213031
Показано с 301 по 307 из 307

Тема: VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского

              
  1. #301
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Дорогой Аллегро, спасибо, конечно, что Вы все-таки признаете у моего сына талант. В предыдущем посте Вы ему в этом отказали (см.последнюю фразу). Вы смягчились после того, как я похвалила Вашу дочку? Кукушка хвалит петуха?
    И опять нет, просто талант развивать надо. Изначально он есть у любого 10 летского ребенка. Сейчас он играет интереснее, чем тогда, значит, что -то двигается. Я не меняю показаний ))

    Просто в Ваших постах поражает некая злобность и апломб, с которым Вы решаете, кто из педагогов серость, а кто нет
    .
    Что ж, в первый раз позволю себе нахамить сознательно - Вы со своими постами не путаете? Насчет злобности и апломба? Разница в том, что я к мужу не бегаю за каждым советом, у меня его просто нет.
    Я бываю категоричен, и тем, у кого рыльце в пушку, это часто кажется оскорблением. Кто ИСКРЕННЕ считает себя правым просто пытается мне доказать обратное (либо просто пожимает плечами), я всегда принимаю аргументы разума.

    Но мне обидно за Галину Степановну Турчанинову, которая делает блестящую технику своим ученикам.
    Глубоко уважаю ее за то, что она сделала в прошлом.
    А практически всех российских педагогов.
    Ну-ну. Я педагогов вообще не трогал. Я про тех, кто занимает их место, не имея на это морального права.


    PS. Мой муж сначала хотел было поговорить с Вами на профессиональном уровне относительно "технологических проблем" и интерпретаций моего сына и Вашей дочки. Ему, как профессионалу, это было бы даже интересно. Но, прочитав Ваши посты, понял, что это бесполезно. Ваша позиция "высшего судии" всегда была ему неприятна. Сам он никогда не позволял себе таким образом высказываться о работе коллег, даже, если что-то в их работе его не устраивало.
    И ведь он прав!
    Именно поэтому он и работает до сих пор, и будет работать до старости, я надеюсь.
    Потому что как только он попытается указать никчемному коллеге на его никчемность, дни его будут в этой школе сочтены.
    Я же, чем постоянно лицемерить, предпочел кинуть скрипку на шкаф и уйти. Да и деньги кончились))
    Мне и так неплохо. В мире много интересных работ и дел.
    PS. Я тогда много снимал, но не все сохранилось. Попытаюсь найти и выложить интересующую нас запись. Или все же не стоит? )))
    Последний раз редактировалось alLegro; 01.10.2012 в 12:39.


  • #302

    По умолчанию Re: VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского

    to alLegro

    Вот после этого Вашего поста многое разъяснилось. Вашу дочку и Вас недооценили. Ясно. Правда эту часть своего поста Вы уже успели потереть. Быстро среагировали.

    На этом я с Вами здесь беседовать прекращаю. Если еще захотите что-нибудь вылить на меня, мужа или сына : добро пожаловать в личку.


    PS Не поняла. о какой записи речь. Впрочем выкладывайте, что хотите. Знаете, у мужа была такая ученица Пискуновская. Вы почему-то мне сейчас немного напомнили ее маму. Она тоже любила записи.))
    Последний раз редактировалось obligato2; 01.10.2012 в 13:16.

  • #303

    По умолчанию Re: VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Если не заниматься музыкальностью, не ставить душу вместе с руками, ребенок перестанет играть в период этой подростковой ломки, 11-14 лет.
    Кроме того, от пенитенциарной педагогической системы детей начинает просто тошнить.
    Для гармоничного развития ребенку необходима свобода. Он должен иметь возможнсть экспериментировать и получать новый опыт, совершать ошибки и впитывать обратную связь.
    Дать юным музыкантам свободу и разнообразить их впечатления - вот задача родителей и педагогов!


    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    Ага, области скрипке не считаю. Фортепианная школа сохранилась, несмотря на все эти ужасные скандалы. Скрипка утеряна.
    А где же тогда учиться на скрипке?

    Цитата Сообщение от alLegro Посмотреть сообщение
    В этой ситуации мне очень жаль родителей. которые, чувствуя, что ребенок талантлив, мечутся от одного серого педагога к другому, в надежде, что кто-то его научит, и я на это смотрю и молчу из политических соображений, зная, что не научит никто. Кто может, у того занято и он не будет брать искалеченного. Возни много, а выхлоп мал, пока еще до конкурса дело дойдет, все руки менять.
    Но как же существует система, в которой много молодых и неопытных педагогов, калечащих способных детей, но при этом никто потом не берет этот "педагогический брак" на переделку?
    Последний раз редактировалось культурный шок; 01.10.2012 в 13:15.

  • #304
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Для гармоничного развития ребенку необходима свобода.
    " Для продолжения рода нужно совсем другое."

  • #305
    э-эх! Аватар для alLegro
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,770
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию Re: VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    to alLegro
    Вот после этого Вашего поста многое разъяснилось. Вашу дочку и Вас недооценили. Ясно. Правда эту часть своего поста Вы уже успели потереть. Быстро среагировали.
    То есть так непонятно, почему я (и я один) недоволен некачественным образованием 10 леток, а теперь все разъяснилось)))
    Почему бы не признать, что не получается. Не играют. Но нет, тут цеховая честь затронута.
    Или просто неспособность услышать, не знаю.

    Меня-то как раз вполне устраивала ситуация, что я слышал больше многих - меньше конкурентов.
    Но потом я с ужасом стал наблюдать, что критерий утерян напрочь, люди искренне не понимают, чем же плоха игра записных ЦМШ-подобных виртуозов. Ведь это очень быстро! И даже иногда чисто! И громко! Активно!

    Вот поэтому я и пишу, чтобы намекнуть, что вся эта технология - всего лишь СРЕДСТВО музыкального выражения. Вроде банальность, кто ж этого не знает. Но увы, знать-то знают, а интересных скрипачей почти нет.

    Запись - это запись Вашего сына на мастерклассах. Но боюсь, не сохранилась, я оставил тогда только самое интересное. В том числе японку в драных штанах )))

  • #306
    Владычица морская Аватар для Ольга
    Регистрация
    25.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15,890

    По умолчанию Re: VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского

    Темя себя исчерпала. Надо бы ее закрыть. Действительно, подождем следующую Елизавету...
    ХО-ХО! Со мной легко! Главное - во всем со мной соглашаться!

  • #307
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: VII Международный юношеский конкурс им.П.И. Чайковского

    Идя навстречу пожеланиям трудящихся, закрываю тему.
    Show must go on!

  • Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 213031

    Похожие темы

    1. VII Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского
      от Pianist01 в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 25.10.2011, 09:20
    2. VI Международный юношеский конкурс им. П.И.Чайковского
      от Carolina в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 27.06.2009, 00:25
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.01.2009, 23:29
    4. Vl Международный юношеский конкурс им. Е. А. Мравинского
      от bzyakalka в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 45
      Последнее сообщение: 28.05.2008, 11:40
    5. VI Международный юношеский конкурс им. Чайковского
      от Spooky в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.06.2006, 23:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100