиво изложил свою точку зрения на обвинение меня в "русофобии" со стороны Предлогова (кстати, далеко не первое!). Очень жаль, что Вы не прочли мой ответ или прочли, но не согласились с моей точкой зрения.
    Жаль, что Ваш талант гомеопата был невостребован Предлоговым для курации параноидальных проявлений.
    Но и Вы, увы, находитесь не в лучшей форме: нельзя же так эмоционально реагировать на явления, которые имеют (по моему представлению) столь очевидную психопатологическую основу.

    Шум подняли! Ивана Федорова побеспокоили.. (это не тот, который из Львова?)
    И караул в лице Ваших, Александр Петрович, соотечественников как видите, устал...
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 455455

    Похожие темы

    1. "Тристан и Изольда" Р.Вагнера. Премьера в Новой Опере
      от Novopera в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 20.03.2017, 16:57
    2. Евгений Онегин в Новой Опере. 9 июня.
      от Novopera в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.05.2010, 13:19
    3. "Зигфрид" Р. Вагнера в Венской опере (11.11.2009)
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 15.11.2009, 23:35
    4. «Валькирия» Р.Вагнера в Венской опере (20.12.2007). Часть I
      от AlexAt в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 13.01.2008, 20:06
    5. Роль музыки Вагнера в формировании духа немецкой нации
      от Spirito в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 07.05.2006, 04:23

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100