12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #11
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Примерно десяток возможных причин. Исправимо.
    Как уже успел догадаться, покупка пианино с рук требует должного уровня дедуктивных навыков. Ожидать от продавца содержательного рассказа о том, как инструмент провел последние тридцать лет, часто не приходится. В данном случае западанию клавиши сопутствует поломка одной из ножек. Как это можно объединить, не знаю, но медицинский факт.


  • #12
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,893

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    ...западанию клавиши сопутствует поломка одной из ножек. Как это можно объединить, не знаю...
    Объединять не надо.

  • #13
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Объединять не надо.
    А с клавишами, точнее с одной, что приключается ? Хозяин говорит, что-то с молоточком. В данном случае важно понять, в каких случаях это не исправимо, или исправимо с заметными затратами, или исправимо с потерей качества, и т.п. ?

  • #14
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Хочу еще понять попутно, что бывает такое, почему клавиша западает. И исправимо ли это.
    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Примерно десяток возможных причин. Исправимо.
    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    А с клавишами, точнее с одной, что приключается ? Хозяин говорит, что-то с молоточком. В данном случае важно понять, в каких случаях это не исправимо, или исправимо с заметными затратами, или исправимо с потерей качества, и т.п. ?
    Сказка про белого бычка прям. Ну ответили же про клавиши

    Если Вы дилетант - мастера в консультанты и вперёд. Все, буквально все марки могут попадаться как в хорошем состоянии, так и в обратном. Можно встретить шикарное советское пианино, а можно "убитого" чеха. Безусловно, есть статистика, но всё равно надо проверять все мелочи в каждом конкретном случае. Сэкономив на консультациях специалиста, Вы рискуете...

  • #15
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Сказка про белого бычка прям. Ну ответили же про клавиши

    Если Вы дилетант - мастера в консультанты и вперёд. Все, буквально все марки могут попадаться как в хорошем состоянии, так и в обратном. Можно встретить шикарное советское пианино, а можно "убитого" чеха. Безусловно, есть статистика, но всё равно надо проверять все мелочи в каждом конкретном случае. Сэкономив на консультациях специалиста, Вы рискуете...
    Мастера-консультанта у меня нет. За совет благодарю.

    Вместе с тем, вот буквально сейчас я еду через весь город посмотреть инструмент с западающей клавишей. Ответьте, пожалуйста, каковы же возможные причины, если, конечно, ответ Вам известен. Это помогло бы начать хоть как-то ориентироваться в этом вопросе. О том, что все марки могут попадаться, я знаю. Сейчас интересуют именно западающие клавиши.

  • #16
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    А с клавишами, точнее с одной, что приключается ? Хозяин говорит, что-то с молоточком. В данном случае важно понять, в каких случаях это не исправимо, или исправимо с заметными затратами, или исправимо с потерей качества, и т.п. ?
    Простите, а вы когда смотрели, крышки с инструмента сняли? Не увидели за что там молоточек задевает? Можно было сфотографировать.

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Сэкономив на консультациях специалиста, Вы рискуете...
    Покупать без консультации не стоит, конечно. А смотреть - почему бы и нет?
    Консультант только торопить будет. Надо же ещё самому определиться, что хочется-то. Я не меньше полусотни инструментов просмотрел, прежде чем понял...

  • #17
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Вот все. Выезжаю смотреть. Захвачу фотоаппарат, может , и правда удастся сфотографировать молоточек.

  • #18
    Старожил Аватар для AlexHutor
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Мастера-консультанта у меня нет. За совет благодарю.

    Вместе с тем, вот буквально сейчас я еду через весь город посмотреть инструмент с западающей клавишей. Ответьте, пожалуйста, каковы же возможные причины, если, конечно, ответ Вам известен. Это помогло бы начать хоть как-то ориентироваться в этом вопросе. О том, что все марки могут попадаться, я знаю. Сейчас интересуют именно западающие клавиши.
    Вы не можете в Питере найти мастера? Или всё же экономите? Причин западания клавиш может быть много, все их обязан уметь устранить фортепианный мастер. При выборе инструмента надо обращать внимание на капитальные дефекты, к коим западания не относятся. Устранение капитальных дефектов требует капитальных же вложений. Выявление капитальных дефектов требует капитальных же знаний, накапливаемых годами. Продолжать?

  • #19
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от AlexHutor Посмотреть сообщение
    Вы не можете в Питере найти мастера? Или всё же экономите? Причин западания клавиш может быть много, все их обязан уметь устранить фортепианный мастер. При выборе инструмента надо обращать внимание на капитальные дефекты, к коим западания не относятся. Устранение капитальных дефектов требует капитальных же вложений. Выявление капитальных дефектов требует капитальных же знаний, накапливаемых годами. Продолжать?
    Боюсь, вы неверно меня поняли. Тема, которую я открыл, о том, чем могут отличаться инструменты данного круга, на что стоит обращать внимание в самом начале, и так далее. Я никого не спрашивал, где найти фортепианного мастера. Если я ошибаюсь, укажите где, и я немедленно исправлю.
    Вместе с тем, я получил в этой теме несколько ценных советов и незамедлительно ими воспользовался. И даже съездил и посмотрел один из инструментов. Первое пианино чем-то понравилось, чем-то нет. Видимо, все расстроенные пианино звучат несколько провокационно. Хочется посмотреть и другие.

    Однако я не очень понимаю, что хотите вы. Иногда на форумах в интернете по далеким от музыки темам, ну, например, в том что касается ремонта сантехники, новичок сталкивается со своего рода лобби, где с первых же слов предлагают не экономить, а на вопрос, какая в таком случае подойдет гайка и как ее понадежнее прикрутить, предлагают заменить трубу, тщательно скрывая реквизиты гайки. Поэтому сразу приходится пояснять: водопроводчик не нужен. На всякий случай это говорю и вам.
    К счастью на любом форуме всегда находятся завсегдатаи действительно высокого уровня, у которых есть чему поучиться.

    divian , у этого инструмента молоточек как таковой отвалился. Он много лет хранится отдельно, как мне объяснили в целости и сохранности, я сейчас даже его сфотографировал на случай, если буду продолжать интересоваться этим инструментом. Рассказывают что первое время клавиша неважно работала, а потом звук пропал. Открыли крышку и молоточек оказался отломан. Почему-то его за столько лет не вернули на место, видимо это-то оказалось непросто. Хотя вроде бы, все есть в наличии. У меня, впрочем, не было возможности разобраться, как там крепятся молоточки.
    Последний раз редактировалось базаров; 07.10.2012 в 22:28.

  • #20
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Бог мой! Да не мелочитесь Вы с этими молоточками! Не принципиально это!
    Помните? Строй, механика, звук, внешний вид. Я даже про пресловутую деку молчу. Потому, как если звучит нормально, то может и смотреть на неё не надо (вообще-то надо, но без фанатизма)?
    Поломка молоточка ЭТО ДАЖЕ НЕ РЕМОНТ. У меня, лично, это входит в сумму обслуживания, как часть регулировки.
    А вот в каком состоянии весь механизм - это другое дело. Ну посмотрите, чтоб молотки не были сбиты сильно, особенно во второй октаве. Чтоб моль всё не сожрала.

  • Страница 2 из 42 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100