514151625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #141
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
    Петроф хорошо держит строй, несмотря на возраст.(над постучать три раза по дереву) У меня прим.71 гв. Это очень большой плюс.
    Настрили в мае, уже в июле стал расползаться. На данный момент биения слышны уже на слух среднем и высоком регистре. Басы пока держаться.


  • #142
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
    Настрили в мае, уже в июле стал расползаться. На данный момент биения слышны уже на слух среднем и высоком регистре. Басы пока держаться.
    Я приобрел в настроенном состоянии, далее транспортировка , и пока ничего, все строит( хотя времени прошло немного,может месяца полтора)

  • #143
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,506

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
    Настрили в мае, уже в июле стал расползаться. На данный момент биения слышны уже на слух среднем и высоком регистре. Басы пока держаться.
    Это у Вас сезонная расстройка, скорее всего. Надо настраивать не ранее, чем ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ после того, как включили , или выключили отопление. Ещё возможна расстройка из-за перемещения ф-но в строение с другим микроклиматом. Например из сырого подвала на высокий этаж панельного дома.
    Если общий строй отличается от камертона больше, чем на 2 герца (приблизительно) то и тянуть надо от 3-х до 5-и раз. Тоже это влияет на стабильность строя.

  • #144
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Это у Вас сезонная расстройка, скорее всего. Надо настраивать не ранее, чем ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ после того, как включили , или выключили отопление. Ещё возможна расстройка из-за перемещения ф-но в строение с другим микроклиматом. Например из сырого подвала на высокий этаж панельного дома.
    Если общий строй отличается от камертона больше, чем на 2 герца (приблизительно) то и тянуть надо от 3-х до 5-и раз. Тоже это влияет на стабильность строя.
    Если бы влажность сильно изменилась, то возможно. Но влажность не изменилась. Летом было не менее 50. Отопление включили недели две назад. Когда влажность упала ниже 50, поставил таз с водой на подоконник и за пианино емкость литра на четыре. Держиться чуть выше 50. Увлажнитель пока не включал.

  • #145
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,506

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
    Летом было не менее 50. Отопление включили недели две назад.
    Вы пишите про расстройку, которая началась после МАЯ. Не думаю, что в мае у Вас было 50%. Так вот ВСЁ ЛЕТО его у Вас корячило. Что-ж Вы хотите сейчас?

  • #146
    Активный участник Аватар для Arthur
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    44
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Вы пишите про расстройку, которая началась после МАЯ. Не думаю, что в мае у Вас было 50%. Так вот ВСЁ ЛЕТО его у Вас корячило. Что-ж Вы хотите сейчас?
    Влажность контролирую по цифровому гигрометру, что было в мае уже не помню, но не менее 40(дома увлажнитель и весна была дождливая).
    Я прошу прощения)), а что означает корячило? в смысле распирало от повышенной влажности?

  • #147
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Тема плавно возвращается с своим истокам. Перефразируя бразильский сериал : и Петрофы тоже расстраиваются.
    Сегодня послушал еще один немецкий инструмент, возвращался с ощущением, что в звуке что-то не так. Сам инструмент, впрочем, не из самых известных, Bardnt Glaz от Patzold, все бы да ничего, куда лучше многих, подумалось, дело или в акустики помещения, обыкновенные новостройки, прихожая, или все-таки виноваты трещины в деки, которые, впрочем, были заклеены лет пять назад. Очевидно, треснутая дека, это напасть, которая у большинства Петровых все-таки еще впереди. Или просто показалось.


    Musickost, взгляните, пожалуйста, по этим снимкам Фойриха можно разобрать, овальчики вокруг колков - это так и надо, или все-таки это как в вашем руководстве, ямочки от давления ?

  • #148
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    [QUOTE=базаров;1298485]Тема плавно возвращается с своим истокам. Перефразируя бразильский сериал : и Петрофы тоже расстраиваются.
    Сегодня послушал еще один немецкий инструмент, возвращался с ощущением, что в звуке что-то не так. Сам инструмент, впрочем, не из самых известных, Bardnt Glaz от Patzold, все бы да ничего, куда лучше многих, подумалось, дело или в акустики помещения, обыкновенные новостройки, прихожая, или все-таки виноваты трещины в деки, которые, впрочем, были заклеены лет пять назад. Очевидно, треснутая дека, это напасть, которая у большинства Петровых все-таки еще впереди. Или просто показалось.

    Много конечно причин может быть влияющих на качество звука. Меня например при покупке ,звук не устраивал.Вернее как. Берешь трезвучие в нижнем регистре- очень хорошо, секст аккорд в среднем -отлично , и вот так - местами . Неровность звука очень большая , но у меня нужна регулировка, и шлифовка молоточков и т.п. Думаю потом лучше будет.

  • #149
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Еще например. Две клавиши рядом.Все настроенно, молоточки в одинаковом состоянии. Но один звук нравится, другой нет. И такое ощущение что это врядли удасться устранить.С учетом всех манипуляций.

  • #150
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
    Еще например. Две клавиши рядом.Все настроенно, молоточки в одинаковом состоянии. Но один звук нравится, другой нет. И такое ощущение что это врядли удасться устранить.С учетом всех манипуляций.
    Я вас понимаю. У меня похожие ощущения от некоторых инструментов. Тут хорошо, а тут странно. И вот начинаю думать, ну куплю я , привезу домой, так изведусь же, если и одна нота не будет нравится. А тут целое тризвучие. Да, если постараться, и тризвучие это зазвучит лучше, но просмотрев не один инструмент, уже понимаешь, что дело тут в каких-то нюансах самого пианино.

    Собственно ради того, чтобы все звучало, пианино и выбирается, но пока я в нерешительности, пока не удалось познакомиться с мастерами в Петербурге, кто бы с любовью взялся за восстановление старого инструмента и помог бы его выбрать, при том, что самих дореволюционных пианино в нашем городе хватает, покупать же семидесятых годов, где, как выясняется, те же проблемы, и по вашим, например, отзывам, и по своим небольшим впечатлениям, хоть и менее рискованно, но тоже, оказывается, не без подводных камней.

  • Страница 15 из 42 ПерваяПервая ... 514151625 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100