11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 412

Тема: Пианино Petroff, варианты

              
  1. #1
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Пианино Petroff, варианты

    Здравствуйте, уважаемые участники. Недавно начал заниматься фортепиано с нуля в музыкальной школе. Имеющийся дома инструмент скорее не устраивает. Подумываю о том, чтобы купить чешское пианино, скорее всего Petrof, их предлагают больше других, хотя знаю, что есть и другие хорошие чешские марки. Просматриваю объявления, инструменты довольно дорогие, и прежде , чем начать ходить смотреть и выбирать, хочу сузить для себя круг поисков. Первое, что пока знаю об этих инструментах, внешне существуют более крупные, темно-коричнекого цвета, и не такие высокие, светло-коричневые. Сам я человек рослый, 190 см., и больше всего предложений инструментов светло-коричневых, как я уже успел разобраться высотой 108 см, в отличии от крупных, 113 см. Возможно, я что-то путаю, это то, что удается понять из объявлений и телефонных разговоров с продавцами. Разница небольшая, но для начинающего пианиста, возможно, имеет значение. Сейчас мое пианино имеет клавиатуру на высоте 72 см. от пола.
    Есть две педали, есть три педали, возможно, это как-то свидетельствует о тех или иных вариантах конструкции и что-то может быть более предпочтительно.
    И важно, отличаются ли разновидности по "надежности", хорошо ли обе держат строй, этот фактор считаю принципиальным. Опять же какая модель Petrof / уверен, существуют и другие, просто еще не успел на них набрести / наиболее надежна и имеет хорошее звучание ? Прошу советов, все это бы помогло ориентироваться. Попадаются и Rosler, тоже хочу в них разобраться.

    Заранее благодарю за любые ответы.
    Последний раз редактировалось базаров; 07.10.2012 в 02:12.


  • #2
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    На количество педалей можно наплевать! Модератор - чистой воды маркетинг. А всё остальное - надо ездить и смотреть собственными глазками и пробовать собственными ручками. Чехов смотреть всех не взирая на названия. На песни продавцов не обращать внимания. Они Вам такого напоют... при этом вовсе не обязательно, что сознательно будут врать. Часто они сами не ведают, что плетут!

  • #3
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Да, есть несколько предложений и Petrof, и Rosler, но прежде , чем начинать смотреть, хочется разобраться, на что именно дилетанту смотреть. Звук - это скорее эстетический фактор, хотя и не маловажный, если есть трещина или механическая неполадка, можно понять и по звуку, хотя я совсем недавно начал заниматься фортепиано.
    На что еще обращать внимание дилетанту при покупке ? Опять же , если заведомо известно, что с такими-то такими-то бывают проблемы, или нужно тут обратить внимание на это и это, а тут не принципиально, тоже может помочь. Хотя хорошо понимаю, в теории всего не учтешь.

    Вот предлагают "Красный Октябрь " 1953 года, даром. Уверен, инструмент сделан прилично, но мне разобраться не по зубам. Тут уж с "Октябрем" вариантов должно быть немерено. С чехами, думаю, поконкретнее.

    Но вот понятно уже про Модератор. Спасибочки.
    Последний раз редактировалось базаров; 07.10.2012 в 15:12.

  • #4
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Вам не для ребёнка, но принципы те-же:
    http://musickost.ru/mif.html#400
    Во первых, инструмент должен держать строй.
    Во вторых, иметь подлежащую регулировке механику.
    В третьих, хорошо звучать.
    В четвёртых иметь удовлетворительный внешний вид. Приоритет отбора параметров только такой.

  • #5
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Я как раз и начал свои поиски с того, что мне в сети попалась эта самая Ваша страничка. Очень толково и полезно. Понял, что мне скорее стоит ориентироваться на чешкие инструменты, хотя вокруг много и немецких. Но вот хочется еще как-то сузить поиски. Понимаю, что надо смотреть все.

    Понял еще так, самое для меня важное, чтобы инструмент надежно держал строй. Но как тут быть, если все имеющиеся в продаже инструменты, заведомо не настроены. Продавцы при этом действительно говорят все что угодно. Если даже инструмент настроен, как долго это продержится...

    Будет ли инструмент держать строй, это и есть та самая задачу, которую я пытаюсь решить.
    Последний раз редактировалось базаров; 07.10.2012 в 15:26.

  • #6
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    По моделям можно съориентироваться, например, здесь.
    По звуку мне нравились Опера и Концертино. Но когда узнал цену - нравится перестали.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от divian Посмотреть сообщение
    По моделям можно съориентироваться, например, здесь.
    По звуку мне нравились Опера и Концертино. Но когда узнал цену - нравится перестали.
    Договорился вечером поехать посмотреть один из инструментов. Цена в данном случае привлекательная. Продавец говорит, что пианино с дефектом: повреждена одна из клавиш. Что-то с молоточком. Вроде было какое-то механическое недоразумение, что-то куда-то падало. Едва ли думаю покупать этот инструмент, но надо с чего- то начать.

  • #8
    Частый гость
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    Едва ли думаю покупать этот инструмент, но надо с чего- то начать.
    Это правильно. Смотреть надо как можно больше инструментов, и не торопиться с покупкой.

  • #9
    Постоянный участник Аватар для базаров
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    706

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от divian Посмотреть сообщение
    Это правильно. Смотреть надо как можно больше инструментов, и не торопиться с покупкой.
    Хочу еще понять попутно, что бывает такое, почему клавиша западает. И исправимо ли это. Хотя вряд ли продавец будет вдаваться в подробности.

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: Пианино Petroff, варианты

    Цитата Сообщение от базаров Посмотреть сообщение
    ...почему клавиша западает. И исправимо ли это...
    Примерно десяток возможных причин. Исправимо.

  • Страница 1 из 42 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Tuplet: варианты перевода
      от murom в разделе Нотный набор
      Ответов: 117
      Последнее сообщение: 27.10.2013, 09:05
    2. Petroff в Киеве?
      от Михаил Рыбак в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.06.2008, 13:53
    3. Варианты Silent Night
      от Church Grim в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.07.2007, 13:41
    4. Продам пианино Rosler (Petroff)
      от korgmp3 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.03.2007, 01:02

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100