Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

              
  1. #21
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Mixator Посмотреть сообщение
    ИМХО это пока идея, а реально MusicXML переносить то переносит, но потом стоооолько возни, что проще напечатать заново. А именно: метод путается со слоями, лигами, некорректно порой конвертирует длительности... вопросов много пока.
    Это я получил конвертируя партитуру оркестра из Сиб7 в Фин9.
    Это точно. Тоже пытались конвертировать из Fin. в XML. Слетает все оформление, верстка, а текст уже не стали проверять, забраковали получившийся файл полностью.
    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    А чем среднестатистического пользователя не устраивает MagicScore Maestro последних версий - очень интересно узнать?
    Лично меня - тем, что уже освоен сильный и качественный нотный редактор, который в целом удовлетворяет в работе. А мелкие недочеты будут в любой программе. Изучать еще один, просто чтоб сменить - это только от скуки можно.
    А вот разработчикам новой программы полезно было бы освоить самые популярные существующие, чтобы не на чужой пересказ полагаться, а самим представлять достоинства и недостатки своего и чужого.

  • #22
    Постоянный участник Аватар для Lemen
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Лично меня - тем, что уже освоен сильный и качественный нотный редактор, который в целом удовлетворяет в работе. А мелкие недочеты будут в любой программе. Изучать еще один, просто чтоб сменить - это только от скуки можно.
    ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДЫДУЩЕГО ОРАТОРА

  • #23

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    Для вас важно что бы продвигался именно Сибелиус (вы видимо знаете что команда разработчиков распущена). Или вам нужен удобный и качественный нотник?
    Как это ни парадоксально, на оба Ваших вопроса могу ответить "да".
    Да, с одной стороны, могу заявить, я пользуюсь Sibelius уже достаточно давно, и конечно, каким-то образом я заинтересован в продвижении и дальнейшем развитии этой программы, которая лично мной субъективно ощущается как наиболее удобный из существующих нотных редакторов с базовыми возможностями аудиосеквенсора. Ранее, до Sibelius, пользовался программой Encore 4.0. Кроме того, в разное время пытался «подружиться» с Finale, но всякий раз безуспешно - не из-за каких-либо недостатков этой программы, а просто всякий раз, открыв Finale той или иной версии, я чувствую, что при всем уважении к этому мощному нотному редактору, он мне не подходит. Это программа не для меня.
    С другой стороны, не хотелось бы зацикливаться только на одном Sibelius. Если Вы предложите качественный нотный редактор, способный заменить Sibelius, к тому же если это будет программа «отечественного производства» - то хотя бы из чувства патриотизма я готов перейти на эту программу, заплатив при этом за нее разумную цену. Опять же, какая цена может быть признана «разумной»? – Ну точно не стоимость лицензии Sibelius, и возможно, даже не ее половина. Поскольку, как заявлено автором одного из «кряков/патчей» к Sibelius, «We are not a millionaires». Но это уже, как говорится, другой вопрос…
    Кроме того, хотел бы кое-что добавить и в личном сообщении…

  • #24

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Mixator Посмотреть сообщение
    ИМХО это пока идея, а реально MusicXML переносить то переносит, но потом стоооолько возни, что проще напечатать заново. А именно: метод путается со слоями, лигами, некорректно порой конвертирует длительности... вопросов много пока.
    Это я получил конвертируя партитуру оркестра из Сиб7 в Фин9.
    Версия 3 намного мощнее предыдущих. Как я уже писал в другом топике с нашим участием и участием многих других специалистов была добавлены многие возможности.
    Наш консультант просил добавить поддержку размерностей не только с цифрой в знаменателе но и с нотной (есть у Свиродова, Орфа и т.д.). Майкл отказывался говоря что не знает программ которые позволяют такое делать, нам пришлось сделать это первыми.

    Три года большая разница, логично ожидать от Сиба 7 с последними апдейтами поддержки MusicXML 3 , а от Финале 2009 версии 1,1. Пришлите пожалуйста файл (или фрагмент) мне в личку оригинал в ПДФ или любом графическом формате и иксемел полученній из 7-го Сиба. Посмотрим какой вариант импорта даст наша программа.

  • #25

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Это точно. Тоже пытались конвертировать из Fin. в XML. Слетает все оформление, верстка, а текст уже не стали проверять, забраковали получившийся файл полностью.
    Пришлите файл или фрагмент проверим как импорт выполнит наша программа.

  • #26

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    А вот разработчикам новой программы полезно было бы освоить самые популярные существующие, чтобы не на чужой пересказ полагаться, а самим представлять достоинства и недостатки своего и чужого.
    Разработчики новой программы 12 лет разрабатывают свои, которые признавались лучшими в Мире самым популярным независимым тестом сравнения.

    Разумеется у нас своё мнение в команде я очень поощряю наличие своего аргументированного мнения. На надо иметь максимально большую базу мнений а не опираться только на своё. +/- для наборщика и композитора, педагога и студента будут разные.

  • #27

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Узюм
    Lemen
    gregory78

    Насколько на ваш выбор влияет наличие пиратской версии или вы пользуетесь легальной версией?
    Т.е. высравниваете продукт с ценой украденной версии 0 и с ценой 990 р.
    Или же вы сравниваете продукт с ценой 600 долларов и 35 долларов (для СНГ) и 60 для остального Мира?

    P.S. Меня удивляют музыканты которые имеют iPhone (~$800), iPad(~$800) и т.д. утверждающие что не могут себе позволить купить любой нотник с ценой $35-$400. Для сравнения моему телефону более 4-х лет и стоил он наскольку помню 230 долларов. На цацки люди готовы тратить деньги а на инструмент, котором многие из присутвующих здесь много лет зарабатывают деньги нет? Тем более если он такой хороший, что ничего лучше и желать нельзя?

  • #28

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Не осталось ничего что хотелось бы иметь в Нотнике?
    Например:
    1. Современная нотная запись и разные виды гибридных записей где классическая нотация используется вместе с новыми видами?
    2. Нотники под планшеты в том числе под относительно дешевые под Андроид.
    3. Нотники для коллетивной работы в том числе через Интернет.
    Какие ваши пожелания есть или нет?

  • #29

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от gregory78 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, не хотелось бы зацикливаться только на одном Sibelius. Если Вы предложите качественный нотный редактор, способный заменить Sibelius, к тому же если это будет программа «отечественного производства» - то хотя бы из чувства патриотизма я готов перейти на эту программу, заплатив при этом за нее разумную цену. Опять же, какая цена может быть признана «разумной»? – Ну точно не стоимость лицензии Sibelius, и возможно, даже не ее половина. Поскольку, как заявлено автором одного из «кряков/патчей» к Sibelius, «We are not a millionaires». Но это уже, как говорится, другой вопрос…
    Кроме того, хотел бы кое-что добавить и в личном сообщении…
    Жду личного сообщения

    Ссылки даю на англоязычные сайты русскоязычный устарел и находиться в стадии переделки.

    Прогарммы на одном ядре так что полностью совместимы.
    Цены для СНГ для Мира цена приблизительно в два раза выше.

    Maestro Composer 1500 р. - наша самая лучшая программа, вышла в этом году.
    http://www.music-notation-software.c...-composer.html
    http://www.music-notation-software.c...poser5demo.zip

    MagicScore Maestro 990 р. - наша самая популярная программа
    http://www.musicaleditor.com/make-music.html
    http://www.musicaleditor.com/downloa...estro7demo.zip

    Статья о Быстром Вводе - самом быстром удобном и эргономичном способе ввода нот с ПК клавиатуры (есть в обоих программах).
    Если для ввода вы используете ПК клавиатуру или комбинацию клавиатура + мышь рекомендую прочесть эту статью! Да и тем кто пишет/набирает музыку с МИДИ клавиатуры она то же будет интересной.
    http://music-notation-software.com/m...ick-input.html
    Перевод на русский заканчиваю.

    Первая программа для тех кому нужны ноты идеального качества, вторая для всех по сути кому нужны ноты хорошего качества. В первой программе инспектор символов позволяет задавать размеры, отступы и т.д с точностью до 0,001 мм. есть и другие небольшие отличия например запись в реальном времени.

  • #30
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    Разработчики новой программы 12 лет разрабатывают свои, которые признавались лучшими в Мире самым популярным независимым тестом сравнения.
    Что это за тест такой "лучший в мире", можно поподробнее? И сколько таких тестов существует кроме него? Где можно ознакомиться с их результатами?
    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    Насколько на ваш выбор влияет наличие пиратской версии или вы пользуетесь легальной версией?
    Интересно легальная и пиратская версии заметно отличаются друг от друга в работе?
    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    P.S. Меня удивляют музыканты которые имеют iPhone (~$800), iPad(~$800) и т.д. утверждающие что не могут себе позволить купить любой нотник с ценой $35-$400.
    А кто здесь утверждал, что "не может себе позволить купить"? Я лично говорила только, что одна уже освоенная программа меня устраивает, и всерьез изучать другую я стала бы только в случае острой производственной необходимости.

  • Страница 3 из 17 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. MagicScore Maestro
      от DJ Хруст в разделе Нотный набор
      Ответов: 415
      Последнее сообщение: 04.02.2019, 00:05
    2. Finale Смена фонтов Maestro -> Opus, Finale 2010
      от Зангези в разделе Нотный набор
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 28.04.2011, 14:46
    3. Ennio Morricone - Il Maestro E Margherita
      от Lily в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 01:33
    4. Maestro levolin , с днем Рождения
      от Vivace в разделе С праздником!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.11.2006, 07:54
    5. Maestro di violino
      от Cardinal в разделе Старинная музыка
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 04.08.2006, 09:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100