Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 168

Тема: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    Быстрый Ввод у вас как раз НЕ быстрый, НЕ удобный и НЕ эргономичный.
    Вы тогда сразу скажите что и в Финале Speedy - вас не устраивает
    Он быстрый, удобный и эргономичный (среди вариантов высота-длительность думаю самый быстрый дляввода с ПК клавиатуры, который предпочитают многие) - но я соглашусь что может есть и более удобные варианты для конкретного случая и тем более конкретного человека. А про не эргономичный можно поподробнее?
    Но согласитесь что наш Быстрый Ввод лучше чем Speedy? Что скажите?


    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    Я отказался от него практически сразу и набирал в режиме Клавиатура.

    Этот вариант насколько хорош? Его +/-? Естьли пожелания оп улучшению?

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    Удобен он может быть только людям, плохо знающим ноты, им стрелочками выставлять высотность проще. Но здесь таких нет.
    Я знаю не мало людей, которые используют ввод с ПК клавиатуры (в режиме высота-длительность) либо как основной вариант набора либо как один из основных.

    Я конечно передам Алексею, Петру и т.д. и что они по вашему мнению нот не знает. Алексей думаю примет это с присущим ему юмором ведь родился он в Одессе, вряд ли диригент национального оркестра один из лучших оркестровщиков может не знать хорошо ноты как и Пётр - профессор музыки один из лучших наборщиков. Мне думается вы погорячились с такой оценкой.

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    По быстроте и эргономичности от тоже сильно проигрывает режиму Клавиатура по двум факторам:
    - сперва будет выбираться высота, а потом - длительность, что не удобно при наборе последовательности разных нот одинаковой длительности, а это бывает раз в 5 чаще,
    Это ваша оценка или есть статистика? Я думаю от музыки это сильно зависит.
    Разумеется каждый выбирает своё - рад, что вам понравился ввод с закладки Клавиатура MagicScore он кстати был создан благодаря общению на этом форуме, в том числе DJ Хруст.

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    чем последовательность одинаковых нот разной длительности:
    Вложение 67861 или Вложение 67860
    - назначать высотность ноты стрелками гораздо медленнее, чем с клавы: вместо одного нажатия нужно делать 2,3...15 и более раз, чем больше интервал, тем сложнее, и тем легче просчитаться.
    В итоге, на набор первого примера в режиме Клавиатура потребуется 26 нажатий (в ср. 1,08 клика на ноту), а в режиме "Быстрый" Ввод - 80 нажатий (в ср. 3,33 клика на ноту)!
    Как я сказал все довольно индивидуально в Быстром вводе используются более простые нажатия стрелками (многие делают их быстрее) в "Клавиатуре" более сложные, в зависимости от навыков набора и и личных предпочтений будет более удобен тот или иной вариант (или МИДИ или мышки или комбинированные методы). Мы расчет вели по средне-оценочному уровню.

    Если "Клавиатуру" отцепить она будет напоминать клавиатуру ПК, что еще больше будет упрощать её использование.



    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    Поэтому я бы посоветовал вам убрать этот режим из программы или по крайней мере переименовать и не рекомендовать для набора на сайте.
    Убрать нельзя, кому-то этот вариант удобен и число таких людей значительно, хотя начинающие думаю в первую очередь используют вообще мышку. Программа должна подстраиваться под человека а не наоборот, насколько это возможно чем больше хороших вариантов набора будет тем лучше для всех.

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    Что касается сравнения с Финалом, то в данном случае при использовании схемы, в которой я работаю, число нажатий то же (27), и паузу не нужно получать "убиением" ноты, вводится одним нажатием.
    Значит MagicScore одно нажатие выиграло не так ли?

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    А в случае, когда в такте много пауз, в Финале набирать быстрее, т.к. я не нашёл у вас возможности проброса в следующий такт (в одно нажатие) с автоматической расстановкой пауз:
    Вложение 67863
    Здесь Финал справляется за 7 нажатий, а Maestro Composer за 13 нажатий.
    Паузы вводяться автоматически
    Паузы вводяться автоматически. Пустой такт можно проскочить стрелкой, если есть набранная ноты то да пока так быстро не получиться, курсор скачит по долям. Давно была мысль сделать такой фокус - видимо надо.

    Цитата Сообщение от AlexMak Посмотреть сообщение
    P.S. у меня в демо-версии Maestro Composer не срабатывает назначение триоли при вводе - кнопка на экране включается (темнеет), но ничего не меняется.
    Проверим.

    Мне понравился ваш пост - по делу.
    Вот таких бы постов больше.

  • #42

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Дык, Вы узнайте сначала. Прежде чем новым софтом хвалиться, хорошо бы старый изучить, а то как-то чуднО...
    Я не хвалюсь я доношу информацию и спрашиваю ваше мнение.
    Если в Финале в режиме Спееди ввод аккордов быстрее напишите об этом и как он там происходит.
    Напишите, что по теме.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Это что ещё за лирика? Мне кажется, совсем не важно — жалел ли наборщик ноту, когда убивал её, и насколько он оценивает выразительные свойства паузы, и не ущемляет ли их морально.
    Это лишнее нажатие и дополнительное лишнее движение рукой.

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    У меня Finale "левая", стоила мне 3 доллара, однако ж работает...
    Вы платите за пиратки ?
    Последний раз редактировалось dgs; 10.09.2012 в 17:48.

  • #43
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    dgs, ваши сообщения чрезвычайно многословны и совершенно неубедительны. Вы пока ничего внятного не можете сказать о превосходстве своей программы над другими. Перебираете вслепую несколько мелких деталек, которые общей картины все равно не делают.
    Набор нотного "мяса" операция важная, но далеко не единственная. Для оформления и верстки полноценного нотного текста требуется на полтора порядка больше операций. Сравнивать их все по одной в своем редакторе и в вашем по отзывам пользователей - крайне непродуктивная затея.
    В каждом нотном редакторе найдется парочка-другая операций, которые организованы удобнее, чем у конкурентов. Но и недостатки есть во всех без исключения программах. Поэтому однозначно решить, которая круче - нельзя. Можно только говорить о личных предпочтениях и субъективных потребностях отдельных пользователей.
    А уж через пост колоть глаза собеседникам пиратскими копиями - и вовсе детский сад какой-то. Тем более, что знать вы не можете, что именно и кто здесь использует. Значит домысливаете чужие действия и строите на этом мелкий эмоциональный шантажик. Что не добавляет доверия к вам.

  • #44

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    ...Я нашем сравнительный анлиз способов ввода Петра Трубинова Finale vs MagicScore. Если интересно выложу (вообще это документ для внутреннего пользования) но раз идет дискуссия...

    ...Я искал его в материаллах за 2011 а оказывается он был сделан ранее в декабре 2010 года.
    http://music-notation-software.com/f...agicscore.html
    Нестыковочка получается: Вы говорите об анализе Петра Трубинова, о документе для внутреннего пользования, как о козыре, который держится про запас, а затем даёте ссылку на очень сомнительную табличку, которая уже лежит в открытом доступе на Вашем сайте с декабря 2010 года.
    Считаю, что использование в своих высказываниях имён уважаемых всеми музыкантов в личных целях, равно как и приписывание им каких-либо суждений и ссылки на них недопустимо на форуме. Прошу обратить на это внимание модераторов! В качестве примера предлагаю взглянуть в указанной выше табличке строку "использование никому не нужной рамки" (это даже смешно) и строку "ввод пауз" (это уже не смешно). Не думаю, что Пётр Трубинов сам сочтёт необходимым высказаться по этому поводу, но, если Вы утверждаете, что с ним сотрудничаете, то пусть он сам коротко выскажется о Ваших ссылках на его имя, а также о роли Вашего софта в мировой музыкальной культуре.
    И вообще, если, по Вашему мнению Финалом и Сибелиусом в мире пользуется только один процент всех пользователей (кстати, модераторам подобное высказывание тоже должно быть любопытно), а половина земного шара работает только в Ваших программах, так чего ж Вам так беспокоиться за СНГ?
    Если же серьёзно, то все Ваши ссылки на рейтинги, обзоры, места в поисковых системах, чужие мнения и пр. работают против Вас. Вот подробный отзыв от AlexMak, который сам протестировал заявленную опцию - это аргумент (но, к сожалению, тоже против Вашей программы).
    Я больше не высказываюсь на эту тему, считаю её некорректной, неуместной и не соответствующей целям и задачам данного форума.

  • #45

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    dgs, ваши сообщения чрезвычайно многословны и совершенно неубедительны. Вы пока ничего внятного не можете сказать о превосходстве своей программы над другими.
    Во первых мне было бы приятнее обращаться к вам по имени или имени отчеству если это вас устраивает. как я сказал меня зовут Дмитрий Голованов.

    Хочу отметить, что ваши посты вообще ничем не отличаются. В них нет содержательного наполнения, точнее они отличаются именно этим. Если вы считаете, что возможность иметь легальный продукт за разумные деньги это не плюс - то это ваш выбор, не хочу повторяться но краденное всегда дешевле.

    Превосходство - это не то слово. Я создал эту тему что бы люди писали о плюсах и минусах разных программ. Я упоминаю плюсы наших программ, иногда и плюсы конкурентов. А вообще как я уже раскрыл главную тайну этого топика мы хотим создать новый нотник с нуля, поэтому и общаемся здесь. Что здесь плохого? Заодно люди узнают больше про разные редакторы.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Перебираете вслепую несколько мелких деталек, которые общей картины все равно не делают.
    Почему в слепую и далеко не мелкие.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Набор нотного "мяса" операция важная, но далеко не единственная. Для оформления и верстки полноценного нотного текста требуется на полтора порядка больше операций. Сравнивать их все по одной в своем редакторе и в вашем по отзывам пользователей - крайне непродуктивная затея.
    Анализируется прежде всего подходы. Наша работа сложная и мы привыкли выуживать ценные зерна в массе информации. Если есть предложение более продуктивное - сообщите пожалуйста.
    Оформление разумеется сложная задача и чем выше требования к результату тем она сложнее. Ввод это первый после создания партитуры шаг и довольно важный, поэтому я упомянул его. Но думаю "в полтора десятка раз больше" это вы преувеличили, приведите приблизительный техпроцесс я так понимаю вы сторонник многослойного набора партитур (ноты-акценты-лиги-динамика), который весьма популярен среди профи. Приведите его пожалуйста. Чувствуется, что у вас есть большой опыт, возможно вы даже руководите командой наборщиков либо работает видимо в сильной команде (постоянно либо, периодически). Если бы вы ваши посты были более конкретным

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    В каждом нотном редакторе найдется парочка-другая операций, которые организованы удобнее, чем у конкурентов. Но и недостатки есть во всех без исключения программах. Поэтому однозначно решить, которая круче - нельзя. Можно только говорить о личных предпочтениях и субъективных потребностях отдельных пользователей.
    Истину в последней инстанции тут не вещает никто, мы и собираем личные предпочтения анализируем их, выбираем наиболее интересные - развиваем.

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    А уж через пост колоть глаза собеседникам пиратскими копиями - и вовсе детский сад какой-то. Тем более, что знать вы не можете, что именно и кто здесь использует. Значит домысливаете чужие действия и строите на этом мелкий эмоциональный шантажик. Что не добавляет доверия к вам.
    Я начал отвечать тем кто стал писать в духе ".. у меня нотник за ноль или за три бакса и плевать я хотел на все другие варианты, сделайте нотник для планшета я его на торренту качну" и т.д.
    Я никого не шантажирую, да и шантажировать можно только того кого есть чем. Тем более в случаи морального шантажа, субъект и объект шантажа одно и то же лицо, "внешним" или "внутренним" (на самом деле это одно и то же) может только запускающий механизм.

    Раз вы упомянули "превосходство", хоят я этого слова не упоминал я назову основные плюсы наших нотников:

    1. Достаточно высокий общий уровень программы, позволяющей получать высококачественные ноты удобным способом.
    2. Отличное соотношение цены и качества.
    3. Бесплатная русскоязычная техническая поддержка.
    4. Книги и учебные материалы о программе на русском языке.
    5. Возможность набирать ноты в MS Word. Мы единственные в Мире, кто производит такую версию нотника.
    6. Возможность внедрить любой документ внутрь нашего файла и редактировать его на месте.
    7. Онлайн плагин для публикации живых нот в Интернет.
    8. Возможность легально приобрести хороший нотник легально с документами.
    9, Возможность влиять на процесс развития. Конечно мы не можем удовлетворить все пожелания но мы все рассматриваем и наиболее ценны на наш взгляд реализовываем.

  • #46
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    ...я назову основные плюсы наших нотников:
    1. Достаточно высокий общий уровень программы, позволяющей получать высококачественные ноты удобным способом...
    Можно подробней о "высококачественных нотах", где нибудь можно посмотреть образцы этих нот, желательно в PDF? А то, те примеры которые идут с демо версией просто ужасают своим видом, после которого напрочь исчезает какое-либо желание знакомиться с вашей программой.

  • #47

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    Нестыковочка получается: Вы говорите об анализе Петра Трубинова, о документе для внутреннего пользования, как о козыре, который держится про запас, а затем даёте ссылку на очень сомнительную табличку, которая уже лежит в открытом доступе на Вашем сайте с декабря 2010 года.
    Этот документ я выложил сегодня, точнее таблицу. Это не козырь это документ для внутреннего использования.

    Цитата Сообщение от Dad37 Посмотреть сообщение
    Считаю, что использование в своих высказываниях имён уважаемых всеми музыкантов в личных целях, равно как и приписывание им каких-либо суждений и ссылки на них недопустимо на форуме. Прошу обратить на это внимание модераторов! В качестве примера предлагаю взглянуть в указанной выше табличке строку "использование никому не нужной рамки" (это даже смешно) и строку "ввод пауз" (это уже не смешно). Не думаю, что Пётр Трубинов сам сочтёт необходимым высказаться по этому поводу, но, если Вы утверждаете, что с ним сотрудничаете, то пусть он сам коротко выскажется о Ваших ссылках на его имя, а также о роли Вашего софта в мировой музыкальной культуре.
    И вообще, если, по Вашему мнению Финалом и Сибелиусом в мире пользуется только один процент всех пользователей (кстати, модераторам подобное высказывание тоже должно быть любопытно), а половина земного шара работает только в Ваших программах, так чего ж Вам так беспокоиться за СНГ?
    Если же серьёзно, то все Ваши ссылки на рейтинги, обзоры, места в поисковых системах, чужие мнения и пр. работают против Вас. Вот подробный отзыв от AlexMak, который сам протестировал заявленную опцию - это аргумент (но, к сожалению, тоже против Вашей программы).
    Я больше не высказываюсь на эту тему, считаю её некорректной, неуместной и не соответствующей целям и задачам данного форума.
    Где я написал что Финале и Сибелиус пользуется 1% процент? Или приведите цитату ил и извинитесь.

    Алесей написал в первом случаи, что в первом случаи одинаково но написал что в MagicScore Maestro было 26 нажатий а в Финале 27.

    Насчет Пети - как я говорил это анализ для внутреннего использования выкладывать его в публичный доступ нет возможности.


    Вы нанесли мнеоскорбление. Петя давно с нами сотрудничает. На MusikMesse 2011 он даже 1,5 дня проработал не нашем стенде.

    Вот фото сделанное в тот день.

    Пётр Трубинов и Дмитрий Голованов



    Пётр Трубинов и Сергей Самохин (техдиректор)




    Алексей думаю сам может написать в этом топике, я прошу его просто сообщить сотрудничаете он с нами или нет.
    Артем Рощенко как и Пётр Трубинов есть в нашей группе ВКонтакте. В своём Пётр ЖЖ он проводил анализ ключей - он это делал для нас, ка и многое другое. У меня есть квитанции об оплате его услуг - но только я не могу их опубликовать. Но я могу сделать форвард вам многих его писал, разумеется если он даст согласие. Артем Рошенко был на нашей презентации в МГК на ней например Матвеев-Вентцель купил наши программы и книгу. Можете спросить у Харуто мы с ним книгами с автографами обменялись.

    Посмотрим умеете ли вы приносить извинения или только оскорблять людей.

    И потрудитесь назвать себя.
    Последний раз редактировалось dgs; 10.09.2012 в 22:31.

  • #48

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от MMMXXX Посмотреть сообщение
    Можно подробней о "высококачественных нотах", где нибудь можно посмотреть образцы этих нот, желательно в PDF?
    Да можно пришлите в личку адрес вашего ящика. Я скину.

  • #49
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    И потрудитесь назвать себя.
    В форуме никто не обязан называть себя (тем более трудиться это делать) - это не протокольная встреча.
    Вы тут и так уже всем плешь проели, пропагандируя свою замечательную программу, а ещё и оскорбляетесь...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #50
    Упрямец Аватар для Андрес
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,544
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    У Finale для паузы надо ввести ноту а потому её убит бекспейсом (у нас такой вариант то же возможен) - два нажатия во первых отношение к паузам как убитым нотам не соответствует нормам музыкальной теории, пауза такой же выразительный элемент как и нота.
    Извините, что вмешиваюсь. Ничего подобного. Паузы в режиме СПИДИ ставятся цифровой клавиатурой, как и ноточки, только при нажатых ctrl+Shift. А в режиме SIMPLE паузы ставятся нулём.
    Последний раз редактировалось Андрес; 11.09.2012 в 10:04.

  • Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. MagicScore Maestro
      от DJ Хруст в разделе Нотный набор
      Ответов: 415
      Последнее сообщение: 04.02.2019, 00:05
    2. Finale Смена фонтов Maestro -> Opus, Finale 2010
      от Зангези в разделе Нотный набор
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 28.04.2011, 14:46
    3. Ennio Morricone - Il Maestro E Margherita
      от Lily в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 01:33
    4. Maestro levolin , с днем Рождения
      от Vivace в разделе С праздником!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.11.2006, 07:54
    5. Maestro di violino
      от Cardinal в разделе Старинная музыка
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 04.08.2006, 09:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100