Страница 1 из 29 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 281

Тема: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

              
  1. #1

    По умолчанию Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Очень хотелось бы знать. Вопрос не праздный, касается лично. Очень жду ответа от уважаемых форумчан и от самих выпускников ЦМШ и других музыкальных училищ, конечно. Заранее спасибо ВСЕМ.

  • #2

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    В этом году поступили в различные ВУЗы все выпускники ЦМШ.

  • #3

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Цитата Сообщение от CMS_Moscow Посмотреть сообщение
    В этом году поступили в различные ВУЗы все выпускники ЦМШ.
    Я этому очень рада!

    Но хотелось бы более конкретного ответа: удалось ли поступить, например, молодому человеку, уже достигшему 18 лет, скажем, в марте - мае 2012 года и не имеющему никаких медицинских противопоказаний для службы в армии. То есть просто выпускнику ЦМШ мужского пола и призывного возраста Да, и с гражданством РФ.

  • #4

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Цитата Сообщение от Айти Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы более конкретного ответа: удалось ли поступить, например, молодому человеку, уже достигшему 18 лет, скажем, в марте - мае 2012 года и не имеющему никаких медицинских противопоказаний для службы в армии. То есть просто выпускнику ЦМШ мужского пола и призывного возраста Да, и с гражданством РФ.
    Куда уж конкретнее, если поступили все Включая выпускников "мужского пола и призывного возраста".

  • #5

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Ну я думала: вдруг они все поголовно были крепко нездоровы, несмотря на призывной возраст и сугубую мужественность)) И медкомиссия в военкомате это с готовностью признала)) Или не подлежали призыву как неграждане РФ.

    А как же тогда разговоры о том, что ЦМШ - несмотря на то, что это средняя школа, все-таки училище в последние два года, и отсрочка, даваемая при поступлении на эти 2 курса, аннулирует потом отсрочку от армии при поступлении в консу, например? Слышала также, что закон о единственной отсрочке распространяется вообще на все музыкальные училища. Студенты используют отсрочку, поступая в училище после школы, а вторая - для поступления в вуз - не полагается. И они обязаны идти в армию.

    Или это не более чем слухи?

  • #6

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Я извиняюсь за оффтоп... CMS_Moscow, а Вы случайно не директор ЦМШ? Ну так, просто интересно

  • #7
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Цитата Сообщение от CMS_Moscow Посмотреть сообщение
    Куда уж конкретнее, если поступили все Включая выпускников "мужского пола и призывного возраста".
    Ой, интересно, а этот выпускник тоже поступил? А то он такую кашу заварил, там — в этой ветке — просто междоусобицы начались , а сам пропал, думали уже — забрили хлопчика...
    Последний раз редактировалось usman; 12.09.2012 в 21:39.
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #8

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Цитата Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за оффтоп... CMS_Moscow, а Вы случайно не директор ЦМШ? Ну так, просто интересно
    Насколько я знаю, директор ЦМШ сейчас сидит председателем жюри на юношеском конкурсе Чайковского. Маловероятно, что он дожидается фермат и перерывов между частями, чтобы поболтать на форуме..

  • #9

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Цитата Сообщение от fan-fan Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, директор ЦМШ сейчас сидит председателем жюри на юношеском конкурсе Чайковского. Маловероятно, что он дожидается фермат и перерывов между частями, чтобы поболтать на форуме..
    Да-да, директора сейчас нет в школе. И в форумах он вряд ли станет сидеть

    Но мне по-прежнему хотелось бы услышать хоть слово от самих выпускников - ЦМШ в первую очередь, но хотя бы и других музыкальных училищ. Как я понимаю, все они в одинаковом примерно положении после того, как оставили только одну отсрочку от армии.

    Пожалуйста, откликнитесь. Хотя бы тот молодой человек KNightMare, который просил помощи на форуме этим летом. Вы поступили?

    Действительно, мне очень хотелось бы получить ответ на вопрос. КАК именно поступили? Как удалось миновать столкновений с военкоматами, если удалось.

  • #10

    По умолчанию Re: Удалось ли выпускникам ЦМШ получить отсрочку от призыва в армию и поступить в музыкальный вуз в этом году?

    Цитата Сообщение от Айти Посмотреть сообщение
    А как же тогда разговоры о том, что ЦМШ - несмотря на то, что это средняя школа, все-таки училище в последние два года, и отсрочка, даваемая при поступлении на эти 2 курса, аннулирует потом отсрочку от армии при поступлении в консу, например? Слышала также, что закон о единственной отсрочке распространяется вообще на все музыкальные училища. Студенты используют отсрочку, поступая в училище после школы, а вторая - для поступления в вуз - не полагается. И они обязаны идти в армию.

    Или это не более чем слухи?
    Это не слухи, это - закон: http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html (статья 24).
    Я читала интервью с директором ЦМШ, где он с некоторой гордостью (как мне показалось) пояснял, что у школы есть на этот предмет договоренность с руководством консерватории, а у руководства консерватории не помню с кем, но в результате ученики, поступившие в консерваторию, могут рассчитывать на отсрочку, полученную незаконным путем . Что будет с теми, кто поступит в любой другой вуз, осталось непроясненным. И как, собственно, организовать поступление, как пробраться к консерватории на экзамены, когда абитуриент подлежит призыву, - тоже.

  • Страница 1 из 29 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Призыв в армию: что делать тем,кто заканчивает музыкальный колледж?
      от виллис в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 26.06.2012, 11:32
    2. Как удалось Чечилии Бартоли ...
      от Melpomena в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.10.2010, 01:39
    3. Где получить паспорт на музыкальный инструмент?
      от merulka в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 14.03.2009, 13:18
    4. Флейтовый конкурс в Москве в этом году
      от Ujin в разделе Музыкальные конкурсы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.02.2007, 14:50

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100