30394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #391
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    1966г. Строй держит как и подобает на все 100! Но видуха Вложение 110750Вложение 110751Вложение 110752Вложение 110753
    Молодой совсем.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)


  • #392

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    я понакатался и посмотрел разных петровых, вердикт однозначен - ни в какое сравнение с нормальными инструментами (Фёрстер, Бехштейн) ЭТО не идёт вообще, причём в любом состоянии. Либо это древний рассохшийся убитый хлам, либо относительно свежая(конца 80х) коцаная погремушка. Про дрова типа шольце вообще молчу. Если товарищи чехи сюда это поставляли в массовых количествах в обмен на разные ништяки, и другого в совке особо не знали, хорошим инструментом ЭТО не стало. Наверное, есть какие-нибудь штучные экземпляры, у которых звук как у концертного Стейнвэя, но пока что я об этом только байки слышал. Короче,это умирающее дерево.

  • #393

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ayayayay Посмотреть сообщение
    я понакатался и посмотрел разных петровых, вердикт однозначен - ни в какое сравнение с нормальными инструментами (Фёрстер, Бехштейн) ЭТО не идёт вообще, причём в любом состоянии.....
    Как можно сравнивать инструменты разной ценовой категории и разного же уровня соответственно? Если перевести Вашу тираду на автомобильный язык, то вот что получится:

    "я понакатался и посмотрел разных Шкод, вердикт однозначен - ни в какое сравнение с нормальными машинами (БМВ, Ауди) вообще, причём в любом состоянии....."
    Вы Бы ещё Ладу с Мазерати сравнили!

    И ещё: как можно сравнивать пианино с концертным роялем???

  • #394

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Как можно сравнивать инструменты разной ценовой категории и разного же уровня соответственно? Если перевести Вашу тираду на автомобильный язык, то вот что получится:"я понакатался и посмотрел разных Шкод, вердикт однозначен - ни в какое сравнение с нормальными машинами (БМВ, Ауди) вообще, причём в любом состоянии....." Вы Бы ещё Ладу с Мазерати сравнили!И ещё: как можно сравнивать пианино с концертным роялем???
    Ещё раз: я не видел НИ ОДНОГО петрова прилично сохранившегося до нашего времени. С конца 80х пошли погремушки у которых даже у неигранных вообще (молотки нулёвые) механика убитая в хлам, это просто инвалиды. И такое ощущение что их специально покупали в качестве подставки под вазы кружки и сковородки. Звука у них тоже нет. Инструменты старше, хотя некоторые способны десятки лет держать строй, уже в своей массе находятся в плачевном состоянии, это выцветший лопнувший лак, щели в деке с мизинец и т.д. звук у них бывает неплохой но мне не встречались два инструмента с одинаковым звуком, даже если у них номера подряд. Если уж что то малобюджетное выбирать так можно взять Лирику за бесплатно и многие инструменты находятся в гораздо лучшем состоянии чем Петровы а продаются за человеческое спасибо и самовывоз. Либо охотиться на немцев желательно довоенных в приличном состоянии. Либо купить молоточковую миди клавиатуру подключить к кампутире и колонке установить контакт и скачать фазиоли с рутрекера, вполне продвинутая резиновая женщина. Или купить бэушную электропьянку - у ней строй никуда не денется и не рассохлась, а конденсаторы ежели что можно перепаять. Вариантов масса!
    Последний раз редактировалось ayayayay; 12.12.2018 в 12:37.

  • #395

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Все варианты лучше чем прийти в какой-нибудь "мир пьяных", где только под синевой нормальный человек может что-то купить у этого барыги, и потом через год когда ребёнок эту всю затею пошлёт куда подальше, терять огромные деньги и время на продажу.

    Если ребёнок действительно хочет заниматься, то он будет это делать и на Лирике, и это далеко не худший вариант. А если пойдёт у него тогда уже имеет смысл искать НОРМАЛЬНЫЙ инструмент, восстановленный нормальным мастером или чудом сохранившийся. Если же он не хочет - хоть поставь ему трофейный бехштейн, он это делать НЕ БУДЕТ. И восстанавливать петровых никто не будет - кому они нужны.

    А если ВДРУГ в природе и существует инструмент который холили, лелеяли, банки с водой ставили, пылинки сдували, тряпочкой накрывали и у него вдруг (сложились звёзды, дерево уродилось, мастер душу вложил и т.д.) всё в идеале - так с какого рожна его вам кто будет продавать? В любом случае, это уже не рынок, а большая удача.

  • #396
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ayayayay Посмотреть сообщение
    Либо охотиться на немцев желательно довоенных в приличном состоянии. Либо купить молоточковую миди клавиатуру подключить к кампутире и колонке установить контакт и скачать фазиоли с рутрекера, вполне продвинутая резиновая женщина. Или купить бэушную электропьянку - у ней строй никуда не денется и не рассохлась, а конденсаторы ежели что можно перепаять. Вариантов масса!
    Сдаётся мне это косвенная реклама цифровых пианинок, уж коли по словам ayayayay Лирики лучше "убитых Петровых"...

  • #397

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне это косвенная реклама цифровых пианинок, уж коли по словам ayayayay Лирики лучше "убитых Петровых"...
    это косвенная антиреклама попыток гнаться за инструментом только потому что он не советский. Я видел и щупал Лирики куда лучше сохранившиеся, с вполне приличным звуком, за которыми действительно ухаживали и при этом отдают за спасибо. Поэтому такой выбор по ряду критериев может быть более обоснованным для начальной школы.

    Если хватает денег на новую клавинову, то чего Вы делаете на этом форуме.

  • #398

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ayayayay Посмотреть сообщение
    это косвенная антиреклама попыток гнаться за инструментом только потому что он не советский. Я видел и щупал Лирики куда лучше сохранившиеся, с вполне приличным звуком, за которыми действительно ухаживали и при этом отдают за спасибо. Поэтому такой выбор по ряду критериев может быть более обоснованным для начальной школы.

    Если хватает денег на новую клавинову, то чего Вы делаете на этом форуме.
    Вы знаете, на этом Форуме люди обсуждают Что и Как можно сделать, чтобы Петровы, Лирики et cetera были здоровенькими, жили долго и счастливо и радовали владельцев. Что здесь делаете Вы, если Вам хватает "миди клавы+кампутире+колонка" ?

  • #399

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от Ewgenn_Will Посмотреть сообщение
    Вы знаете, на этом Форуме люди обсуждают Что и Как можно сделать, чтобы Петровы, Лирики et cetera были здоровенькими, жили долго и счастливо и радовали владельцев. Что здесь делаете Вы, если Вам хватает "миди клавы+кампутире+колонка" ?
    Ставить внутрь банки с водой, ничего не ставить сверху, играть чистыми руками, натирать полиролью, накрывать чехлом, не ставить рядом с батареей и окном, не двигать без острой необходимости, держать в чехле сутки после переезда, периодически осторожно играть по всем клавишам и педалям, периодически аккуратно настраивать и регулировать механику - и так делать регулярно, начиная со дня приобретения нового инструмента.

    Если Вы найдёте в продаже такой инструмент в низшем ценовом сегменте, пишите мне в личку.

    Если совсем нет денег а играть надо - берите нормальную Лирику и убейте её в дрова, не жалко.

    Если в инструментах не разбираетесь, но есть деньги на новую Клавинову - берите новую Клавинову. Включил, поиграл, выключил. Надоела - продал сразу и с минимальными потерями. До таких инструментов докопаться сложно, если он работает и на нём не рубили селёдку - он работает. Все стенания по поводу того что это не настоящий инструмент - ну да, японцы дураки и зря едят свой рис.

    Для эстетов и ценителей звука есть огромный непознанный мир.

  • #400

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ayayayay Посмотреть сообщение
    .... Я видел и щупал Лирики куда лучше сохранившиеся, с вполне приличным звуком, за которыми действительно ухаживали и при этом отдают за спасибо. Поэтому такой выбор по ряду критериев может быть более обоснованным для начальной школы.
    Так бежите уже и купите хорошую подержанную Лирику, и перестаньте сказать плохо за пианино Петроф, которые верой и правдой служили и служат не одному поколению. И не смешите мои тапочки за убитую в хлам механику при нулевых молотках!

  • Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 30394041 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100