Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: "Травиата" в Большом театре - премьера в октябре 2012

              
  1. #1
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию "Травиата" в Большом театре - премьера в октябре 2012

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7566.jpg 
Просмотров:	1077 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	68436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7569.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	68437Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7567.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	68438Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7568.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	68439Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7571.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	119.1 Кб 
ID:	68440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-04-538.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	68442Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-10-04-539.jpg 
Просмотров:	584 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	68443

    Прошли первые оркестровые репетиции.
    Звучит всё отлично. Некоторые диезно-бемольные сбои, на которые обращает внимание маэстро Кампеллоне, непосвященному уху "без разницы". Из любопытного: мне показалась интересной округленность динамических акцентов, когда в самых неожиданных местах оркестр будто угасает до полной неразличимости звука, а потом неожиданно взвивается в крещендо. По поводу крещендо у маэстро тоже было несколько интересных замечаний, но это уж чисто технические моменты для профессионалов. На дилетантский слух звучание получается экстремально эмоциональным.

    Про постановку говорить особо нечего. Кроме рамочного переноса действия в туберкулёзный диспансер (кашель во время увертюры страшно мешает), да лошадок с собачками и попугайчиками в клетке, никаких принципиальных нововведений (к счастью) нет: сухая, почти стационарная классика, в которой все мизансцены отданы на откуп певцам. Кто умеет, - играет. Кто не умеет - поёт

    Оформление на редкость лаконичное и живописное одновременно. Не дорого, но нарядно. Без вызова и апломба, но всё в рамках и весьма достойно. Интересным решением показалось мне использование вертикальных вращающихся панелей задника, благодаря которым, сцена быстро превращается из парадного зала в больничную палату и наоборот. В общем, функционально всё, хотя иногда возникает ощущение пустоты на сцене...

    Про певцов пока сложно что-то сказать, хотя питерская Оксана Шилова как-то очень даже понравилась, несмотря на черновой вариант прогона. С тенорами у нас как была беда, так и осталась... Но это уж известная печаль на Руси

    В целом - позитив

    Отзыв на премьеру от melowoman
    Отзыв на премьеру от opera19962010

    Отзыв на премьеру от dolchev
    Рецензия П.Поспелова
    Рецензия С.Ходнева
    Отзыв на спектакль с участием А.Шагимуратовой от dolchev
    Отзыв на спектакль с участием О.Шиловой от dolchev
    Отзыв на спектакль с участием В.Гимадиевой от Sasha.E.Zhur
    Отзыв на премьерные показы от AlexAt
    Последний раз редактировалось AlexAt; 15.10.2012 в 19:56.

  • #2

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    Кроме рамочного переноса действия в туберкулёзный диспансер (кашель во время увертюры страшно мешает), да лошадок с собачками и попугайчиками в клетке, никаких принципиальных нововведений (к счастью) нет
    Как ново и свежо, однако! И главное, какая потрясающая смысловая нагрузка!!!
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #3
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    Цитата Сообщение от Справочное Бюро Посмотреть сообщение
    Как ново и свежо, однако! И главное, какая потрясающая смысловая нагрузка!!!
    Ну, скучновато, конечно... да.
    Зато в третьей картине настоящий канкан и объяснение Альфредо с Виолеттой на огромном круглом столе... Вот Митя в "Онегине" на стол одну Татьяну загнал, и постановка от этого многим не понравилась У Франчески на столе сразу оба, и, я Вам скажу, - совсем другое дело!

  • #4

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    еще бы! сразу такое поле для манёвров открывается!
    Если бы не было статистики, мы бы с вами и не знали, как хорошо мы работаем (с)

  • #5

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    Подождем куда Митя загонит Виолетту . Мне ужасно интересно.

  • #6
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Подождем куда Митя загонит Виолетту . Мне ужасно интересно.
    Ой, а мне чо-та не очень... Я уже за "Царскую невесту" Митину трепещу заранее... А Виолетта... Вот как-то рассказано про неё уже всё: я вчера поймал себя на мысли, что концертное исполнение сейчас (сегодня!) для этой оперы - самое радикальное решение

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.07.2011
    Возраст
    62
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    А Виолетта... Вот как-то рассказано про неё уже всё: я вчера поймал себя на мысли, что концертное исполнение сейчас (сегодня!) для этой оперы - самое радикальное решение
    ))) у меня такая мысль подумалась уже в отношении нескольких опер)) то ли ставят их так активно-радикально, то ли в какой-то момент настолько всё сказано и больше сказать нечего, да и лично для себя все вопросы заданы-все ответы получены , что хочется только одного - наслаждаться красивой музыкой и чудесным вокалом...
    мб поэтому кто-то из оперных режиссёров и идёт сейчас в сторону минимального на сцене (как Р. Уилсон ) ?

  • #8

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение
    Ой, а мне чо-та не очень... Я уже за "Царскую невесту" Митину трепещу заранее... А Виолетта... Вот как-то рассказано про неё уже всё: я вчера поймал себя на мысли, что концертное исполнение сейчас (сегодня!) для этой оперы - самое радикальное решение
    Помнится относительно "Енуфы" у Вас тоже были опасения. А вот и ничего. Восторг у публики , говорят, и всяческое драматическое упоение.

    А на "Невесту" у меня уже планы. Жаль, год ждать надо.

  • #9
    Старожил Аватар для AlexAt
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    A, A
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    Цитата Сообщение от Ольга61 Посмотреть сообщение
    ))) у меня такая мысль подумалась уже в отношении нескольких опер)) то ли ставят их так активно-радикально, то ли в какой-то момент настолько всё сказано и больше сказать нечего, да и лично для себя все вопросы заданы-все ответы получены , что хочется только одного - наслаждаться красивой музыкой и чудесным вокалом...
    мб поэтому кто-то из оперных режиссёров и идёт сейчас в сторону минимального на сцене (как Р. Уилсон ) ?
    ну вот да.

    Цитата Сообщение от barclay Посмотреть сообщение
    Помнится относительно "Енуфы" у Вас тоже были опасения. А вот и ничего. Восторг у публики , говорят, и всяческое драматическое упоение.
    Знаем мы, откуда берется этот восторг у публики, чего он стОит и насколько адекватен реальному уровню спектакля

  • #10

    По умолчанию Re: "Травиата" в Большом

    Цитата Сообщение от AlexAt Посмотреть сообщение



    Знаем мы, откуда берется этот восторг у публики, чего он стОит и насколько адекватен реальному уровню спектакля
    И всё то Вы знаете. Ну, предположим, мне известно мнение об этом спектакле не только публики, но и профессионалов. Они совпадают. Сливаются , практически в экстазе. И то, что опять был всемирный слёт интендантов на Митину премьеру тоже говорит о многом.

    Ладно, отвлеклись на любимого "мальчика для битья " в наших палестинах и буде.

  • Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. П. Чайковский, «Чародейка», премьера в Большом театре - июнь 2012
      от opera19962010 в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 04.07.2012, 17:35
    2. "Травиата" в театре Станиславского (31 октября 2010 г.)
      от Alfredo Germont в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 01.11.2010, 13:15
    3. Премьера оперы "Кармен" В Большом театре - весна 2008
      от bariton в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 114
      Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:24
    4. Премьера "Фальстафа" в Большом театре - февраль 2005
      от Зануда в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 14.03.2005, 18:50

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100