13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Интересно наблюдать как некоторые думают что разобраться в пианино проще чем в сантехнике , Удачи )), шансы таких самостоятельных осмотров 50 на 50, как повезет, все дефекты может обнаружить только мастер, я пол года учу друга проводить осмотр на предмет дефектов, не далее как на прошлой неделе он опять многое просмотрел... а уж через форум научиться- абсурд...


  • #22
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Бог мой! Да не мелочитесь Вы с этими молоточками! Не принципиально это!
    Помните? Строй, механика, звук, внешний вид. Я даже про пресловутую деку молчу. Потому, как если звучит нормально, то может и смотреть на неё не надо (вообще-то надо, но без фанатизма)?
    Поломка молоточка ЭТО ДАЖЕ НЕ РЕМОНТ. У меня, лично, это входит в сумму обслуживания, как часть регулировки.
    А вот в каком состоянии весь механизм - это другое дело. Ну посмотрите, чтоб молотки не были сбиты сильно, особенно во второй октаве. Чтоб моль всё не сожрала.
    Ясно. Что в данном случае означает "строй" ? То пианино, что я видел сегодня, расстроено "от и до", и это сильно смутило. Сказали , настройшик последний раз был 12 лет назад. Вместе с тем, догадываюсь, что почти каждое не новое пианино может оказаться расстроенным. Или это и есть тот самый принципиальный момент, инструмент должен держать строй во что бы то ни стало ? Тогда круг поисков значительно сужается...
    Моль не видел, а вот что сказать про механизм - механизм как механизм. Тут-то и нужна профессиональная уловка, на что и где смотреть, чтобы понять степень износа. Ну, буду продолжать поиски, на очереди еще несколько инструментов, может, чего пойму.
    Внешний вид... Конец шестидесятых, как объяснили по номеру инструмента, где-то удалось посмотреть. И выглядит как инструмент, на котором хотя бы пара человек отучились в музыкальной школе. Плюс его перевозили из другого города хотя бы раз. Как уже писал, ножка повреждена.
    Звук не очень понравился, некоторые клавиши дают нечистое звучание , с "дребезгом", хотя сказали, это тоже настраивается.

    Но, понимаю, главное все-таки научиться оценивать износ механизма.
    Последний раз редактировалось базаров; 07.10.2012 в 23:09.

  • #23
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Строй - это как крепко сидят колки. Важно для настройки.
    По поводу сильной расстроенности, - инструмент, у которого колки сидят крепко, никогда не будет расстраиваться таким образом, что отдельные ноты звучат в два, три совершенно разных тона. Именно чтобы научиться это понимать и надо ездить и смотреть МНОГО ИНСТРУМЕНТОВ. Чтоб понять, чем отличается их расстройка.
    Когда я говорю о внешнем виде, то просто имею в виду, что внешний вид должен Вам понравится. А то дамочки некоторые клюют в первую очередь на красоту. А красота у нас на четвёртом месте в списке приоритетов, как Вы помните.

  • #24
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Строй - это как крепко сидят колки. Важно для настройки.
    По поводу сильной расстроенности, - инструмент, у которого колки сидят крепко, никогда не будет расстраиваться таким образом, что отдельные ноты звучат в два, три совершенно разных тона. Именно чтобы научиться это понимать и надо ездить и смотреть МНОГО ИНСТРУМЕНТОВ. Чтоб понять, чем отличается их расстройка.
    Когда я говорю о внешнем виде, то просто имею в виду, что внешний вид должен Вам понравится. А то дамочки некоторые клюют в первую очередь на красоту. А красота у нас на четвёртом месте в списке приоритетов, как Вы помните.
    Ясно. Понимаю так, что надо учиться, это какие-то уже тонкости. Важно, что все-таки приличный инструмент при всех обстоятельствах должен не сильно быть расстроен, а как сильно - вопрос опыта.

  • #25
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    все дефекты может обнаружить только мастер...
    Вот это несколько самонадеянно, я бы сказал...
    Мастер и проглядеть может чего-нибудь. Однако, в самые пресловутые места, конечно слазит. Я поэтому НИКОГДА не даю 100% гарантию достоверность диагноза при осмотре. Это так, чтобы исключить очевидные ляпы просто.

  • #26
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Ну посмотрите, чтоб молотки не были сбиты сильно, особенно во второй октаве. Чтоб моль всё не сожрала.
    Вот-вот , именно в этих диапазонах пробиваются молоточки у пианино , чаще всего используемого в учебных ,тренировочных целях. Множество произведений репертуара для начинающего сосредоточенны на этом небольшом участке. У моего Petrofa" именно такое прошлое.

  • #27
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
    Вот-вот , именно в этих диапазонах пробиваются молоточки у пианино , чаще всего используемого в учебных ,тренировочных целях. Множество произведений репертуара для начинающего сосредоточенны на этом небольшом участке. У моего Petrofa" именно такое прошлое.
    Здесь тоже были больше расстроены эти октавы, но дело опять же в том, что любой инструмент, на котором занимались и долго не было настройщика, этим грешит. С другой стороны, если настройщик был недавно, пусть год назад, и все более-менее ничего сейчас, это не означает, что инструмент будет долго держать строй. Поэтому во многом оценка состояния все-таки сводится к умению внешне распознавать износ механики. Для меня это, конечно, темный лес. Ну, беленькие они, деревянненькие... Молоточки эти.

    Скорее, видимо, тут нужно смотреть так. Раз заметно изношены эти центральные октавы, на инструменте учились, а значит к нему стоит отнестись с особым пристрастием. Так думаю. Может, ошибаюсь. Вторая октава, она на то и вторая, но тут очевидно важный нюанс с молоточками, раз и ее износ критичен.
    Последний раз редактировалось базаров; 08.10.2012 в 00:10.

  • #28
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Поэтому во многом оценка состояния все-таки сводится к умению внешне распознавать износ механики.

    Скорее, видимо, тут нужно смотреть так. Раз заметно изношены эти две октавы, на инструменте учились, а значит к нему стоит отнестись с особым пристрастием. Так думаю. Может, ошибаюсь.
    Осмотрите хорошенько раму,деку ,струны(обязательно с хорошим освещением) не торопясь, это основа и она должна быть внешне полностью целой,если что то нетак или видны следы каких либо былых воздействий - это будет видно,хотя бы минимально, посмотрите на колки , они должны высоко выходить из вирбельбанка и внешне хорошо выглядеть. Это из моего личного опыта покупки.дилетанского.

  • #29
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Почитате тему может там что найдете:Пианино "PETROF".Прошу советы: -механика.


  • #30

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Вот это несколько самонадеянно, я бы сказал...
    Мастер и проглядеть может чего-нибудь. Однако, в самые пресловутые места, конечно слазит. Я поэтому НИКОГДА не даю 100% гарантию достоверность диагноза при осмотре. Это так, чтобы исключить очевидные ляпы просто.
    Именно!! А что говорить о человеке,
    который только вчера первый раз под крышки инструмента заглянул?

  • Страница 3 из 42 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100