15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #41
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Завтра договорился смотреть другой инструмент, Hupfeld, немецкий для сравнения. Терминология мне пока не ясна, что "фильц" на молотке, что шпиллер, надо почитать. Фильц, очевидно, войлок. Посмотрю внимательно. Впрочем, про швилеры более менее подробно уже было в теме of VINOGRADOV.

    Рассказывали, что прям так сам и отвалился, хотя время прошло, может, путают. Хорошо, если это легко восстанавливается. Да, сказали, клавиша стала не так работать, с этого началось. Что-то где-то перекосило. И т.д.

    Решил было заглянуть в большой музыкальный магазин, специализирующийся на новых пианино, в котором как-то был прошлой зимой. А он уже и не существует. Интересный у нас все-таки город. Или это общая тенденция. Падает спрос.


    Жаль, что не разобрать содержимое вчерашнего инструмента по моим скромным фото. Понемногу начинаю рассматривать его как один из вариантов для будущей покупки. Понимаю, конечно, надо и раму, и футор смотреть внимательно.
    Последний раз редактировалось базаров; 08.10.2012 в 21:56.


  • #42
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Прямо по нашим догадкам всё рассказываете. Перекосило скорее всего шпиллер, после того, как в шпиллерном капсюле вылез штифт.
    Насчёт п-но Хупфельд, если оно 70-х годов, будьте повнимательнее, нет ли там проблемы с футором. Мне как-то попадался Хупфельд именно 70-80х годов. Внешне был очень похож на Рёниши-Циммерманны. А вот футор я не удосужился посмотреть тогда. Не было ещё притчей во языцах разваливание футоров у немецких малогабариток:
    http://www.forumklassika.ru/showthre...75#post1179275

  • #43
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Прямо по нашим догадкам всё рассказываете. Перекосило скорее всего шпиллер, после того, как в шпиллерном капсюле вылез штифт.
    Насчёт п-но Хупфельд, если оно 70-х годов, будьте повнимательнее, нет ли там проблемы с футором. Мне как-то попадался Хупфельд именно 70-80х годов. Внешне был очень похож на Рёниши-Циммерманны. А вот футор я не удосужился посмотреть тогда. Не было ещё притчей во языцах разваливание футоров у немецких малогабариток:
    http://www.forumklassika.ru/showthre...75#post1179275
    Хупфельд 1984. Я уж настроился на чешские, но памятуя принцип - смотреть все и везде, все и везде теперь смотрю. Вдруг понравится, конечно, буду взвешивать про и контра. Но почитав тему про гэдээровские, уже имею предубеждение.

    Вообще, как уже догадываюсь, после того, как на чем-то остановлюсь, а скорее всего это будет не особенно скоро, нужно будет искать мастера, который потенциально будет настраивать инструмент, имеющего опыт с чехами, скажем, и ехать уже с ним смотреть. Так или иначе, просят за эти пианино немало, и покупать кота в мешке все-таки рискованно прям сразу. Хотя, если за зиму поднаторею, может, наберусь храбрости купить, привезти, и дома продолжать самообразование, дожидаясь специалиста. Потому что от необходимости прямо все так сразу совместить скромному студенту, и инструмент, и доставку, и ремонт, и текущую настройку, пока дух захватывает.

  • #44
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Не усложняйте.
    Инструмент надо просто найти.
    Доставку осуществляют специальные грузчики, которые на этом собаку съели. Если найдёте консультанта для вынесения окончательного вердикта - у него должны быть грузчики на подхвате. Иначе, что это за настройщик-консультант? Далее... Зачем Вам инструмент с запланированным ремонтом? Не надо никаких ремонтов! А настройка-регулировка - это вообще в порядке вещей. Тут нет проблем.
    И ещё. Вы хотите приобрести дорогую для вашего кошелька вещь. ЛЮБАЯ ДОРОГАЯ ПОКУПКА - это всегда риск. Поэтому расслабьтесь, но постарайтесь свести этот риск к минимуму, и не дёргайтесь излишне и без повода. В жизни рискованных мероприятий случается предостаточно. Вам не на войну детей посылать, а всего лишь пианино приобрести.

  • #45
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Господи, ну до чего жизнь дошла ! Вот мне мама в 70-е гг купила пианино Циммерман за 100 рублей, так я его 2 года чинил потом, это была почти ее зарплата. Нынче можно шикарное пианино БЕСПЛАТНО найти или тыс за 5- 10 с перевозкой. 5 тыс и студент может легко заработать за 2-4 дня. Господи, да все студенты с айпадами ходят, кроссовки дороже пианино часто стоят !

  • #46
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Не усложняйте.
    Инструмент надо просто найти.
    Доставку осуществляют специальные грузчики, которые на этом собаку съели. Если найдёте консультанта для вынесения окончательного вердикта - у него должны быть грузчики на подхвате. Иначе, что это за настройщик-консультант? Далее... Зачем Вам инструмент с запланированным ремонтом? Не надо никаких ремонтов! А настройка-регулировка - это вообще в порядке вещей. Тут нет проблем.
    И ещё. Вы хотите приобрести дорогую для вашего кошелька вещь. ЛЮБАЯ ДОРОГАЯ ПОКУПКА - это всегда риск. Поэтому расслабьтесь, но постарайтесь свести этот риск к минимуму, и не дёргайтесь излишне и без повода. В жизни рискованных мероприятий случается предостаточно. Вам не на войну детей посылать, а всего лишь пианино приобрести.
    Тоже утрирую, конечно. Пытаюсь свести ситуацию к наиболее разумной составляющей. Как-нибудь так что-то купить, чтобы без ремонта, чтобы играло, чтобы нравилось, и что бы настраивать в разумных же интервалах. В общем понятно, хочу, чего все хотят.
    Хотя сам человек довольно импульсивный. Пришел, увидел, купил и задумался. А уж тут и не до музыки.

  • #47
    Старожил Аватар для daly
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    1,351
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Господи, ну до чего жизнь дошла ! Вот мне мама в 70-е гг купила пианино Циммерман за 100 рублей, так я его 2 года чинил потом, это была почти ее зарплата. Нынче можно шикарное пианино БЕСПЛАТНО найти или тыс за 5- 10 с перевозкой. 5 тыс и студент может легко заработать за 2-4 дня. Господи, да все студенты с айпадами ходят, кроссовки дороже пианино часто стоят !
    не по теме, но вот алкаши подзаборные не работают, но живут ведь на что-то, находят деньги на выпивку, просто поражаюсь! а мне вот страшно не дай бог случись и я безработы. от одной мысли в шоке как и на что жить!так если сложить все пропитые деньги наберется на пианино.

  • #48
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от musickost Посмотреть сообщение
    Далее... Зачем Вам инструмент с запланированным ремонтом? Не надо никаких ремонтов!
    Возможно, есть разное понимание того, что такое ремонт. Для одних, поставить на место молоточек - уже ремонт. Для других, ремонт - это не меньше чем перебивка колков.

  • #49
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Что-то пока не попадаются пианино за 5-10 тысяч с перевозкой. То есть, попадаются, но их тотчас забирают. Вроде бы на перепродажу. Мгновенно. Есть под рукой и транспорт. Пока такое впечатление. Причем перекупщик у нас на весь славный город чуть ли не один. Подает сам объявления, что заберет хорошие пианино даром или подешевке для музыкальной школы, забирает и перепродает за десятки тысяч, если верить его же объявлениям в соседнем столбце.

    А вот как самому поймать за пять тысяч , я не понимаю...

  • #50
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Начало учебного года... Через месяц-другой будет полегче, надо мониторить постоянно slando.ru avito.ru olx.ru
    Даже рояль есть за 5 тыс
    А перекупщик, это не из тех, что забирают пианино, грузят в машину, и даже не выгружая, так и возят по покупателям?
    Последний раз редактировалось divian; 09.10.2012 в 13:19.

  • Страница 5 из 42 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100