14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #31
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от VINOGRADOV Посмотреть сообщение
    Осмотрите хорошенько раму,деку ,струны(обязательно с хорошим освещением) не торопясь, это основа и она должна быть внешне полностью целой,если что то нетак или видны следы каких либо былых воздействий - это будет видно,хотя бы минимально, посмотрите на колки , они должны высоко выходить из вирбельбанка и внешне хорошо выглядеть. Это из моего личного опыта покупки.дилетанского.
    Что ж, спасибо, буду знать. Мой сегодняшний первый опыт был, конечно, при тусклом свете. Правда я что-то пофотографировал, но тоже в спешке, и фотоаппарат барахлил. рассмотрю потом фотографии, может что-то увижу.
    Нужно еще послушать другой аналогичный инструмент. Здесь мне что принципиально не понравилось в звучании. Условно то, что пианино было не настроено, но и что-то еще.

    Да, посмотрю и вашу тему. Конечно, всем, кто играет, нужно и знать устройство инструмента. А то живем в эпоху высоких технологий. Заглянуть внутрь - табу.


  • #32
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2822.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	68537Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2823.jpg 
Просмотров:	1281 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	68538
    Вот , собственно, и фото с первой вылазки.
    В квартире было темновато, фотоаппарат барахлил, не удавалось настроиться на резкость. Получилась пара таких снимков.
    Последний раз редактировалось базаров; 08.10.2012 в 01:07.

  • #33
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    [QUOTE=базаров;1294901]
    Нужно еще послушать другой аналогичный инструмент. Здесь мне что принципиально не понравилось в звучании. Условно то, что пианино было не настроено, но и что-то еще.
    Посмотрите еще, сравните, конечно если инструмент растроен , трудно составить о нем впечатление, и том как же он будет звучать после настройки и если таковой потребуется, какого то ремонта и регулировки. И устроит ли он тогда Вас тогда?

  • #34
    Активный участник Аватар для VINOGRADOV
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Orenbyrg/
    Сообщений
    448

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2822.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	68537Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2823.jpg 
Просмотров:	1281 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	68538
    Вот , собственно, и фото с первой вылазки.
    В квартире было темновато, фотоаппарат барахлил, не удавалось настроиться на резкость. Получилась пара таких снимков.
    Да,не видно конечно , сбоку надо бы молоточки фотографировать Что бы ударную поверхность было видно

  • #35
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Вас, наверное, смущает замечание musickost:
    Строй, механика, звук, внешний вид.
    Если механика внешне выглядит пристойно, не погрызена мышами, не побита молью, не гнилая, не забрызгана краской, маслом, не закапана свечами, то вряд ли с ней можно попасть. Как ни странно, даже потерянные молоточки не сильно напрягают настройщиков. Даже замена всех молоточков не такое уж страшное мероприятие.
    По настоящему страшно - трещины в чугунной раме (нужно внимательно осмотреть с фонариком). Дорого будет стоить ремонт, если имеются трещины и расклейки футора (надо отодвигать и смотреть сзади), недержание строя. Некоторые признаки недержания можно заметить (двойной, тройной звук от одной клавиши, неравномерная расстройка), но сказать будет ли держать, можно только после попытки настройки. Увы. Так что одно из двух, либо окончательное решение принимать после оценки специалистом на месте (кстати, это не дорого), либо заранее согласиться на ремонт, который в зависимости от стадии болезни, легко может вылиться в стоимость самого Petrof (впрочем, иногда это тоже не страшно).

    Если я правильно понял, то какой-то инструмент у вас есть, следовательно, торопиться некуда. Это хорошо, можно посмотреть много инструментов, каждый просмотр добавляет опыта.
    А Petrof вы выбрали только потому, что "их предлагают больше других"? Мне казалось, в Питере можно найти что-то и поинтереснее. Я бы советовал съездить к двум-трём перекупщикам (комиссионные магазины). Обычно там можно посмотреть сразу десятки разных инструментов, уже настроенных и отрегулированных. Только не принимайте решения без консультации с мастером, которому доверяете. Есть методы подготовки инструментов "на продажу".
    Как фотографировать правильно смотрите в верхней теме. Вообще, там много полезного.

  • #36
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2829.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	68543Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2824.jpg 
Просмотров:	871 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	68544Тот самый отвалившийся молоточек. Выглядит как новый по моему неискушенному впечатлению. Отвалился 12 лет назад, с тех пор инструмент не настраивали и, выходит, что не играли. Но до того, как понял, играли много.

    При этом расстроен он очень, некоторые ноты второй, например, октавы звучат "расслоенно" и т.п. Басы при этом близки к норме.

    Впрочем, все это все-таки и производит впечатление того самого "недержания строя". Хотя , видимо, чтобы понять окончательно, держит ли инструмент строй, надо его настроить и подождать.

    Сравнивать звучание с другими... Только ездить, а это надолго. Впрочем, и не спешу. Пока еще не набрел на такой магазин и т.п., где бы можно было разом послушать настроенные инструменты.
    Пока все-таки не до конца понимаю, как же должна выглядеть пристойная механика. Да, конечно, трещины - это серьезно и заметно. В остальном нужен опыт, конечно.

    Petrof привлекает тем, что он надежен. Держит строй. Это для меня сейчас самый важный фактор. Даже важнее тембров. Например, у нас в школе много пианино "Красный Октябрь", звучание которых меня вполне устраивает. Но понимаю, что это школа, и плохой инструмент тут не задержался бы. Самому же искать "Октябрь" боязно. Если и чехами могут быть недоразумения, то тут и вовсе все непросто. Насколько же у Петрофа "мое" звучание, это нужно слушать , и слушать. Пока я видел только один инструмент. Звук не очень понравился, но это, возможно, общее впечатление от диссонансов.
    Но повторюсь, привлекает надежность. Понравилась клавиатура. Точно лучшее, что я пока видел.
    Хорошо понимаю, что при покупке нужен независимый консультант. Продавец естественным образом заинтересован в продаже, а понятие "репутация" у нас пока не прижилось. Поэтому сам и пытаюсь ухватить хоть какие-то базовые навыки экспертизы. Хорошо, если что-то приличное будет продавать кто-то в школе, но это скорее случайность.
    Последний раз редактировалось базаров; 08.10.2012 в 12:38.

  • #37
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Сравнивать звучание с другими... Только ездить, а это надолго. Впрочем, и не спешу. Пока еще не набрел на такой магазин и т.п., где бы можно было разом послушать настроенные инструменты.
    В яндекс, google попробуйте "санкт-петербург пианино комиссионный реставрация".
    Удивительно, в Москве невозможно искать Petrof, не выучив наизусть телефоны всех перекупщиков. Просто, чтобы не звонить одним и тем же.
    Petrof привлекает тем, что он надежен. Держит строй. Это для меня сейчас самый важный фактор.
    Не поверите, это важно для всех. Если пианино не держит строй, его невозможно использовать в качестве музыкального инструмента. Что Petrof тут лучше всех в этом плане, как-то сомнительно. Зависит от эксплуатации, от условий содержания. Но по-любому, 1-2 раза в год любой инструмент нужно будет настраивать.

  • #38
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от divian Посмотреть сообщение
    В яндекс, google попробуйте "санкт-петербург пианино комиссионный реставрация".
    Удивительно, в Москве невозможно искать Petrof, не выучив наизусть телефоны всех перекупщиков. Просто, чтобы не звонить одним и тем же.

    Не поверите, это важно для всех. Если пианино не держит строй, его невозможно использовать в качестве музыкального инструмента. Что Petrof тут лучше всех в этом плане, как-то сомнительно. Зависит от эксплуатации, от условий содержания. Но по-любому, 1-2 раза в год любой инструмент нужно будет настраивать.
    Москва, ей-богу столица. Здесь я нашел одного перекупщика, написал ему, можно ли зайти посмотреть инструменты и не получил ответа. Впрочем, я только начинаю поиски. Конечно, попробовать несколько инструментов в сравнении - это уже следующий шаг. Но прежде чем его сделать, я и хотел понять основы.

    Можно сказать, сейчас первая неделя. Но вот уяснил, например, что стоит обращать внимание на вторую октаву. Молоточек отвалился именно там. Пока не понимаю, как это объясняется технически, но это очевидно и есть один из признаков износа механизма.

  • #39
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Но вот уяснил, например, что стоит обращать внимание на вторую октаву. Молоточек отвалился именно там. Пока не понимаю, как это объясняется технически, но это очевидно и есть один из признаков износа механизма.
    Во второй октаве надо обращать внимание на степень сыгранности фильца на молотках.
    В Вашем случае если и отвалился, то шпиллер, а не молоток. Впрочем, может лопнул и молоточный капсюль, хотя непонятно, как отвалился шпиллер. Но скорее всего вылез шпиллерный штифт, шпиллер перекосило и пресловутый молоток стал как-то не так работать. Вероятно, что настройщик просто снял этот молоток, чтобы не мешал другим частям механизма. Обещал "потом сделать" и не сделал. Вылезание штифтовки - достаточно частая история и это говорит только о том, что у этого инструмента не было нормальной профилактической регулировки механики по время обслуживания (настройки).
    Последний раз редактировалось musickost; 08.10.2012 в 14:56.

  • #40
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2829.jpg 
Просмотров:	1007 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	68543Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2824.jpg 
Просмотров:	871 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	68544Тот самый отвалившийся молоточек.
    Это элементарно возвращается на место.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • Страница 4 из 42 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100