1. #1
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    Никогда не была поклонницей 4 симфонии ПИЧ. Особенно, финала.

    Исполнение было феноменальным по выстроенности. Какие кульминации! Когда вулканические лавы выливаются в нужном месте и в нужном объеме. Это фантастика!

    Станешь фанаткой этого опуса!

    какое редкое сочетание чуть ли не "попсовости"(пардон, за резкость) и драматического накала, огромного дыхания. Высоты античной трагедии взяты штурмом. Интересно, что пишут критики.

    Пойду искать.
    Даа...

    ... И какие скупые и выразительные жесты. И какое понимание и тонкое взаимодействие между оркестром и дирижером. К кончику мизинца маэстро присоединены тысячи нитей.

    Очень редкое чувство гордости за страну.
    И ни туды...
    И ни сюды...


  • #2
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    Два его прошлогодних концерта в Питере огорчили, и как я рада, что Плетнев вновь обрел свою блестящую форму!
    С каким бы удовольствием послушала! Вам просто позавидовала.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #3
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    Мельком поймала в телевизоре реплику джазмена-иностранца, одного из участников фестиваля - "лучшее что он слышал в жизни" - и это про плетневского Чайковского...

    Во как!
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #4

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    Да, NeDo, два его прошлогодних концерта в Питере принесли огромное удовольствие, и как я рада, что Плетнев и его оркестр продолжают оставаться в блестящей форме!
    С каким бы удовольствием послушала! Вам просто позавидовала.

  • #5

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    Цитата Сообщение от NeDo Посмотреть сообщение
    Мельком поймала в телевизоре реплику джазмена-иностранца, одного из участников фестиваля - "лучшее что он слышал в жизни" - и это про плетневского Чайковского...

    Во как!
    Уважаемая Ne Do, этот джазмен-иностранец - потомственный музыкант, сын Дэйва Брубека к тому же)))))

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    Цитата Сообщение от Брат Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ne Do, этот джазмен-иностранец - потомственный музыкант, сын Дейва Брубека к тому же)))))
    Ах, вот ты какой, Брубек! http://www.mariinsky.ru/playbill/pla...2/9/25/2_1900/
    Диалог солистов Российского национального оркестра и братьев Брубек – своеобразная перекличка джаза и классики – продолжается в рамках гастролей квартета по России в 2012 году.
    Цитата Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
    Да, NeDo, два его прошлогодних концерта в Питере принесли огромное удовольствие, и как я рада, что Плетнев и его оркестр продолжают оставаться в блестящей форме!
    С каким бы удовольствием послушала! Вам просто позавидовала.
    Жаль, что вы не оставили записи здесьhttp://www.forumklassika.ru/group.ph...=76&do=discuss
    Такая вялость столь преданных поклонников, оценивающих любой концерт мэтра высшим баллом, непонятна. И добро пожаловать в группу!
    Последний раз редактировалось До ля; 18.09.2012 в 12:58.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #7

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы не оставили записи здесь Такая вялость столь преданных поклонников, оценивающих любой концерт мэтра высшим баллом, непонятна. И добро пожаловать в группу!
    Помилуйте, отчего же любой )) Я писала про два конкретных питерских А запись я оставила в подобной же теме. Вяло гореть общим огнем в очередной вялой группе и дублировать свои прошлогодние ощущения нет никакого желания.
    В свою очередь не могу не полюбопытствовать, почему Вы готовы принять на веру чужой отзыв, если питерские концерты вызвали мысли о неблестящей форме дирижера. Это вера в огенторново объективное качество исполнения?

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    Цитата Сообщение от 9999 Посмотреть сообщение
    Помилуйте, отчего же любой )) Я писала про два конкретных питерских А запись я оставила в подобной же теме. Вяло гореть общим огнем в очередной вялой группе и дублировать свои прошлогодние ощущения нет никакого желания.
    Вот та тема http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=78258
    В свою очередь не могу не полюбопытствовать, почему Вы готовы принять на веру чужой отзыв, если питерские концерты вызвали мысли о неблестящей форме дирижера. Это вера в огенторново объективное качество исполнения?
    Просто те два концерта я слышала лично ("-"), да бывала и на его предыдущих питерских филармонических концертах ("+++"), а московский концерт не слышала, потому с удовольствием принимаю на веру то, что маэстро обрел свою лучшую форму.
    Кому-то на что-то указывать - это не наш путь, но "передразнивание" при несходстве мнений, думаю, это тоже - не наш путь.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #9
    Старожил Аватар для NeDo
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    1,591
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    сын Дэйва Брубека
    Тем более приятно.

    Просто краем уха ухватила.

    Потому мимо ушей

    Брубека старшего знаю, ценю.

    Спасибо за столь важное уточнение...

    А на концерт с Брубеком
    кто-то собирается?
    Ой, это событие уже вчера было...

    Возможно, кто-то был, что-то расскажет...
    Последний раз редактировалось NeDo; 18.09.2012 в 18:48.
    И ни туды...
    И ни сюды...

  • #10

    По умолчанию Re: Фестиваль РНО 16 сентября КЗЧ 4 симфония ПИЧ Плетнев

    К сожалению, я не был, потому рассказать не могу. Добавлю только, что Вы, уважаемая NeDo привели слова Криса Брубека - он гитарист и тромбонист, лохматый такой и очень улыбчивый.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 82
      Последнее сообщение: 05.10.2013, 00:02
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.09.2012, 08:45
    3. НОВАЯ ПЛОЩАДЬ: ярмарка-фестиваль 9-10 сентября
      от Нина в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.08.2011, 14:20
    4. Фестиваль "Sacrum Profanum" (Краков, 11-17 сентября)
      от dasaro в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 06.08.2011, 19:41
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.03.2010, 23:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100