Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Русификатор Sibelius 7.1.2

              
  1. #1

    Lightbulb Русификатор Sibelius 7.1.2

    Сообщаю, что на проекте SibeliRUs появился русификатор программы Sibelius 7.1.2:
    http://sibelirus.ds8.ru/index.php/co...ory?Itemid=129

    ОПИСАНИЕ:
    Действие русификатора состоит в добавлении русского интерфейса в дополнение к существующим языковым интерфейсам программы. Таким образом, в программе сохраняется возможность в любой момент переключить язык интерфейса, выполнив: File > Preferences.

    Русификатор совместим с Windows XP, Vista, 7 и представлен в двух версиях: для 32-х и 64-разрядной ОС (на 64-битной ОС следует запустить последовательно оба русификатора - для 32-х и 64-битной редакции файла Sibelius.exe).

    ЗАМЕЧАНИЯ ПО ПЕРЕВОДУ:
    Переводу подвергнут как новый ленточный интерфейс Sibelius, так и плагины и стили аранжировки.

    Следует заметить, что перевести досконально всю программу (в частности, названия инструментов, символов, и т.п.) не представилось возможным ввиду того, что эти данные хранятся не в программе Sibelius, а в издательском стиле (House Style) каждой отдельно взятой партитуры.

    С этим же связана и неполная русификация меню создания текста: названия стилей текста выглядят по-английски.

    Однако, это проблема частично решена путем перевода названий стилей текста и их сохранения в файлах стандартных издательских стилей: Standard Opus (Times), Standard Helsinki (Georgia) и прочих.

    Таким образом, для того, чтобы получить полноценное русское меню текста, следует:
    а) импортировать в партитуру любой из стандартных издательских стилей (выполнив: "Оформление > Издательский стиль > Импорт");
    б) указать один из этих стилей при создании новой партитуры.

    При всем этом, в партитурах, созданных в более ранних версиях программы, после импорта могут остаться и еще некоторые стили текста (а с ними - и пункты текстового меню) на английском языке. С этим, очевидно, придется просто смириться.

    Со стороны же команды SibeliRUs выполнена максимальная работа, цель которой - сделать Sibelius 7 доступным и понятным русскоязычным пользователям.
    Последний раз редактировалось gregory78; 04.09.2012 в 23:35.

  • #2

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    В чем ваш интерес участия в этом проекте sibeliusRus? С какой целью єтот проект создан с какой целью вы там?

  • #3

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    Цель проекта - популяризация нотного редактора Sibelius. Данный проект некоммерческий и поддерживается за счет энтузиазма его участников. Попутно задам встречный вопрос: в чем цель форума "Классика", его раздела "Нотный набор" и конкретно Вашего в нем участия? Мне кажется, сама постановка такого вопроса некорректна. Ресурс существует и приносит пользу его участникам - причем совершенно необязательно материальную. К тому же, если говорить об интересе участия в проекте - то у любого человека есть свободное время, которое можно потратить со смыслом либо без него. Отмечу, что лично для меня работа по переводу Sibelius была сопряжена и с попутным изучением этой программы: при первом знакомстве новый интерфейс Sibelius показался мне путанным и неудачным, но в процессе перевода программы на русский язык все стало выглядеть намного понятнее и доступнее. На данный момент могу сказать, что досконально изучил седьмой Sibelius не в последнюю очередь благодаря участию в работе над его переводом (в работе принимало участие несколько человек). А теперь у нас есть возможность сделать Sibelius 7 таким же доступным и наглядным для других. Разве это не стоило потраченного времени?

  • #4

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    Цитата Сообщение от gregory78 Посмотреть сообщение
    Цель проекта - популяризация нотного редактора Sibelius. Данный проект некоммерческий и поддерживается за счет энтузиазма его участников. Попутно задам встречный вопрос: в чем цель форума "Классика", его раздела "Нотный набор" и конкретно Вашего в нем участия? Мне кажется, сама постановка такого вопроса некорректна. Ресурс существует и приносит пользу его участникам - причем совершенно необязательно материальную. К тому же, если говорить об интересе участия в проекте - то у любого человека есть свободное время, которое можно потратить со смыслом либо без него. Отмечу, что лично для меня работа по переводу Sibelius была сопряжена и с попутным изучением этой программы: при первом знакомстве новый интерфейс Sibelius показался мне путанным и неудачным, но в процессе перевода программы на русский язык все стало выглядеть намного понятнее и доступнее. На данный момент могу сказать, что досконально изучил седьмой Sibelius не в последнюю очередь благодаря участию в работе над его переводом (в работе принимало участие несколько человек). А теперь у нас есть возможность сделать Sibelius 7 таким же доступным и наглядным для других. Разве это не стоило потраченного времени?
    Для вас важно что бы продвигался именно Сибелиус (вы видимо знаете что команда разработчиков распущена). Или вам нужен удобный и качественный нотник?

    Я здесь что бы понимать как можно большое число музыкантов, собирать суммировать и анализировать их мнения для того что бы совершенствовать наши нотные редакторы. Часть функций в них появилась или была усовершенствована благодаря общению здесь.

  • #5

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    Не будем засорять тему - смотрите ответ здесь:
    http://www.forumklassika.ru/showthre...t=88511&page=3

  • #6

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    Тогда еще один вопрос видимо последний в этой теме от меня. Не осталось ничего что хотелось бы иметь в Нотнике?
    Например:
    1. Современная нотная запись и разные виды гибридных записей где классическая нотация используется вместе с новыми видами?
    2. Нотники под планшеты в том числе под относительно дешевые под Андроид.
    3. Нотники для коллетивной работы в том числе через Интернет.
    Какие ваши пожелания есть или нет? Отвечать лучше в той теме на которую вы дали ссылку.

  • #7

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    Нет ли ещё русификатора для версии 7.1.3 ?

  • #8

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    Сообщаю, что русификатор Sibelius 7.1.3 готов. Файлы 32- и 64-битных версий доступны для скачивания на проекте SibeliRUs.
    Последний раз редактировалось gregory78; 26.10.2012 в 21:30.

  • #9

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    Спасибо, друзья, за ваш бескорыстный труд.

  • #10

    По умолчанию Re: Русификатор Sibelius 7.1.2

    Спасибо!!!!

  • Похожие темы

    1. Другие нотаторы Overture 4.1.0 (Русификатор)
      от Gibson26 в разделе Нотный набор
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 14.08.2016, 19:35
    2. Русификатор к Sibelius 6
      от Валдис в разделе Нотный набор
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 11.08.2010, 17:35
    3. Sibelius Sibelius 5 - учебник и русификатор
      от oZARnik в разделе Нотный набор
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 09.12.2009, 18:14
    4. Новый русификатор Sibelius 4.1.5
      от Seizon в разделе Нотный набор
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 18.12.2007, 01:48
    5. ищу русификатор к сибелиусу4.0
      от MMI в разделе Нотный набор
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 13.03.2007, 15:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100