Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 168

Тема: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Всем рекомендую прочитать вот эту статью
    Быстрый Ввод - самый быстрый, удобный и эргономичный способ
    нотного набора


    Разумеется это наше ИМХО но все точно описано для тех у кого нет врмени прочтите хотя бы "Итого" этой статьи.

    http://music-notation-software.com/r...ick-input.html

    Пишите что думаете а еще лучше что проверили в работе.

  • #32
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    Всем рекомендую прочитать вот эту статью
    Быстрый Ввод - самый быстрый, удобный и эргономичный способ
    нотного набора
    Ну, собственно, не быстрее, чем в Finale. Алгоритм тот же: клавиши курсора — высота, цифры — длительность. В Finale ещё предусмотрена возможность набор разных высот на буквенной клавиатуре (ряды кнопок — разные октавы, а в каждом ряду — до, ре, ми и т.д.)
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #33

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Что это за тест такой "лучший в мире", можно поподробнее? И сколько таких тестов существует кроме него? Где можно ознакомиться с их результатами?
    Есть такой поисковик Гугл называется, поиск по названию категория ПО
    http://www.google.com/search?&q=musi...re&hl=en&pws=0
    показывает что первым из независимых сайтов идет

    http://music-notation-software-revie...enreviews.com/

    ToptenReviews авторитетен в обзорах очень разного ПО.

    Они авторитетны в обзоре разного ПО.

    Участие в обзоре платное обычная цена 2000 долларов.

    Я не видел других обзоров нотников где было более 10 участников
    ранее они публиковали и тех кто занял места ниже 10-го сейчас перестали.
    Во первых они не просят денег за какое-то место, наоборот подчеркивают что оплата участия никакого места не гарантирует.

    Мы платить отказались и нас в обзоре не было, через год они с нами связались и сообщили что мы получили первое место. Никаких торгов с нами не было.

    (Сейчас наша программа там третья). Из-за неполного понимания вопроса заданного техдиректор (он увы только недавно стал подтягивать английский), нам не засчитали наличие микшера и еще кое-каких функций, , я им писал много раз но они сильно заняты плюс апдейт обзора платный по той же цене, но даже без них в 2010-м нам удалось победить. Сейчас этих балов не хватает, 0,13 до первого места и 0,1 а вот четвертое место мы опережаем почти вдове.
    Быстрого Ввода в той версии еще не было и стоила она дороже в два раза. Сейчас, что бы исправить ошибку о наличие микшера и зачесть нам Быстрый Ввод и отразить текущую цену они просят оплатить новый обзор.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Интересно легальная и пиратская версии заметно отличаются друг от друга в работе?
    Вы в техподдержку можете обратится? Тут есть наши клиенты они могут сказать как быстро мы отвечаем.

    За сколько времени осваивается пиратка и за сколько легальная программа? Ваше время что-то стоит?

    А вообще пиратка отличается от легальной в работе так же как телевизор купленный и украденный из вашей квартиры. Отличий много не хочу здесь загромождать форум. Просто многим совесть или религия не позволяет покупать легальные программы.

    Вообще украденная машина то же стоит дешевле купленной.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    А кто здесь утверждал, что "не может себе позволить купить"? [IMG]file:///C:\DOCUME~1\Dima\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_im age002.gif[/IMG]Я лично говорила только, что одна уже освоенная программа меня устраивает, и всерьез изучать другую я стала бы только в случае острой производственной необходимости.
    В том и дело, что МОГУТ ВСЕ!!!

    Практический смысл имеет тот факт, что вы видимо сравниваете программу, за которую ничего не заплатили с программой которая стоит 990 р.
    Последний раз редактировалось dgs; 10.09.2012 в 17:22.

  • #34

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, не быстрее, чем в Finale. Алгоритм тот же: клавиши курсора — высота, цифры — длительность.
    А вы проверьте на практике. По вводу нот согласен одинаково, но ввод пауз значительно удобнее у нас по аккордам вам виднее как работает Финале в этом смысле не знаю.

    У Finale для паузы надо ввести ноту а потому её убит бекспейсом (у нас такой вариант то же возможен) - два нажатия во первых отношение к паузам как убитым нотам не соответствует нормам музыкальной теории, пауза такой же выразительный элемент как и нота.
    Но что более важно в нашем варианте ваши кисти и пальцы остаются в одном положении (у Finale нужно постоянно дергать руку к бекспейсу) идет только нажатие, да же те кто не владеет 10-ти пальцевым слепым набором (как я например) Быстрый Ввод осаваивают очень легко - за минуты.
    И еще такой момент программа которая стоит 990 р. (35 долларов) предлагает то же что программа стоящая 600 долларов да еще ко в чем превосходит более дорогую
    Нагрузка на руки меньше - усталость будет меньше, вероятность развития заболеваний кистей ниже, скорость набора выше, Цена в 20 раз ниже.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    В Finale ещё предусмотрена возможность набор разных высот на буквенной клавиатуре (ряды кнопок — разные октавы, а в каждом ряду — до, ре, ми и т.д.)
    У нас есть такой вариант смотрите закладку Клавиатура, или просто нажмите Alt+K(литиницей)

  • #35

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    ...как работает Финале в этом смысле не знаю.
    У Finale для паузы надо ввести ноту а потому её убит бекспейсом...

    ваши кисти и пальцы остаются в одном положении (у Finale нужно постоянно дергать руку к бекспейсу) идет только нажатие, да же те кто не владеет 10-ти пальцевым слепым набором (как я например) Быстрый Ввод осаваивают очень легко - за минуты...
    1. Я правильно понимаю, что Вы не владеете слепым набором при таком многословии?
    2. Значит, Finale Вы не знаете? Как же Вы тянетесь к первым местам? Как можно опередить конкурента, не зная, на что он способен?
    3. Вы не один раз упоминали некий обзор, некую статью о сравнении Ваших программ с Finale. Так покажите уже! (или не упоминайте)
    4. Ваш технический директор начал подтягивать английский, как Вы пишите. При этом Вы рассчитываете и на российский рынок. Извините, а русский не хотите подтянуть? Я понимаю, что он может быть для Вас неродным, но это всё-таки не английский, не французский...
    5. Всё-таки очень сложно соревноваться с двумя программами, на которых реально работают более 90 процентов пользователей подобного софта. Я Вам сочувствую...
    6. Да, а в Finale использовать Backspace для тех целей, на какие Вы указываете, это частный случай. Профессионалы работают с MIDI-клавиатурой, кроме того, есть ещё и другие способы ввода нот и пауз...

  • #36
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    ...как работает Финале в этом смысле не знаю.
    Дык, Вы узнайте сначала. Прежде чем новым софтом хвалиться, хорошо бы старый изучить, а то как-то чуднО...

    ...отношение к паузам как убитым нотам не соответствует нормам музыкальной теории, пауза такой же выразительный элемент как и нота.
    Это что ещё за лирика? Мне кажется, совсем не важно — жалел ли наборщик ноту, когда убивал её, и насколько он оценивает выразительные свойства паузы, и не ущемляет ли их морально.

    И еще такой момент программа которая стоит 990 р. (35 долларов) предлагает то же что программа стоящая 600 долларов да еще ко в чем превосходит более дорогую...
    У меня Finale "левая", стоила мне 3 доллара, однако ж работает...

    Даже если есть и какие-то удобства на миллиметр в каких-то моментах, наверняка есть какие-то и неудобства в моментах других. Как здесь уже верно указали — мало кто станет ради этого осваивать совершенно новую программу, если привык работать в той, которая у него есть.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    Версия 3 намного мощнее предыдущих. Как я уже писал в другом топике с нашим участием и участием многих других специалистов была добавлены многие возможности.
    Наш консультант просил добавить поддержку размерностей не только с цифрой в знаменателе но и с нотной (есть у Свиродова, Орфа и т.д.). Майкл отказывался говоря что не знает программ которые позволяют такое делать, нам пришлось сделать это первыми.

    Три года большая разница, логично ожидать от Сиба 7 с последними апдейтами поддержки MusicXML 3 , а от Финале 2009 версии 1,1. Пришлите пожалуйста файл (или фрагмент) мне в личку оригинал в ПДФ или любом графическом формате и иксемел полученній из 7-го Сиба. Посмотрим какой вариант импорта даст наша программа.
    1.Ну и зачем мне "результат" в вашей программе, если он мне требовался в Финале? А сейчас он у меня уже есть.
    2.Русский вам изучить придётся (может и "влом", но...). Это поможет вам распознать иронию в пункте 4 (2-мя постами выше).
    3.Свиродов, это Уродов или Свиридов?
    Последний раз редактировалось Mixator; 09.09.2012 в 11:49.

  • #38

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    Всем рекомендую прочитать вот эту статью
    Быстрый Ввод - самый быстрый, удобный и эргономичный способ
    нотного набора
    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, не быстрее, чем в Finale. Алгоритм тот же: клавиши курсора — высота, цифры — длительность. В Finale ещё предусмотрена возможность набор разных высот на буквенной клавиатуре (ряды кнопок — разные октавы, а в каждом ряду — до, ре, ми и т.д.)
    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    ...По вводу нот согласен одинаково, но ввод пауз значительно удобнее у нас...
    У Finale для паузы надо ввести ноту а потому её убит бекспейсом - два нажатия...
    Но что более важно в нашем варианте ваши кисти и пальцы остаются в одном положении (у Finale нужно постоянно дергать руку к бекспейсу) идет только нажатие, да же те кто не владеет 10-ти пальцевым слепым набором (как я например) Быстрый Ввод осаваивают очень легко - за минуты.
    ...
    У нас есть такой вариант смотрите закладку Клавиатура, или просто нажмите Alt+K(литиницей)
    Быстрый Ввод у вас как раз НЕ быстрый, НЕ удобный и НЕ эргономичный. Я отказался от него практически сразу и набирал в режиме Клавиатура. Удобен он может быть только людям, плохо знающим ноты, им стрелочками выставлять высотность проще. Но здесь таких нет.
    По быстроте и эргономичности от тоже сильно проигрывает режиму Клавиатура по двум факторам:
    - сперва будет выбираться высота, а потом - длительность, что не удобно при наборе последовательности разных нот одинаковой длительности, а это бывает раз в 5 чаще, чем последовательность одинаковых нот разной длительности:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cap1.gif 
Просмотров:	610 
Размер:	14.2 Кб 
ID:	67861 или Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	длительн.gif 
Просмотров:	614 
Размер:	8.8 Кб 
ID:	67860
    - назначать высотность ноты стрелками гораздо медленнее, чем с клавы: вместо одного нажатия нужно делать 2,3...15 и более раз, чем больше интервал, тем сложнее, и тем легче просчитаться.
    В итоге, на набор первого примера в режиме Клавиатура потребуется 26 нажатий (в ср. 1,08 клика на ноту), а в режиме "Быстрый" Ввод - 80 нажатий (в ср. 3,33 клика на ноту)!
    Поэтому я бы посоветовал вам убрать этот режим из программы или по крайней мере переименовать и не рекомендовать для набора на сайте.
    Что касается сравнения с Финалом, то в данном случае при использовании схемы, в которой я работаю, число нажатий то же (27), и паузу не нужно получать "убиением" ноты, вводится одним нажатием.
    А в случае, когда в такте много пауз, в Финале набирать быстрее, т.к. я не нашёл у вас возможности проброса в следующий такт (в одно нажатие) с автоматической расстановкой пауз:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прим1.gif 
Просмотров:	583 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	67863
    Здесь Финал справляется за 7 нажатий, а Maestro Composer за 13 нажатий.

    P.S. у меня в демо-версии Maestro Composer не срабатывает назначение триоли при вводе - кнопка на экране включается (темнеет), но ничего не меняется.
    Последний раз редактировалось AlexMak; 09.09.2012 в 12:29.

  • #39

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, не быстрее, чем в Finale. Алгоритм тот же: клавиши курсора — высота, цифры — длительность. В Finale ещё предусмотрена возможность набор разных высот на буквенной клавиатуре (ряды кнопок — разные октавы, а в каждом ряду — до, ре, ми и т.д.)
    У нас это делается на закладке Клавиатура - три октавы, с функцией октава вниз/октава вврех

  • #40

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    1. Я правильно понимаю, что Вы не владеете слепым набором при таком многословии?[IMG]file:///G:\Users\dg\AppData\Local\Temp\msohtml1\01\clip_im age001.gif[/IMG]
    Нет не владею. В Быстром Вводе я могу слепую набирать, ноты/паузы/аккорды.
    Только как это влияет на достоинства и недостатки Быстрого Ввода как такового?

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    2. Значит, Finale Вы не знаете? Как же Вы тянетесь к первым местам? Как можно опередить конкурента, не зная, на что он способен?
    Я руководитель проекта. Вы думаете моя задача быть лучшим наборщиком?

    Я считаю моя задача организовать процесс разработки и совершенствования программ.

    Наша задача не копировать конкурентов а изучать подробности музыкантов, если музыканты ссылаются на программу, конечно мы изучаем требуемый функционал, но не с целью копировать мы сразу разрабатываем варианты оптимизации и улучшения этой функции.
    Что-то есть только у нас например набор нот в MS Word, Ввод нот из карты ударных инструментов, редактор темпа с плавным изменением темпа и т.д.

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    3. Вы не один раз упоминали некий обзор, некую статью о сравнении Ваших программ с Finale. Так покажите уже! (или не упоминайте)
    Я искал его в материаллах за 2011 а оказывается он был сделан ранее в декабре 2010 года.
    http://music-notation-software.com/f...agicscore.html

    Ввод с МИДИ клавиатуры мы уже лучшали - улучшаем и сейчас, если есть идеи, что можно улучшить при вводе с МИДИ - пишите.
    Так же в обзор не вошел ввод аккордов, я думаю его надо обновить дополнить. Желающие могут предложить информацию о Сибелиус 7 и других программ.

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    4. Ваш технический директор начал подтягивать английский, как Вы пишите. При этом Вы рассчитываете и на российский рынок. Извините, а русский не хотите подтянуть? Я понимаю, что он может быть для Вас неродным, но это всё-таки не английский, не французский...
    Русский для меня родной, что не удивительно для человека ИФ - Дмитрий Голованов.
    Моя страница в ВК,
    http://vk.com/id24649804
    впрочем я там на 99% что-бы рассказывать о наших нотниках на странице нашей программы
    http://vk.com/club24389319

    Я действительно делаю много опечаток, если забываю проверить текст - вы их видите. Причина - видимо в складе характера и большой занятости. Я переводил статью до 6-утра за что жестоко поплатился, увы работа в режиме постоянного переутомления даёт о себе знать. Есть и другая причина, но писать о ней в публичном форуме не буду.
    Замечание ваше принимаю- постараюсь писать грамотнее.

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    5. Всё-таки очень сложно соревноваться с двумя программами, на которых реально работают более 90 процентов пользователей подобного софта. Я Вам сочувствую...
    В СНГ да, в Мире у этих двух программ меньше процент. Здесь же, у нас основная причина - пиратки.
    Конкурировать с Финале за 0 р или за 3 доллара очень трудно. Конкурировать с Финале за 600 долларов вполне реально.
    У вас как я понял есть лицензия, но большинству только предстоит сделать выбор легального нотника. На организации есть давление со стороны контролирующих органов и что бы избежать проблем они будут искать легальное ПО на русском языке с русскоязычной технической поддержкой, тем более она довольно близка по уровня к двум упомянутым.
    К тому же мы выпускаем книгу "Компьютерная нотная графика" она то же поможет быстрому и качественному изучению нашей программы и нотной записи(для кого это актуально).

    А вообще - "да" только ненормальный займется созданием нотника и эта дискуссия это доказывает.

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    6. Да, а в Finale использовать Backspace для тех целей, на какие Вы указываете, это частный случай. Профессионалы работают с MIDI-клавиатурой, кроме того, есть ещё и другие способы ввода нот и пауз...
    У нас они то же есть всего их 11(правда смотря как считать). С МИДИ работают чаще всего композиторы, наборщики в Финале использую Speedy (хотя как я Вижу Алексей Марков предпочитает Simple), в Сибелиус часто используют комбинацию мышки и клавиатуры (у нас то же есть ввод и мышкой и комбинированный - раньше мне он больше всего нарвился) (хотя в 7-ке есть изменения не знаю пока точно насколько это повлияло на стиль работы, думаю повлияло) - хотя у каждого личные предпочтения есть. Ввод с МИДИ и с компьютерной клавиатуры два наиболее профессиональных варианта работы, но как я сказал возможны варианты и личные предпочтения. В самой команде Finale насколько я читал самым быстрым считали Speedy (хотя дискуссии продолжаются видел статью, где автор обещал доказать, что Simple быстрее правда продолжения я так и не увидел). Если считать Speedy самым быстрым у Финале то наш Быстрый Ввод - быстрее.

  • Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. MagicScore Maestro
      от DJ Хруст в разделе Нотный набор
      Ответов: 415
      Последнее сообщение: 04.02.2019, 00:05
    2. Finale Смена фонтов Maestro -> Opus, Finale 2010
      от Зангези в разделе Нотный набор
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 28.04.2011, 14:46
    3. Ennio Morricone - Il Maestro E Margherita
      от Lily в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 01:33
    4. Maestro levolin , с днем Рождения
      от Vivace в разделе С праздником!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.11.2006, 07:54
    5. Maestro di violino
      от Cardinal в разделе Старинная музыка
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 04.08.2006, 09:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100