21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #101
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я уже придумал, куда хотя бы пару инструментов поставить. Надо только шкафы с книжками повыбрасывать и родственников убедить. Боязно, конечно, что пол или перекосится, или провалится, это первый этаж деревянного домика. Интересно, сколько они все-таки весят в среднем.
    Пожалуйста, хорошие книги оставьте !
    Ну, да Вы наш человек ! Поставите - примем в компанию!
    Вон , у меня в мастерской из-за складируемых роялей работать трудно, станки негде ставить. Их же надо просто спасать !
    Вот почитайте у меня :
    http://www.facebook.com/MuzejFortepiano
    Пманино 120 см высотой весит 180 кг, 130 - 230-250 кг, 140-150 см - примерно от 250 до 400 кг. Следует учитывать, что на каждый ролик приходится 1/4 часть, так что не так страшно. Я сам живу в деревянном частично доме и просто надо полазить в подполе и под лаги подложить чурочек с клиньями, кирпичики


  • #102
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, хорошие книги оставьте !

    Пианино 120 см высотой весит 180 кг, 130 - 230-250 кг, 140-150 см - примерно от 250 до 400 кг. Следует учитывать, что на каждый ролик приходится 1/4 часть, так что не так страшно. Я сам живу в деревянном частично доме и просто надо полазить в подполе и под лаги подложить чурочек с клиньями, кирпичики
    С книжками уже перекосило... Что-то подкладываю.
    Да и та же печальная история. Сотни накопленных в моей семье книг, можно сказать основное достояние, этим летом пришлось перевозить. Все не перевезти. Стал пытаться раздавать знакомым, приходил со стопочками. Это вам. а это вам... И.... Не берут, не нужно. Шкала ценностей изменилась. Для меня это было шоком. Как так. Мы ж молились на это всю жизнь.
    Говорят, да выбрось ты все это.

  • #103
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Уровень профессионализма здесь на форуме очень высокий, и пока не понятно, а в жизни так ли ?
    в жизни таких специалистов мало. я вот и сам тоже прямо сказать не высокого уровня

  • #104
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Стал пытаться раздавать знакомым, приходил со стопочками. Это вам. а это вам... И.... Не берут, не нужно. Шкала ценностей изменилась. Для меня это было шоком. Как так. Мы ж молились на это всю жизнь.
    Говорят, да выбрось ты все это.
    Выкидывать хорошие книги не нужно. Есть очень хороший букинистический сайт http://www.alib.ru/. Да и не он один. Там можно продать.

  • #105
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Вы меня испугали ну не делают 140 см высотой сейчас или как-то отдельно. Посмотрел - у них 130 см, а это, как наши черняшки.
    Взял рулетку, померял. Если от пола мерять - 138см, а если без учёта колёсиков - 132.
    Вопрос, как измерял musickost, и как эти парни, с сайта. И кстати, как надо?

  • #106
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от divian Посмотреть сообщение
    Взял рулетку, померял. Если от пола мерять - 138см, а если без учёта колёсиков - 132.
    Вопрос, как измерял musickost, и как эти парни, с сайта. И кстати, как надо?
    От пола мерить. Есть, конечно безколёсиковые пианино, впрочем, как и рояли, но традиция отпольная.

  • #107
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
    Выкидывать хорошие книги не нужно. Есть очень хороший букинистический сайт http://www.alib.ru/. Да и не он один. Там можно продать.
    Половину все-таки летом раздарил. Что-то и выкинул. Остальное оставил, но многое, пролежав под навесом, немного успело отсыреть. На Алиб лазал, как раз тогда он ввели что-то вроде абонемента за торговлю и я не стал связываться, все-таки не до того было. В общем в результате теперь все по шкафам да по коробкам.

    Посмотрел Shiedmayer. Изумительнейший звук даже при том, что молоточки очень заметно повреждены. К сожалению и колки утоплены почти до миллиметра-двух.
    А так, инструмент восхитительный. Оказалось, впрочем, что хозяйка его продает и продает очень-очень даже, хотя это вопрос торга.

    Теперь после этого инструмента и Блютнера имею кое-какое представление об уровне. Хочу на днях послушать и Фойрих.

    Любопытно разобраться и в хороших современных пианино, конечно. Если они бывают.
    Последний раз редактировалось базаров; 14.10.2012 в 22:31.

  • #108
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Посмотрел Shiedmayer. Изумительнейший звук даже при том, что молоточки очень заметно повреждены. К сожалению и колки утоплены почти до миллиметра-двух.
    А так, инструмент восхитительный. Оказалось, впрочем, что хозяйка его продает и продает очень-очень.
    Теперь после этого инструмента и Блютнера имею кое-какое представление об уровне. Хочу на днях послушать и Фойрих.
    Любопытно разобраться и в хороших современных пианино, конечно.
    Вместо "очень2" написали бы цену . Интересно ведь , а то непонятно , о чем размер в пиэсе.
    Современные - дак в салонах завсегда ! И молотки смотреть не надо.

  • #109
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Вместо "очень" написали бы цену . Интересно ведь , а то непонятно , о чем размер в пиэсе.
    Современные - дак в салонах завсегда ! И молотки смотреть не надо.

    Денег она просит 70 тысяч. Я так уже понимаю, эта цифра что-то вроде заклинания сезона. Это даже не цена. Это в переводе означает "дорого".
    Так что продаваться пианино будет долго. А окончательная цена может оказаться совсем другой.
    Последний раз редактировалось базаров; 14.10.2012 в 22:32.

  • #110
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    базаров;1297100]В салоне тоже знать надо, на что обращать внимание.
    Да вего-то пачиком в клавиши тыкать
    Денег она просит 70 тысяч. Я так уже понимаю, эта цифра что-то вроде заклинания сезона. Это даже не цена. Это в переводе означает "дорого".
    Так что продаваться пианино будет долго. А окончательная цена может оказаться совсем другой.
    Ой, не пророчествуйте ! Дело приятное, но неблагодарное, особенно с возрастом если не прекратится.

  • Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100