Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168

Тема: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

              
  1. #11
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Lemen Посмотреть сообщение
    Всё- таки реклама.
    И немножко хитрости. Видимо, продвигателям описанного здесь продукта не хватает аргументов, чтобы объяснить потребителю, почему он должен бросить привычные финалы-сибелиусы и купить их программу. Осваивать для пробы кучу нотных редакторов от конкурентов - муторно. А собрав рассказы пользователей других программ об их удобствах-неудобствах, можно будет без сильного напряга решить еще одну рекламную задачку.

  • #12

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    И немножко хитрости... А собрав рассказы пользователей других программ об их удобствах-неудобствах, можно будет без сильного напряга решить еще одну рекламную задачку.
    Видите во всем только желание нажиться.
    И где логика, если кто-то убедительно докажет что другой нотник в чем-то лучше других как для нашей программы я могу это использовать в рекламных целях?
    Скажу честно очень честно, этот форум как реклама и продвижение наших программ не эффективен. У большинства здесь пиратки у кого есть лицензия тот купил её как правило давно. А если кто-то с нашей помощью купит легальную программу (нашу или чужую не у нас) я надеюсь вы меня простите?
    Тот кто пользуется пираткой убивает проект. Если кто-то действительно любит Сибелиус пойдите и купите лицензию (на любую версию) они сейчас загибаются, то же самое о Финале у них убыток 1,8 миллона за первое полугодие и их хотят купить на корню и мы то же работаем в убыток не первый год.

    А вам не приходило в голову, что наша цель создать такой нотный редактор, какой нужен музыкантам? Т.е. вам???!!!

    И поэтому для нас так важны ваши мнения, поэтому нужны детали а не просто рассказы, что круче, а пояснение что удобно что нет, чего не хватает.

    ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ ТЕРПИТСЯ УБИТЬ ЕЩЕ ОДИН НОТНЫЙ ПРОЕКТ - ПИШИТЕ ЖАЛОБЫ МОДЕРАТОРАМ. А Я БУДУ ОТСТАИВАТЬ СВОЮ ПОЗИЦИЮ НЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ТАК НА ДРУГОМ. НО Я ДУМАЮ УМНЫЕ ЛЮДИ В РУКОВОДСТВЕ ЭТОГО ПРОЕКТА ЕСТЬ И ОНИ ПОЙМУТ ЧТО К ЧЕМУ.

    МЫ СОЗДАЕМ НОВЫЙ НОТНИК С НУЛЯ, ПОЛНОСТЬЮ С НУЛЯ - ЭТО КОЛОССАЛЬНЫЙ ТРУД И ОН МОЖЕТ СТОИТ МНЕ ЖИЗНИ Я В 37 ЛЕТ ВЫПИЛ НЕ ОДИН ФЛАКОН КАРДИОПРЕПАРАТОВ (ПРИ ТОМ ЧТО НЕ ПЬЮ ХИМИЮ КРОМЕ КРАЙНИЙ СЛУЧАЕВ)! ВОТ ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО НАМ И НУЖНЫ ВАШИ ОТЗЫВЫ, А ЗАОДНО И ЧТО Б УЛУЧШИТЬ ТЕКУЩИЕ ПРОГРАММЫ.

    Я ДЕЛАЮ ТО ЧТО Я ЛЮБЛЮ. Если вам эта тема не безразлична то выскажите мнение о программах (любых!)- если вы такие идеологические противники отечественного нотника, можете продолжать бороться против него или проходить мимо если для вас совершенство достигнуто. Только вопрос современная нотная запись реализована где-то хорошо? А комбинация современных и классических способов записи? А там где есть элементы современной записи в партии они хорошо разносятся? А институт в Дортмунде примет стандарт современной записи - кто его будет реализовывать? Пусть кто угодно лишь бы не свои?

    Если функция есть я имею право о ней написать - прчием как не трудно заметить я пишу только после упоминания функций конкурента (т.е. о ФИнале и Сибе писать можно а о Маэстро нет? - это справедливо?) так же вы имеете право перепроверить и опровергнуть моё утверждение. Относительно мнения "музыкантов" это Артем Рощенко - преподаватель НМАУ (конса имени Чайковского в Киеве) по классу композиции, лучший в Украине специалист по нотам и пожалуй лучший оркестровщик для симфонического оркестра и Алексей Баженов диригент Украинского национального духового оркестра обладатель легальной Финале с конца 90-х.
    Между прочим наш нотник в 2010-м был признан лучшим в Мире (я не говорю что он лучший это мнение обозревателей), самым популярным независимым обзором нотников в США, правда от Финале был Print Music, Sibelius Student Edition, хоть они и дороже наших программ. Сейчас наша программа в том рейтинге третья. Но не об этом речь речь об конкретных возможностях.

    Их контакты можно найти позвоните им и спросите говорили они такое или, если нет я публично извинюсь. Иначе извинитесь вы.

    И так рассказывая здесь о плюсах/минусах и необходимых функциям вы помогаете узнать новое о разных программах разным людям как новичкам так и профи (посмотрите вопросы то го же Сергея Лебедева - насколько высокого уровня человек а он интересуется другими програмами по крайней мере интересовался судя по предыдущим постам).

    И помогаете нам создавать принципиально новый нотник.а так же делаете много полезного для большой аудитории музыкантов, а не только нашей команды.

    У меня просьба, вести здесь конструктивный диалог. Если у вас есть возражение аргументируйте его. (Все спам, все реклама, кроме Финали и Сибелиус нотников нет) без пояснения почему вы так считаете это не конструктивный диалог.

    Прочитав эту тему кто-то будут лучше использовать ранее выбранный нотник, кто может сменит. Мы надерем базу пожеланий музыкантов - что здесь плохого?

    А если кто-то хочет участвовать в создании принципиально нового нотника плотнее напишите мне в личку.

    Я прошу высказываться аргументировано по теме топика. Всего доброго !

  • #13
    Постоянный участник Аватар для Lemen
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Я могу описать проблемы с которыми сталкиваюсь я.
    Готовую партитуру часто надо переносить на другой комп, а значит на каждом компе должна стоять такая же программа. PDF мои заказчики зачастую не берут. Часть партитур необходимо прослушать хотя бы в миди-варианте, но на своём компе. Опять я упираюсь в наличие той программы в которой я работаю.
    На сайте partita.ru лежит большое количество партитур духовых оркестров, все PDF, *mus, *sib, *ove. Опять же - программа.
    Наверно это огромная и неразрешимая задача - научить нотный редактор читать и эти файлы, но что бы перейти на вашу надо расстаться со старым добрым другом, иногда кормильцем.
    Ваш редактор не обсуждается на форуме из-за малого числа пользователей, но все форумчане, надеюсь все, с уважением и пониманием относятся к Вашей работе.
    Что касается потребностей, то Финал (и Сиб наверно тоже) полностью удовлетворяют среднестатистического пользователя, установившего себе "народную" бесплатную версию. В работе над этими редакторами разработчики только удобства добавляют - всё главное уже сделано.
    Мне бы хотелось иметь возможность вставить нотный редактор в планшетник или телефон и, при необходимости, быстро внести мелодию, а то забуду. Но пока я таскаю блокнот, сделанный из партитурного листа.

  • #14

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Давайте пиратку назівать пираткой а не народной да еще бесплатной.
    Насчет версии для планшетов, она планируется после создания основной версии. Хотя теоретически может появиться и одновременно правда без оосбой оптимизации под планшет, оптимизация потребует времени.
    Вообще мы текущую тестировали на планшете под управлнием Windows топ менеджер одной очень известной компании прилетал к нам и привозил прототип планшета для музыкантов - все работало. Правда если у вас iPad или Андроид тогда придется подождать, хороших нотников под планшеты я пока не видел.

    Правда тут загвоздка. Вот мі предположим потратим два года сделаем основную версию, потом еще год сделаем версию для пншетника (сроки приблизительные но в любом случаи они будут большие), хотя первую версию, которую можно показать хотя бы в узком кругу планируем собрать быстрее. А вы пойдете искать пиратку и смысл нам делать новую версию? Эх не весело.

    Ладно приведите список функций, которые вам нужны в версии для планшетника.
    И какая операцинка вас интересует?

  • #15

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    ...наша цель создать такой нотный редактор, какой нужен музыкантам...
    ...И поэтому для нас так важны ваши мнения, поэтому нужны детали а не просто рассказы, что круче, а пояснение что удобно что нет, чего не хватает.
    Каким должен быть нотный редактор:
    - мощным, универсальным: должен уметь делать всё, что придет в голову композитору;
    - удобным: ввод нот и всех прочих элементов максимально быстрый, с клавиатуры, с возможностью переназначать клавиши под себя (например см. здесь: http://www.forumklassika.ru/showthre...l=1#post406872). Мне кажется оптимальным при вводе нот иметь на клавиатуре (не миди) диапазон в две октавы (сейчас одна в Simple в Final'е), с автоматическим переключением диапазона при интервалах не более кварты. Остальные клавиши нужны для назначения пауз, форшлагов, лиг, точек и других часто употребляемых при наборе команд. Всё должно быть под руками, мышку желательно использовать реже;
    - умным: при введении нот, штрихов, динамики прога должна сама разместить их максимально правильно и красиво, чтобы дополнительное выравнивание всех элементов было сведено к минимуму. Здесь мне очень нравится система библиотек Final'е: десятки всевозможных настроек документа, штрихи, динамику и прочее можно подогнать под себя, сохранить в виде библиотек и затем загружать в другие документы;
    - гибким: форматирование, редактирование и дополнительное выравнивание любых элементов должно проводиться легко и быстро. Здесь у Final'е есть много инструментов, плагинов (особенно в TGTools), но хотелось бы их большей оптимизации. Например я откровенно не понимаю, почему до сих пор Молоток (Special Tools) работает только по одному такту, почему невозможно скажем закоротить штили сразу во всей строке (как например в MagicScore)?
    Ещё желательно иметь совместимость с предыдущими версиями программы, и файлов, и библиотек. Как например в MS Word - сохранить документ в режиме совместимости с Word 97-2003.
    Это в основном, любой из этих пунктов можно долго и подробно детализировать.

  • #16

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Lemen Посмотреть сообщение
    На сайте partita.ru лежит большое количество партитур духовых оркестров, все PDF, *mus, *sib, *ove. Опять же - программа.
    Наверно это огромная и неразрешимая задача - научить нотный редактор читать и эти файлы, но что бы перейти на вашу надо расстаться со старым добрым другом, иногда кормильцем.
    Ваш редактор не обсуждается на форуме из-за малого числа пользователей, но все форумчане, надеюсь все, с уважением и пониманием относятся к Вашей работе.
    Что касается потребностей, то Финал (и Сиб наверно тоже) полностью удовлетворяют среднестатистического пользователя.
    Мне бы хотелось иметь возможность вставить нотный редактор в планшетник или телефон и, при необходимости, быстро внести мелодию, а то забуду. Но пока я таскаю блокнот, сделанный из партитурного листа.
    А чем среднестатистического пользователя не устраивает MagicScore Maestro последних версий - очень интересно узнать?

    Раскрою еще один секрет мы планируем в этом году создание нотного портала, куда музыканты смогут загружать ноты - сами указывая хотят они их продавать или раздавать бесплатно.

    Технология для отрисовки живых, воспроизводимых нот в Интернет есть у нас давно (если есть пожелания на этот счет или желание сотрудничать так же милости прошу писать здесь или в личку), в этом году расширили подержку бразеров для этого плагина теперь их 4-е т.е. все основные для ПК.
    Вот как это работает.
    http://www.musicaleditor.com/free-sheet-music.html
    Новую версию этой страницы сейчас доделываем, архив пока не наполнем по той же причине. И нельзя когда идет воспроизведение начичать показ другого файла надо остановить воспроизведение а потом запустить следующий файл.
    http://www.musicaleditor.com/free-sheet-music.html



    Задача решаема. MusicXML позволяет передавать данные между нотниками я к слову дважды лично встерчался с изобретатель этого формата Майклом Гудом он сейчас один и директоров департамента в MakeMusic. Опять же можно новое набирать в новой программе если потредуется в любой момент можно передать данные из одной программы в другую через MusicXML.

    А что у вас за телефон что на нем ноті набирать можно я кроме Самсунг Ноте и ариантов не знаю. На айфоне или топовых HTC и то маловероятно или все же вам их экрана хватает? Тип телефона, его операционная система и разрешение
    экрана интересует.

  • #17

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Вот это уже по делу. Пришлите пожалуйста детализацию на почту - а я вам готовлю подробный ответ даже статья с английского перевожу. Скоро выложу.

  • #18

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    Каким должен быть нотный редактор:
    - мощным, универсальным: должен уметь делать всё, что придет в голову композитору;
    - удобным: ввод нот и всех прочих элементов максимально быстрый, с клавиатуры, с возможностью переназначать клавиши под себя (например см. здесь: http://www.forumklassika.ru/showthre...l=1#post406872). Мне кажется оптимальным при вводе нот иметь на клавиатуре (не миди) диапазон в две октавы (сейчас одна в Simple в Final'е), с автоматическим переключением диапазона при интервалах не более кварты. Остальные клавиши нужны для назначения пауз, форшлагов, лиг, точек и других часто употребляемых при наборе команд. Всё должно быть под руками, мышку желательно использовать реже;
    - умным: при введении нот, штрихов, динамики прога должна сама разместить их максимально правильно и красиво, чтобы дополнительное выравнивание всех элементов было сведено к минимуму. Здесь мне очень нравится система библиотек Final'е: десятки всевозможных настроек документа, штрихи, динамику и прочее можно подогнать под себя, сохранить в виде библиотек и затем загружать в другие документы;
    - гибким: форматирование, редактирование и дополнительное выравнивание любых элементов должно проводиться легко и быстро. Здесь у Final'е есть много инструментов, плагинов (особенно в TGTools), но хотелось бы их большей оптимизации. Например я откровенно не понимаю, почему до сих пор Молоток (Special Tools) работает только по одному такту, почему невозможно скажем закоротить штили сразу во всей строке (как например в MagicScore)?
    Ещё желательно иметь совместимость с предыдущими версиями программы, и файлов, и библиотек. Как например в MS Word - сохранить документ в режиме совместимости с Word 97-2003.
    Это в основном, любой из этих пунктов можно долго и подробно детализировать.
    Если все что угодно -
    то означает поддержку современной нотной записи.
    Насчет быстрого и удобного ввода нот. Меня интересует ваше мнение (и других профи то же, да и начинающих то же) относительно нашего Быстрого Ввода.
    Вот статья на английском с деталями как єто работает
    http://music-notation-software.com/m...ick-input.html
    Пока перевод не окончен в двух словах как это работает
    в этой программе
    http://www.music-notation-software.c...poser5demo.zip
    Должна быть открыта закладка Ноты и включен Быстрый ввод (по умолчанию так и есть) если нет то нажмите W или кликните по кнопке в нижнем левом углу.

    Строчками выбираем высоту а цифрами (с основной клавиатуры или NumPad-а) вводим ноты нужной длительности (1- полная, 2- полвинаая, 3- четверьть, 8- 1/12ю. Переход на следующую позицию автоматический, если надо ввести паузы нажимаем проблем и попадаем в режим ввода пауз и теми же кнопками набираем паузы. Елси нужно ввести аккорд то вводин первую ноту как описано выше потом стерлочками выбираем высоту второй и нажимаем Энтер получаем аккорд в предыдущей позиции, повторяем столько раз сколько нужно. Можно включить режим ввода аккордов нажам латинскую H, тогда курсор будет оставаться в позиции ввода.
    Можно легко добавлять диезы, бекары и т.д. использую быстрые клавиши они обозначены синими буквами и цифрами.

    Если хочется иметь под рукой для ввода с ПК клавиатуры более двух октав то стоит обратить внимание на закладку Клавиатуры её лучше отцепить нажам кнопку в верхнем правом углу и все станет понятно так 3 октавы для и возможность одним нажатием перекдлючать остальные октавы длительность выбирается так же как в Быстром Вводе. То же интересно знать мнение профи насколько это удобно.

  • #19

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Я нашем сравнительный анлиз способов ввода Петра Трубинова Finale vs MagicScore. Если интересно выложу (вообще это документ для внутреннего пользования) но раз идет дискуссия.

  • #20
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    MusicXML позволяет передавать данные между нотниками я к слову дважды лично встерчался с изобретатель этого формата Майклом Гудом он сейчас один и директоров департамента в MakeMusic. Опять же можно новое набирать в новой программе если потредуется в любой момент можно передать данные из одной программы в другую через MusicXML.
    ИМХО это пока идея, а реально MusicXML переносить то переносит, но потом стоооолько возни, что проще напечатать заново. А именно: метод путается со слоями, лигами, некорректно порой конвертирует длительности... вопросов много пока.
    Это я получил конвертируя партитуру оркестра из Сиб7 в Фин9.

  • Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. MagicScore Maestro
      от DJ Хруст в разделе Нотный набор
      Ответов: 415
      Последнее сообщение: 04.02.2019, 00:05
    2. Finale Смена фонтов Maestro -> Opus, Finale 2010
      от Зангези в разделе Нотный набор
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 28.04.2011, 14:46
    3. Ennio Morricone - Il Maestro E Margherita
      от Lily в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 01:33
    4. Maestro levolin , с днем Рождения
      от Vivace в разделе С праздником!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.11.2006, 07:54
    5. Maestro di violino
      от Cardinal в разделе Старинная музыка
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 04.08.2006, 09:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100