Страница 1 из 34 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 332

Тема: Маленькие вокалисты

              
  1. #1
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Маленькие вокалисты

    Тема про маленьких скрипачей пользуется большой популярностью - видимо, многие мамы отдали своих деток учиться играть на скрипке. Меня в свое время - тоже отдали.
    Но свое младшее дите отдала на вокальное отделение школы искусств - потому что дите все время пело. Дочь учится в школе уже 5 год - каких-то звездных успехов и достижений я не вижу, да к этому и не стремлюсь. Если дочь захочет стать вокалисткой - выбор должен быть осознанным и делать его нужно в более зрелом возрасте. А пока разучиваются песенки, вокализы, голос потихоньку на опору ставится. Преподаватель у дочери молодой - студентка последних курсов консерватории, доброжелательная, мягкая, детишек любит. (Сама, кстати, вокалистка хорошего уровня.) Так что процесс идет, ребенок занят - а о большем пока думать и не нужно, мне кажется...
    Дочь недавно сказала, что музыкальную школу закончит - раз уж маме это так нужно - но музыкантом не будет. А я сама не представляю своей жизни без пения, мне немного обидно, но... Дите, наверное, право, мыслит здраво ))))))

    Предлагаю делиться в этой теме своими проблемами и задавать вопросы друг другу тем, у кого дети занимаются вокалом.
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #2
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    а нужно ли ей быть вокалисткой? А работать потом где?
    У меня одна знакомая в этом году закончила с отличием Московскую консерваторию. По диплому - оперная певица и т д. И что? Ей хочется петь в театре. А кто ее, молодого специалиста, туда возьмет?

    А по поводу ветки про маленьких скрипачей - ее давно надо переименовать в "Маленьких музыкантов" - там общаются все вместе

  • #3
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    очень нужная тема. с удовольствием подписываюсь... моя тоже всерьез занимается вокалом, одновременно со скрипкой. вопросов масса, проблем тоже хватает.

  • #4
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    а нужно ли ей быть вокалисткой? А работать потом где?
    У меня одна знакомая в этом году закончила с отличием Московскую консерваторию. По диплому - оперная певица и т д. И что? Ей хочется петь в театре. А кто ее, молодого специалиста, туда возьмет?

    А по поводу ветки про маленьких скрипачей - ее давно надо переименовать в "Маленьких музыкантов" - там общаются все вместе
    Вы правы, наверное, не нужно... Вот я и думаю, что сама разберется. Если уж жить не сможет без пения - тогда и продолжит музыкальное образование дальше. Дело в том, что старшее дитя бросило муз.школу класса после 3. Но потом в процессе взросления выучилась играть на гитаре, блок-флейте, сейчас у нее есть даже своя группа. Сама занималась с ней вокалом, голос есть, и хороший, а муз. образования (хотя бы муз. школы) не хватает.

    Я как-то пообщалась на ветке про скрипачей - но родителей вокалистов там не нашла, недолго общалась. Вот и решила тему открыть. Знаю одну маму одаренных маленьких вокалисток, но в теме про маленьких скрипачей ее не видела...
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #5
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    очень нужная тема. с удовольствием подписываюсь... моя тоже всерьез занимается вокалом, одновременно со скрипкой. вопросов масса, проблем тоже хватает.
    А сколько лет, если не секрет? Если немного (лет до 15), то тогда не стоит слишком перенапрягаться с занятиями, лишь бы не навредить...
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #6
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    А сколько лет, если не секрет? Если немного (лет до 15), то тогда не стоит слишком перенапрягаться с занятиями, лишь бы не навредить...
    не секрет. 30 сентября было 10.))) вопрос с напряжением у нас решает педагог. но вокал у нее 3 раза в неделю не меньше часа.

  • #7
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    не секрет. 30 сентября было 10.))) вопрос с напряжением у нас решает педагог. но вокал у нее 3 раза в неделю не меньше часа.
    Да, действительно серьезные занятия!
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Да, действительно серьезные занятия!
    я понимаю Вашу иронию )))))) но нам говорят, что для 10 лет - это серьезно.... хоть и смешно звучит

  • #9
    певица-надомница Аватар для Нюрочка
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,857
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    я понимаю Вашу иронию )))))) но нам говорят, что для 10 лет - это серьезно.... хоть и смешно звучит
    Да не было там никакой иронии - смайлика-то нет! И звучит не смешно - три раза в неделю по часу в 10 лет - это действительно серьезно! А какие произведения учитель дает? Детские песенки или классику - Моцарта, "Жаворонка" Глинки?
    Мы - не рабы? Рабы - НЕМЫ?

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Маленькие вокалисты

    Цитата Сообщение от Нюрочка Посмотреть сообщение
    Да не было там никакой иронии - смайлика-то нет! И звучит не смешно - три раза в неделю по часу в 10 лет - это действительно серьезно! А какие произведения учитель дает? Детские песенки или классику - Моцарта, "Жаворонка" Глинки?
    детских песенок не много, хотя есть. "песенка капитошки", "мэри поппинс, до свидания" (это которая "кружит земля, как вдетстве карусель..." ),какие-то песенки местных авторов, т.к. это обычно необходимые условия конкурсов. из классики серьезно делали "аве, мария" баха-гуно,в этом году "аве, мария" шуберта + итальянская песня какая-то... много народных песен а-капелла. несколько джазово-эстрадных. сильно зависит от условий конкурсов. еще всякие классические азбуки моцарта, тихие ночи и т.д. и т.п.....
    дело в том еще, что наша педагог очень не любит, когда дети поют произведения со взрослой текстовой нагрузкой. она считает, что ребенок должен не просто воспроизвести ноты на дыхании-столбе и проч., а "прочувствовать", что поет. это накладывает много ограничений на классику)))

  • Страница 1 из 34 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Вокалисты 2013
      от Тельман в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 16.07.2012, 23:24
    2. Москва вокалисты-любители
      от aleks в разделе Музыкальный менеджмент
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.05.2012, 18:25
    3. Вокалисты 2012
      от Telman в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.05.2012, 19:44
    4. Вокалисты, на помощь...
      от Кристюшенька в разделе Мастер-класс
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 15.06.2008, 17:30
    5. Вокалисты, заходите!
      от DarkMan777 в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 06.05.2007, 18:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100