Страница 1 из 17 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

              
  1. #1

    По умолчанию Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    В этой теме я предлагаю обсудить достоинства и недостатки известных вам нотных редакторов.
    Для того, что бы информация была более качественной и полезной для всех предлагаю:
    1. Указать какой программой вы пользуетесь с указанием номера версии и как долго вы с нею знакомы (если вы знакомы поверхностно ваше мнение то же важно но аудитория должна знать это).
    2. Обозначить для каких целей вы используете нотный редактор. Комопзиция, аранжировка, оркестровка, нотный набор, преподавание, изучение музыки и
    если возможно с краткой детализацией решаемых задач например : "оркестровка для симфонического оркестра", "создание учебных материалов для ДМШ", "написание собственной джазовой музыки ",
    3. Описание достоинств и недостатков в том числе что нужно на ваш взгляд в данной программе изменить/улучшить/ добавить что бы она стала еще удобнее для вас.

    Думаю тема будет интересной для многих.

  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    623

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Правила раздела Нотный набор:
    ....
    2) Запрещается сравнение программ с целью восхвалить или опорочить тот или иной нотатор. Опыт показал, что споры на эту тему вспыхивают как спичка, однако никакой полезной информации не несут. Нашли себе подходящий нотатор, освоили его - работайте в нём и делитесь опытом, если есть желание. Если нет - не заходите на форум. Посты на тему "какая программа круче" будут удаляться.

  • #3

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Я не нарушаю правила и не думал этого делать.
    Речь не о восхвалении а об анализе.
    А каким образом музыканты хотят донести то что им нужно до ушей и умов создателей программ. У одной программы нет технической поддержки, у другой она дорого стоит уверен туда пишут единицы. А потом можно можно услышать от музыканта вот бы мне .... а эти гады (разработчики)так как я хочу не делают, так для начала осознайте (многие и этого не делают) что вам нужно, проранжируйте по степени важности, соберите вместе мнения разных людей. Если сказать что BMV круть и Opel фи... это восхваление и принижение. А если написать что у этой машины управление в поворотах значительно удобнее (на мой взгляд) за счет - того то это мнение.
    Что бы информация была корректной и предложено отвечать в определенном формате, если кто-то напишет что применяет редактор Гитарных табулатур для симфонической оркестровки будет понятно, что это не правда.
    И самое главное если обсуждение состоится это будет способствовать появлению лучших и более удобных нотных программ для музыкантов если нет вы в какой-то части приостановите развитие и нужны музыкантов будут удовлетворены хуже. Я надеюсь вы за музыкантов и за развитие. Кто считает эту тему бесполезной может её проигнорировать, кто полезной примет участие в ней, выскажут своё мнение и потребности узнают о возможностях своих программ и других. И я знаю конкретные случаи когда обсуждения на этом форуме способствовали улучшению нотных редакторов и добавлялись довольно важные функции. А если кто-то будет нарушать правила, вы всегда можете удалить конкретный пост или принять другие меры.

  • #4

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Эта тема уже давно есть на форуме в виде опроса: Какую программу нотного набора Вы используете?
    Правда, она уже давно не обновлялась, и состав программ в опросе тоже можно было бы обновить, добавив туда MagicScore и удалив уже совсем старые, практически не используемые сейчас проги.

    Есть и другие темы: Finale или Sibelius? , Finale vs Sibelius?, Finale и Sibelius с опросом, Sibelius или Finale??? Что выбрать?, и по другим редакторам тоже есть темы.

  • #5

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Я специально искал такие темы, все они либо устаревшие либо однобокие сравнивают всего две программы например. В этой теме задача собрать качественные отзывы.
    Я думаю лучше оставить новую тему, а старую прицепив линком, как вы уже сделали. В той теме нет сообщений 3 года, за это время многое изменилось. А значение имеет текущее состояние. Голосование не уверен, что нужно, хотя может и нужно? Вы как профи могли бы предложить список для голосования, если включать Маэстро туда то одной строкой
    MagicScore Maestro(Maestro Composer).
    Последний раз редактировалось dgs; 31.08.2012 в 15:01.

  • #6

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от dgs Посмотреть сообщение
    ...могли бы предложить список для голосования,...
    Убрав Music TeX и Igor Engraver (аутсайдеров прошлого голосования) и разместив по-алфавиту, получаем:
    • Capella
    • Encore
    • Finale
    • LilyPond
    • MagicScore Maestro (Maestro Composer)
    • Score
    • Sibelius
    • Другая
    • Пишу ноты только от руки



    И хорошо бы выждать пару дней с опросом, возможно поступят предложения и по другим программам.

  • #7

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Хорошо ждем, 5-7 дней. Предлагайте программы для голосования. А высказываться насчет +/- можно уже сейчас! Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось dgs; 31.08.2012 в 23:45.

  • #8
    Новичок Аватар для Astor
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    http://notovodstvo.ru/library/rkf/rkf2cr.pdfтам должна быть таблица, сравнивающая возможности finale и sibelius.она о старых версиях программ. однако их технические возможности с тех пор мало изменились, поскольку не менялись и требования к виду партитуры, которые прекрасно удовлетворялись и старыми версиями. Всё развитие направлено на плюшки интерфейса, которые воспринимаются всеми субъективно, и на бесполезные попытки сделать секвенсор из нотного редактора.Хотя, некоторые экспериментаторы соединяли sibelius с хостом через виртуальные midi-порты и выполняли там сведение. Что тоже абсолютно бесполезно, поскольку каждая библиотека семплов содержит собственные диаграммы key-свитчей. Моё имхо заключается в том, что будущее будет за тем, кто договорится с производителями библиотек о едином стандарте key-свитчей и общими функциями контроллеров.Хотя, вполне возможно, что нотный редактор Cubase, продолжая развиваться с такой же скоростью, к 7-й версии затмит своих графических коллег. Поскольку сфера кинокомпозиции делает невозможной написание музыки без прослушивания и предсведения, ввиду использования тембров выходящих за рамки любого курса инструментовки и ведущих себя крайне непредсказуемо.

  • #9

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Цитата Сообщение от Astor Посмотреть сообщение
    http://notovodstvo.ru/library/rkf/rkf2cr.pdfтам должна быть таблица, сравнивающая возможности finale и sibelius.она о старых версиях программ. однако их технические возможности с тех пор мало изменились, поскольку не менялись и требования к виду партитуры, которые прекрасно удовлетворялись и старыми версиями. Всё развитие направлено на плюшки интерфейса, которые воспринимаются всеми субъективно, и на бесполезные попытки сделать секвенсор из нотного редактора.Хотя, некоторые экспериментаторы соединяли sibelius с хостом через виртуальные midi-порты и выполняли там сведение. Что тоже абсолютно бесполезно, поскольку каждая библиотека семплов содержит собственные диаграммы key-свитчей. Моё имхо заключается в том, что будущее будет за тем, кто договорится с производителями библиотек о едином стандарте key-свитчей и общими функциями контроллеров.Хотя, вполне возможно, что нотный редактор Cubase, продолжая развиваться с такой же скоростью, к 7-й версии затмит своих графических коллег. Поскольку сфера кинокомпозиции делает невозможной написание музыки без прослушивания и предсведения, ввиду использования тембров выходящих за рамки любого курса инструментовки и ведущих себя крайне непредсказуемо.
    Возможности программ менялись, основным приоритетом перекраска интерфейса имхо было у Финале, да и кроме Финале и Сибелиус нотные редакторы.
    Cubase - не нотник и таковім думаю не будет, нотником он считался до 94-96 годов пока не появились нормальніе нотники. Да там есть функции нотации но они сильно ограничены, что не удивительно для секвенсора пусть и одного из лучших.
    Если у вас есть информация что в новой версии будет нормальный нот то поделитесь её, иначе ваша фраза - это просто желание что бы так было. На выставке Musik Messe - я разговаривал с руководителем группі разработки VST, про планы создания полноценного нотника он ничего не говорил, хотя конечно это не показатель.

    Насчёт сращивания с секвенсором посмотрите на єти программы у них возможности секвенсора по меркам нотника довольно большие, многие музыканты считают что больше чем у Финале и Сибелиус.

    На слайдерах можно посмотреть, а еще лучше скачать демо версии и попробовать в работе.

    Одна программа (чуть мощнее)
    http://www.music-notation-software.c...-composer.html

    Вторая
    http://www.musicaleditor.com/make-music.html
    есть Краткая демонстрация функций правда она не полная - не успевает за развитем версий
    http://www.musicaleditor.com/music-n...ote-enter.html

    НА русском сайте информация более старая и таких качественных скриншотов и слайдеров там пока нет.

  • #10
    Постоянный участник Аватар для Lemen
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Finale vs Sibelius vs Maestro Composer(MagicScore Maestro) vs другие нотники

    Всё- таки реклама. Мне, например, было бы актуально, если бы нотный редактор работал в планшетнике, тыкая стилосом. Но такого пока нет.

  • Страница 1 из 17 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. MagicScore Maestro
      от DJ Хруст в разделе Нотный набор
      Ответов: 415
      Последнее сообщение: 04.02.2019, 00:05
    2. Finale Смена фонтов Maestro -> Opus, Finale 2010
      от Зангези в разделе Нотный набор
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 28.04.2011, 14:46
    3. Ennio Morricone - Il Maestro E Margherita
      от Lily в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.09.2008, 01:33
    4. Maestro levolin , с днем Рождения
      от Vivace в разделе С праздником!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 07.11.2006, 07:54
    5. Maestro di violino
      от Cardinal в разделе Старинная музыка
      Ответов: 72
      Последнее сообщение: 04.08.2006, 09:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100