Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

              
  1. #41

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    ...
    Во многом играет роль нехватка информации и языковой барьер, как Вы правильно заметили.
    Сейчас в Европе ситуация непростая, а часто просто опасная для музыкантов, я встречаюсь со многими постоянно, и многие оркестры расформированы, сокращены или им урезают финансирование, и музыканты едут на конкурс в Доху, Бело-Оризонте или Перт.
    Я полностью понимаю ситуацию и желаю хотя бы пассивно помочь, раз журнал оркестр у нас не продаётся, а за участие в конкурсе в другой оркестр администрация грозит всеми карами вплоть до увольнения, (СПб Филармония например).
    Тромбонист у нас прошел на испытательный срок, молодой человек из Австрии. Всё может ещё изменится, остаётся ждать надеяться и дерзать. Удачи Вам![/QUOTE]
    Спасибо Вам за профессиональное,трепетное отношение к своему любимому делу и желание поделится информацией и опытом! Буду ждать вестей о состоянии дел в группе тромбонов и конкретно бас-тромбон!!!


  • #42

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    Благодарю, что не пропустили мой ответ. Но, увы, мы с вами слово РИСК понимаем по разному. И не столь важно,о какой стране - государстве идёт речь. Вы ведь сами говорите, что прослушивания для вас проходили "на соседней улице". Для нас, которым нечего терять , кроме своих цепей - добывать визу, приравниваемую к мечте, да чтобы попасть в сроки конкурса, да денег иметь в загашничке на такие поездки - это элементарное попадалово (извините за сленг). Тем более, в вашем конкурсном случае - процентов на сто. А потом ещё скажут, что возрастной ценз не подходит - кому мы нужны в 45-50 лет,несмотря на опыт всего симфонического и оперного репертуара. Действительно, при таких ситуациях только и остаётся, что ждать у моря погоды и надеяться на слово может и на какой-то непонятный случай.

  • #43
    Новичок Аватар для belyi25
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Doha Qatar
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    Цитата Сообщение от Владимир Глазков Посмотреть сообщение
    Благодарю, что не пропустили мой ответ. Но, увы, мы с вами слово РИСК понимаем по разному. И не столь важно,о какой стране - государстве идёт речь. Вы ведь сами говорите, что прослушивания для вас проходили "на соседней улице". Для нас, которым нечего терять , кроме своих цепей - добывать визу, приравниваемую к мечте, да чтобы попасть в сроки конкурса, да денег иметь в загашничке на такие поездки - это элементарное попадалово (извините за сленг). Тем более, в вашем конкурсном случае - процентов на сто. А потом ещё скажут, что возрастной ценз не подходит - кому мы нужны в 45-50 лет,несмотря на опыт всего симфонического и оперного репертуара. Действительно, при таких ситуациях только и остаётся, что ждать у моря погоды и надеяться на слово может и на какой-то непонятный случай.
    Интереснейшая история была в моей жизни. Свела меня судьба работать с контрабасистом из Москвы. Он много лет был концертмейстером у Кондрашина и Китаенко, затем эмигрировал. Работал концертмейстером группы до пенсии в лучшем оркестре одной европейской страны. Вышел там на пенсию и сыграл конкурс в Катар. Пршел, отработал еще 4 года здесь до достижения возрастного лимита в 65 лет. Замечательный чловек и музыкант. Вот как бывает.

  • #44

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    Я искренне рад за таких музыкантов. Вот это и есть слово может и какой-то непонятный случай.) ) )

  • #45
    Новичок Аватар для belyi25
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Doha Qatar
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    На сайте оркестра появилось объявление о конкурсной прослушивании на следующие места:
    место в группу II скрипок
    Концертмейстер виолончелей
    Английский рожок - II гобой
    туба
    подача до 15 декабря.
    http://qatarphilharmonicorchestra.or...ref_map=%5B%5D
    Удачи

  • #46

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    Кирилл, приветствую,

    Вопрос по существу. как я понимаю, Вы прослушали не один десяток кандидатов на место концертмейстера виолончелей. И никто не подошел по уровню?
    Какие основные претензии? я не говорю о харизме, об артистизме или
    умении "заставлять себя слушать" и т, п.
    Такие ребята ,как правило, играют соло с оркестрами.

    Неужели не было никого, кто бы обладал базовыми качествами, такими как :
    - стабильная интонация
    - ровный, красивый звук,
    - грамотная фразировка
    - добротные штрихи
    - внимательность и гибкость во время репетиции и на концерте
    Или были и такие, но требования как в топ оркеcтры Европы или США?
    Всех благ,
    Эдуард

  • #47
    Новичок Аватар для belyi25
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Doha Qatar
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    Здравствуйте Эдуард,

    Из всех названных качеств, я хотел бы подчеркнуть интонацию, манеру исполнения классического концерта (Гайдн Ре мажор), сильный красивый сольный звук и аккуратное исполнение обязательных оркестровых сложностей.
    Проблема состоит в том, что найти кандидата обладающего всеми этими качествами в совокупности очень непросто. Многие хорошие музыканты имеют стабильную работу, другие не обладают полной информацией, некоторые не хотят менять жизненный уклад, причин множество. А из тех что играли прослушивание в Европе и в Дохе пока никто не удовлетворил всем вышеуказанным требованиям.
    Ждёмс....

  • #48

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    Кирилл,спасибо за ответ.
    Когда планируется конкурс, я так понимаю первый тур будет в Европе?
    в нескольких словах могли бы Вы описать стиль жизни в Дохе? Я так понимаю что в Ваших краях жарко. Система детских садов, школ? быть может что-то специфическое?
    вы работали в Бразилии, в сравнении с Сан Пауло (кстати очень хороший оркестр, тем, кто " не в теме )", ваш оркестр на таком же уровне?
    Концерт исполняют с фортепиано или соло?
    Всех благ,
    Эдуард

  • #49
    Новичок Аватар для belyi25
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Doha Qatar
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    Эдуард, это вы в скайпе мне писали? Мы можем поговорить лично, много вопросов и много ответов. Я много уже писал вначале о жизни здесь и много потом удалил, часто неадекватная реакция следует. Skype belyi25.

  • #50
    Новичок Аватар для belyi25
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Doha Qatar
    Возраст
    49
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Конкурсное прослушивание на несколько вакантных мест в Катар.

    В двух словах так,
    Когда планируется конкурс, я так понимаю первый тур будет в Европе?
    Да, в Мюнхене, скорее всего в феврале - марте
    вы работали в Бразилии, в сравнении с Сан Пауло (кстати очень хороший оркестр, тем, кто " не в теме )", ваш оркестр на таком же уровне?
    Могу заверить, что по всем параметрам этот оркестр превосходит OSESP. Групповые музыканты лучше, солисты в основном тоже. Организация хорошая, количество работы на порядок меньше и главное, оркестровая атмосфера, "внутренний климат" гораздо приятнее.
    Концерт исполняют с фортепиано или соло?
    Исполняется с фортепиано, оркестр предоставляет пианиста.
    Последний раз редактировалось belyi25; 07.12.2013 в 10:13.

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Санкт-Петербург Михайловский театр объявляет конкурс на замещение вакантных должностей в оркестре
      от MihailoSuslov в разделе Исполнители (оркестр, хор) - конкурсы, прослушивания
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.05.2012, 18:33
    2. Конкурсное произведение для флейты
      от fleytistka в разделе Музыка для духовых инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.02.2011, 23:28
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 20.06.2007, 09:52
    4. От перемены мест слагаемых...
      от Greg в разделе Беседка
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 08.11.2006, 16:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100