Страница 1 из 44 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 436

Тема: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

              
  1. #1

    По умолчанию Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Подскажите пожалуйста,куда обратиться будущим музыкантам и их родителям,когда остро стоит вопрос с проживанием на время учебы например в ЦМШ (для очень иногородних)
    Наверняка накоплен огромный опыт.А вопрос ОЧЕНЬ не праздный.Будущие музыканты нуждаются в вашем ДЕЛЬНОМ совете.И как поступили бы вы? Спасибо.
    Последний раз редактировалось дудочка; 01.10.2012 в 09:17.

  • #2

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    В подобных случаях принято снимать квартиру или комнату.

    Те, для кого это слишком дорого, учатся в своём родном городе.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #3

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    В подобных случаях принято снимать квартиру или комнату.

    Те, для кого это слишком дорого, учатся в своём родном городе.
    Очень типичное мнение.
    Но в других странах талантов выискивают за тысячи километров и тут же их поддерживают самым необходимым.
    В ЦМШ например 90% талантов - москвичи.
    Остальные,порой сверх одаренные дети учатся (доучиваются) или (заучиваются) в ДМШ на периферии.

    Воз и ныне там...

  • #4

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    Очень типичное мнение.
    Но в других странах талантов выискивают за тысячи километров и тут же их поддерживают самым необходимым.
    В ЦМШ например 90% талантов - москвичи.
    Остальные,порой сверх одаренные дети учатся (доучиваются) или (заучиваются) в ДМШ на периферии.

    Воз и ныне там...

    В ЦМШ учится, как минимум, половина не москвичей. Есть хороший интернат рядом со школой. На сайте ЦМШ : цмш.рф информация и контактные телефоны.

  • #5

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    Очень типичное мнение.
    Но в других странах талантов выискивают за тысячи километров и тут же их поддерживают самым необходимым.
    Это в каких странах так? Везёт вот некоторым! У нас в Германии не так: за муз. образование детей платят родители. Так как муз. школ у нас очень мало, в основном родители оплачивают частные уроки - 20-40 и больше евро за час. И только с вуза начинается условно-бесплатная учёба.

    А в каких странах муз. обучение детей оплачивает государство - не подскажете? Очень интересно бы узнать.

    За тысячи километров, говорите? У нас-то вся страна примерно 600x800 км. Наверно где-нибудь в Африке так?
    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    В ЦМШ например 90% талантов - москвичи.
    Остальные,порой сверх одаренные дети учатся (доучиваются) или (заучиваются) в ДМШ на периферии.
    Так было всегда. Что тут нового?
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #6

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Цитата Сообщение от культурный шок Посмотреть сообщение
    Там вообще государство в нашем понимании ничего не оплачивает, все оплачивают фонды и общественные организации. В США и Канаде в обычной школе можно в качестве факультатива выбрать обучение на инструменте, талантливые могут продолжать проф.обучение за счет стипендий. Во Франции в Консерватории занимаются с талатнтивыми детьми. В Израиле Максим Венгеров создал бесплатную муз.школу. Хотя, конечно, платные уроки у репетитора - гораздо удобнее, т.к. экономишь на транспортных расходах и занимаешься по индивидуальному плану.

    Везде очень по-разному. Например, знакомая, чей сын учится в Кертисе, говорит, что там высокая плата за обучение у тех, кому не дали стипендию. Но и тем у кого стипендия, в конечном счете набегают круглые суммы за те или иные услуги.

  • #7
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    Очень типичное мнение.
    Но в других странах талантов выискивают за тысячи километров и тут же их поддерживают самым необходимым.
    В ЦМШ например 90% талантов - москвичи.
    Остальные,порой сверх одаренные дети учатся (доучиваются) или (заучиваются) в ДМШ на периферии.

    Воз и ныне там...
    Извините, но Вы неправы. В спецшколах всегда училось много иногородних детей, правда не знаю как сейчас.
    Жили они или в интернате при школе, или родители снимали жильё, или опять-таки родители делали невероятные
    усилия чтобы переехать в этот город. Многие при этом бросали всё, начиная с чистого листа. И знаю я об этом не понаслышке. Кстати, достаточное количество детей поступали в спецшколу именно после 8 го конкурсного класса, в том числе и с периферии. И никто их там не заучивал, а как раз наоборот, приезжали прекрасно подготовленные дети с крепкой неиспорченной психикой, и точно так же поступали в консу. Другое дело что ребёнок должен по всем параметрам этой самой спецшколе подходить.
    Я тоже не знаю, в каких странах таланты выискивают. Вначале родители платят за всё сами и сами ищут пути, потом уже в случае действительно таланта его поддерживают, или на частные деньги, или на деньги налогоплательщиков, которые за это самое бесплатное образование платят
    Если ребёнок действительно так одарён что просто "ах", его нужно показывать нескольким признанным " делателям" этих самых талантов, и он не останется незамеченным.

  • #8

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы неправы. В спецшколах всегда училось много иногородних детей, правда не знаю как сейчас.
    Жили они или в интернате при школе, или родители снимали жильё, или опять-таки родители делали невероятные
    усилия чтобы переехать в этот город. Многие при этом бросали всё, начиная с чистого листа. И знаю я об этом не понаслышке. Кстати, достаточное количество детей поступали в спецшколу именно после 8 го конкурсного класса, в том числе и с периферии. И никто их там не заучивал, а как раз наоборот, приезжали прекрасно подготовленные дети с крепкой неиспорченной психикой, и точно так же поступали в консу. Другое дело что ребёнок должен по всем параметрам этой самой спецшколе подходить.
    Я тоже не знаю, в каких странах таланты выискивают. Вначале родители платят за всё сами и сами ищут пути, потом уже в случае действительно таланта его поддерживают, или на частные деньги, или на деньги налогоплательщиков, которые за это самое бесплатное образование платят
    Если ребёнок действительно так одарён что просто "ах", его нужно показывать нескольким признанным " делателям" этих самых талантов, и он не останется незамеченным.
    За последние 10 лет поездив по стране и пообщавшись в теме,сделали вывод о том,что действительно некоторые родители бросали все и перебирались в Москву.Герои! Но их 5%.Остальные таланты, не имея возможности продать все на периферии и рвануть в Москву,иной раз и продать нечего,так и смирялись с невозможностью вырваться в столицу.Ведь все возможности в столице.Вы же понимаете!
    Т.е получается,что Россия резко снижает свои шансы на возможности оставаться на верхних позициях среди талантов мира и рейтингах успеха.
    А ведь сколько талантов так и не получит шанса на то,чтоб проявить себя,исключительно уперевшись в жилищную непробивную стену.
    Многие приехав с талантливыми детишками с периферии в Москву со своими зарплатами в 7-8 т.р. никогда не смогут снять квартирку за 30000рублей в месяц.
    И ничего с этим не поделать,делаю вывод я.
    И еще,корейцы уже наших "БЬЮТ" по всем статьям,к счасть только в технике.Музыкальность и дух не всегда им под силу.

  • #9

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Все иногородние, поступившие в ЦМШ, могут жить в интернате. С 12 лет.

  • #10

    По умолчанию Re: Поделитесь опытом с будущим музыкантом.

    Цитата Сообщение от дудочка Посмотреть сообщение
    Остальные таланты, не имея возможности продать все на периферии и рвануть в Москву,иной раз и продать нечего,так и смирялись с невозможностью вырваться в столицу.Ведь все возможности в столице.Вы же понимаете!
    Да, проблема России - чрезмерная централизация. Вот в Германии - тут нет чётко выраженного центра. Ни культурного, ни экономического, ни политического. Правительство в Берлине - а конституционный суд в Карлсруэ. И в землях всё так же построено. К примеру, столица Саксонии - Дрезден, а вот центральный административный суд - в Баутцене. И университеты и в крупных городах, и в мелких. Поэтому у нас проблемы с получением образования нет.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • Страница 1 из 44 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Поделитесь опытом по смычкам
      от violinist-ua в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 05.06.2013, 01:47
    2. Поделитесь опытом
      от Люсёнок в разделе Современная музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.10.2010, 11:22
    3. Поделитесь опытом, пожалуйста!
      от Челловек в разделе Виолончельная и контрабасовая музыка
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.12.2009, 11:09
    4. Поделитесь опытом: электропианино Саsio CDP 100
      от Medvedeva в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.04.2009, 00:53
    5. Администратор, поделитесь опытом
      от Oleg_I в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.06.2008, 15:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100