Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: .. и пожалуйста, уберите ваших детей от наших фортепианных концертов!

              
  1. #11
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: .. и пожалуйста, уберите ваших детей от наших фортепианных концертов!

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Чепуха! Несколько дней назад по одному из телеканалов показывали несколько серий этого мультфильма и никакого знака 12+ при этом не было. Ч
    Посмотрите канал "Детский Мир" - там перед каждым, с детства родным и любимым мультиком появляется заставка: " Данная продукция имеет возрастные ограничения - 12+ (или 6+). Маразм? Маразм!
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #12

    По умолчанию Re: .. и пожалуйста, уберите ваших детей от наших фортепианных концертов!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img047.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	68618

    Вот такой диск категории 0+ продается в магазинах

  • #13
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: .. и пожалуйста, уберите ваших детей от наших фортепианных концертов!

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем тут зубоскалить, когда очевидно, что пометка 12+ означает только то, что на вечерние концерты не допускаются дети младше 12 лет.
    На рекламе вечера Эдварда Радзинского в КЗЧ 9 октября, начало в 19.00, стояла отметка "6+".
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #14
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: .. и пожалуйста, уберите ваших детей от наших фортепианных концертов!

    Когда-то участник форума, а сегодня - главный дирижер театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, Феликс Коробов, прокомментировал эту тему на фейсбуке так:

    Итак ответ особо активному товарищу который говорит о правилах запрещающих посещение детям вечерних концертов именно правила что детям мол там делать нечего.... наверно он прав НО: если бы я не слушал пластинки классической музыки с трех лет , если бы в Свердловске жили вместе с нами мои бабушки/дедушки и моим родителям не было нужды таскать меня с собой ТО вряд ли бы я в 4-5 лет попал на серьезные взрослые концерты симфонической музыки и увидел бы Марк Израилевича Павермана за пультом - что сформировало в 6 лет мое желание стать дирижером, вряд ли бы я захотел заниматься музыкой (захотел сам и сейчас занимаюсь этим с удовольствием) если бы до 6 лет не знал бы что это такое ))) вряд ли бы я пошел учится на виолончель если бы в пятилетнем возрасте не услышал Герц Давыдовича Цомыка и тембр его виолончели на всю жизнь остался у меня эталонным звуком не только виолончели но и вообще любого инструмента .... ибо когда мне было 12 Паверман уже 5 лет не дирижировал а Цомыка уже 4 года как не было ...... Вряд ли бы я прочитал за свою жизнь столько книг если бы в 5-6 лет не просмотрел у папы в театре все его спектакли (просто не с кем было меня дома оставить - у мамы концерты) то есть Ромео и Джульетту, РВС, В 4х километрах от войны, Визит старой дамы (чуть позже классе в 3м) Дон Яфет Армянский и тд....... И по поводу вчерашнего разговора в думе - вряд ли бы я сегодня имел более 40 постановок в своей жизни если бы начал заниматься проф образованием в 12 лет как предлагают эти товарищи.....

  • #15

    По умолчанию Re: .. и пожалуйста, уберите ваших детей от наших фортепианных концертов!

    Цитата Сообщение от Skripkas Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img047.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	68618

    Вот такой диск категории 0+ продается в магазинах
    Там не 0+, а +0, т.е. вообще никому нельзя... или всем можно...?
    За содружество музыкальных жанров!

  • #16
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: .. и пожалуйста, уберите ваших детей от наших фортепианных концертов!

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Посмотрите канал "Детский Мир" - там перед каждым, с детства родным и любимым мультиком появляется заставка: " Данная продукция имеет возрастные ограничения - 12+ (или 6+). Маразм? Маразм!
    В нашем доме нет канала "Детский Мир", но зато есть телеканал для детей "Карусель" - там никаких знаков 12+ (или 6+) я пока не наблюдал. Зато вчера на канале ТВЦ (напомню, одном из самых центральных) своими собственными глазами видел подобный значок во время демонстрации рекламы детских продуктов "Ростишка". И это несмотря на то, что в законе четко и недвусмысленно сказано (хоть что-то там да сказано четко) цитирую:
    Глава 1. Общие положения
    Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
    .........
    2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на отношения в сфере:
    .......
    4) рекламы
    А насчет маразма... Маразматичен сам сырой и неотработанный текст этого закона. Хотя он и "слизан" с аналогичных американских положений, принятых, если не ошибаюсь, еще в 1960-х гг. Но читая наш закон, начинаешь думать, что те кто писал его текст, даже не потрудились сделать качественный перевод с английского. Ну, в самом деле, в законе сказано, что он регулирует отношения, "связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе от такой информации, содержащейся в информационной продукции". В законе даже имеется определение этой самой "информационной продукции", но такое, что понять, что это за зверь, и чем эта информационная продукция отличается от, скажем, художественной продукции, весьма затруднительно. И кто интересно сможет сказать, следует ли публичный концерт с музыкой Рахманинова относить к информации, содержащейся в энтой, как его, "информационной продукции"? А книгу Аристотеля????? Это еще слава богу, что не употребили выражение "контент", использованное здесь одним из форумлян. А то бы пришлось гадать, контент ли концерт Рахманинова или не контент.
    Последний раз редактировалось Читатель; 13.10.2012 в 13:02.

  • #17
    А я тут мимо кракодил.. Аватар для Aybolit
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    4,991
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: .. и пожалуйста, уберите ваших детей от наших фортепианных концертов!

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Вообще-то по федеральному закону N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" подлежит маркировке не какой-то там контент (а кстати, что это за зверь такой - контент?), а "информационная продукция" -
    Контент - это и есть "информационная продукция". Со всем остальным согласен на 146%
    Луизианская рептилия — пожиратель заблудших овечек

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Король среди фортепианных концертов ;o)
      от Dorik в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 454
      Последнее сообщение: 06.03.2016, 01:12
    2. Минусовки фортепианных концертов
      от Телли в разделе Где скачать классическую музыку?
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:09
    3. М.Гнесин Трио Памяти наших погибших детей, op. 63
      от Дубльбекар в разделе Поиск записей камерных ансамблей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.03.2010, 11:19
    4. Семь фортепианных концертов Д.Фильда
      от 777 в разделе Поиск книг и других печатных материалов о музыке
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 22.10.2007, 21:25
    5. Музыка наших детей. Поделимся впечатлениями...
      от ne-mov в разделе Искусство композиции
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 11.07.2007, 10:50

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100