Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Инга Кална (сопрано, Латвия)

              
  1. #1
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Инга Кална (сопрано, Латвия)

    25.10.2012

    звездный гость
    Инга Кална, невеста Ивана Грозного
    В субботу, 27 октября, единственный раз в этом сезоне в Латвийской национальной опере можно будет услышать оперу Николая Римского-Корсакова «Царская невеста». Партию невесты царя Ивана Грозного исполнит сопрано Инга Кална, для которой петь дома - огромная радость.

    Оксана ДОНИЧ
    Этот сезон в Национальной опере как никогда богат на выступления оперных звезд, поднявшихся в своей карьере до высот международной известности. В опере «Пиковая дама» партию Германа пел тенор Александр Антоненко, сольный концерт дала на родной сцене сопрано Марина Ребека, вместе с Бирмингемским симфоническим оркестром выступил дирижер Андрис Нелсонс. Настал черед Инги Калны.
    Она окончила Латвийскую музыкальную академию, где получила образование по двум специальностям - музыковедение и классический вокал. В 1995 году стала солисткой Латвийской национальной оперы. В 1999 году получила диплом Британской Королевской музыкальной академии. В том же году была приглашена работать в Гамбургскую государственную оперу. Ее вокальными педагогами были Людмила Браун (Рига, Ванкувер), Ирина Гаврилович (Вена), Джой Маммен (Лондон). Трижды она была удостоена Латвийского большого музыкального приза (1995, 1998, 2002). Есть в ее творческой копилке и призы, полученные в Великобритании, - это Goldberg Operatic Prize (1997) и Bruce Millar-Gulliver Memorial Trust Award (1999) за 1-е место в конкурсе.
    Ее называют универсальным мастером классического пения: в ее репертуаре почти все оперные партии, написанные для лирического сопрано известными западноевропейскими композиторами, в том числе заглавные партии в опере Генделя «Альчина» и опере Доницетти «Мария Стюарт». Исполняет она также опусы камерной и сакральной музыки, написанной Моцартом, Бахом, Бетховеном, Брамсом, Верди, Берлиозом. Ее сценой стал весь мир - певица выступает в Швеции, Финляндии, Нидерландах, Швейцарии, Италии, Франции, Англии, США, Канаде, Израиле и других странах. В прошлом году с успехом прошел ее сольный концерт в Женеве с Женевским камерным оркестром. А концертная постановка «Альчина» в Лондоне с ее участием собрала восторженную критику. «Сочное, непринужденное пение. Калне свойственно не только техническое мастерство, но и возможность нюансами открыть сущность трагедии» - писала The Times.
    Но Инга Кална всегда подчеркивает, что «петь дома - огромная радость». Ее прочувствованный, взволнованный согласно роли вокал можно было услышать в августе на сцене концертного зала «Дзинтари» на фестивале Summertime, где она исполнила арии Марфы из оперы «Царская невеста», и ее пение было восторженно встречено публикой.
    Несомненно, опера Римского-Корсакова, исполненная целиком, доставит поклонникам оперной музыки еще большее удовольствие. Особенно приятно, что это опера на русском языке, в основе которой - эпизод из российской истории (место действия - Александровская слобода в Москве, время - 1572 год)
    По словам композитора и советника директора ЛНО по музыкальной части Артура Маскатса, в оперном мире повсеместно растет интерес к творчеству Римского- Корсакова. «Царская невеста» - одна из наиболее известных и удачных работ выдающегося русского композитора. Он создал это произведение по пьесе Л. Мея, взяв за основу исторический (хотя и малоизвестный) эпизод женитьбы (в третий раз) царя Ивана Грозного и таинственной кончины его избранницы. Композитор усилил драматизм сюжета гениальной музыкой и с ее помощью поведал о безжалостной борьбе за власть, маниакальной страсти и колдовстве.
    Инга Кална приглашена исполнить партию Марфы, купеческой дочери, невесты Ивана Грозного. Считается, что светлый, чистый образ Марфы, невинной страдалицы - один из наиболее обаятельных женских образов в творчестве Римского-Корсакова.
    В роли опричника Григория Грязнова, которого сгубила собственная страсть, - многолетний солист Национальной оперы, баритон Самсон Изюмов. Партию Василия Собакина (новгородского купца, отца Марфы) будет петь солист московского Большого театра Петр Мигунов. В остальных ролях - артисты нашей оперной труппы: Кришьянис Норвелис (Малюта Скуратов, царский опричник), Андрис Людвигс (Иван Лыков, боярин, суженый Марфы), Илона Багеле (Любаша, любовница Грязнова), Виестурс Янсонс (Елисей Бомелий (царский лекарь, клеветник), Айра Руране (жена купца Сабурова), Иева Парша (Дуняша, ее дочь, подруга Марфы), Кристине Задовска (Петровна, ключница Собакиных), Раймонд Браманис (молодой парень). Сам Иван Грозный в этой опере не присутствует, но незримо вершит судьбы героев.
    Статичное исполнение, отсутствие декораций и сценических костюмов будут компенсированы эмоциональными ариями, ансамблями и хорами (поет оперный хор), в основе которых лежат красивые и проникновенно-выразительные мелодии.
    В концертной постановке участвует оркестр ЛНО под управлением Мартиньша Озолиньша, чья задача прозрачным музыкальным сопровождением подчеркнуть господствующее значение вокального начала в «Царской невесте».

    http://www.chas-daily.com/win/2012/1...042.html?r=33&
    Последний раз редактировалось femmina; 25.10.2012 в 00:33.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #2
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    Оперная дива Инга Кална: Петь дома – настоящее счастье!


    Русский TVNET
    07:01, 23 октября 2012 г.

    ... Более подробную информацию о достижениях Инги Калны можно найти на домашней страничке агентства певицы www.alferink.org, в том числе и цитаты из международных изданий. Например, о концертной постановке «Альцина» в Barbican Centre (Лондон, 2010 год):
    «Вокальные достижения и масштабная манера исполнения латышки Ингы Калны одинаково значимы. Безукоризненная техника».The Guardian
    «Сочное, непринуждённое пение. Ей принадлежит не только техническое мастерство, но и возможность в нюансах открыть сущность трагедии». The Times
    «Инга Кална преподносит красиво уравновешенное, драматически полноценное исполнение роли. Её огненно – драматические мгновения потрясающи». Opera Today
    http://rus.tvnet.lv/showbiz/kultura/...hjeje_schastje


    http://www.youtube.com/watch?v=x55pWPekR5U&playnext=1&
    list=PL18D932D7AE7EBDC2&feature=results_main



    http://www.youtube.com/watch?v=FT29t...e=results_main
    Последний раз редактировалось femmina; 25.10.2012 в 00:30.
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #3
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    Судя по тому, что было предъявлено московской публике в "Марии Стюарт", партия Марфы для певицы - практически идеальный и беспроигрышный вариант.

  • #4
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    23 июля 2013 в 11:16

    ... На Зальцбургском фестивале, который проходит с 19 июля по 1 сентября, в этом году примут участие латышские звезды международного уровня: оперные певицы Элина Гаранча и Инга Кална, дирижер Марисс Янсонс.

    Инга Кална будет петь в опере Моцарта «Лючио Силла», дирижер Марк Минковски.

    http://pribalt.info/novosti/1702
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #5
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    Интересно, какую именно партию Кална будет петь в этой опере. Вообще-то в ней сразу три сопрановых партии, которые она может исполнить. Из них одна мужская - Цинна, а также две женские - Юния и Целия. Кстати, давайте называть эту оперу более привычно для русского уха, то бишь "Луций Сулла". Моцарт на нас в претензии не будет.

  • #6
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    Цитата Сообщение от Дискограф Посмотреть сообщение
    Интересно, какую именно партию Кална будет петь в этой опере. Вообще-то в ней сразу три сопрановых партии, которые она может исполнить...
    "... И ещё одна премьера состоялась 24 января.На родине Моцарта,в Зальцбурге,на площадке,именуемой 'Дом Моцарта',была показана его ранняя опера
    'Lucio Silla'.Действие из Древнего Рима было перенесено во времена Директории.Думаю,получилось оригинально.Режиссёр-балетмейстер - М.Пинкоски,дирижёр-М.Минковски;Луций Сулла-Rolando Villazon,Цецилий(Чечилио)-Marianne Crebassa,Юния(Джуния)-Ольга Перетятько,Цинна(Чинна)-Инга Кална,Целия(Челиа)-Eva Liebau.Вот такой подарок Моцарту на день рождения,который отмечается сегодня.С чем всех поздравляю!А продолжение следует".
    http://www.liveinternet.ru/showjourn...=2013&jmonth=1
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #7
    Старожил Аватар для Дискограф
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    65

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    Как-то с трудом представляю, как может соотноситься Директория конца 18-го века с Древним Римом 1 века до нашей эры. Очередная реЖОПера, разгидрит её переокисью...
    Мне почему-то думалось, что Кална должна была бы петь Юнию. Но и партия Цинны вполне себе значимая в этой опере. Хотя кастратных трудностей, прописанных в партии Цецилия, в ней нет.

  • #8
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    Камерный вечер с певицей Ингой Калной #kultura1kb


    14
    Tweeteikt

    Foto: LETA

    Сегодня, 19:51|
    КультураАвтор: Андрей Шаврей (журналист)
    Латвийская оперная певица с европейской известностью Инга Кална уже давно живет в Германии, а ее концерты на родине не столь уж часты. Так что ее участие в концерте, состоявшемся в Большой Гильдии, стало несомненным событием.
    В 1994-м Инга завершила обучение в Латвийской музыкальной академии им. Я.Витолса. Тогда же, помнится, под завершение ее обучения, молодая певица участвовала в мастер-классе у строгой великой певицы Ирины Архиповой, приехавшей тогда в Ригу с концертом.
    И,
    выслушав юную певицу, Ирина Константиновна неожиданно тепло сказала: «Вы поете и чувствуется, что голос стоит перед пропастью и боится его перепрыгнуть. Не бойтесь — у вас все получится!»
    Затем — обучение в Королевской музыкальной академии в Лондоне, первые места на международных конкурсах, работа в Гамбургской опере. Кстати, Инга — рекордсменка, на ее счету пять Больших музыкальных призов Латвии (1995, 1998, 2002, 2014, 2016).
    Для своего нынешнего рижского выступления госпожа Кална выбрала знаковое для камерной певицы-сопрано произведение — цикл «Семь стихотворений Александра Блока», который великий Дмитрий Шостакович задумал в 1967-м во время нахождения в больнице (спасибо за информацию музыковеду Оресту Силабриедису, который каждое звучавшее сейчас в Большой Гильдии произведение сопровождал кратким, но исчерпывающим рассказом).
    Достаточно сказать, что во время премьеры этот цикл пела великая Галина Вишневская.
    «Песни Офелии», «Гамаюн, птица вещая», «Мы были вместе», «Город спит»... И центральное произведение цикла — «Буря», продолжающееся мистическим стихотворением «Тайные знаки» и завершающееся «Музыкой».
    Предельно точное и вдумчивое пение Инги Калны сопровождалось игрой трио Латвийского Национального симфонического оркестра в составе Индулиса Цинтиньша (скрипка), Даце Залите (виолончель) и Мартиньша Зилбертса (фортепиано), в первой части, ко всему прочему, исполнившее фортепианное трио выдающегося композитора Яниса Ивановса, написанное им в 1976-м, а во второй озвучив второе фортепианное трио великого Франца Шуберта.

    Инга Кална – оперная певица, известная в Европе своими интерпретациями барочной, классической и также романтической музыки, она является таким же выдающимся мастером и в камерном репертуаре. Выступает в Гамбургской Государственной опере, Венской Государственной опере, в Парижской опере, в брюссельской опере La Monnaie, миланской опере La Scala, на Зальцбургском фестивале, в Большом театре Москвы и других престижных залах и фестивалях.
    В репертуаре Инги Калны практически все партии лирического сопрано в операх крупнейших западноевропейских композиторов, а также камерная музыка и произведения крупной формы, в том числе духовные произведения Моцарта, Баха, Бетховена, Брамса, Берлиоза, Верди и Четвертая симфония Малера.
    Инга Кална пять раз становилась лауреатом Большого музыкального приза Латвии. Этот приз в 2016 году она получила вместе со своей постоянной сценической партнершей, пианисткой Дианой Кетлер, именно за достижения в области камерной музыки.
    http://www.delfi.lv/showtime/news/whatson/family/v-bolshoj-gildii-vystupit-opernaya-pevica-inga-kalna-vmeste-s-trio-lnso.d?id=49944459&all=true

    https://rus.lsm.lv/statja/kultura/ku..._medium=banner
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #9
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    Foto: LETA, Evija Trifanova


    «Когда придет очередь моей возрастной группы, я рысью припущу в пункт вакцинации!» — оперная дива Инга Кална

    17:19, 17.01.2021 г.
    Дополнено 18:18
    Культура
    Комментариев: 1
    Автор: Андрей Шаврей (журналист)

    Студия звукозаписи Skani выпустила сольный диск выдающейся латвийской певицы Инги Калны — Das ROSENBAND. В альбоме звучат произведения Рихарда Штрауса, Яниса Мединя и Альфреда Калниня — запись сделана в июле 2020 в большом зале Lielais dzintars. Аккомпанировала родившаяся в Латвии пианистка, ныне профессор в Лондоне и Женеве Диана Кетлер. Это стало поводом обратиться напрямую к госпоже Калне, обладательнице пяти (!) Больших Музыкальных наград (высший знак отличия в сфере музыки в Латвии).
    Подпишитесь на Rus.Lsm.lv в Telegram!ПЕРСОНА
    Инга Кална — латвийская оперная певица (сопрано), которая приобрела особую популярность в барочной опере. Училась в Музыкальной школе имени Эмиля Дарзиня, в 1994 году окончила факультет музыковедения Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола и в 1997 году — класс вокального искусства Людмилы Браун. В 1994 году дебютировала как солистка Латвийской Национальной оперы в роли Памины в опере Моцарта «Волшебная флейта», а также в роли Джильды в «Риголетто», Мими в «Богеме», в роли Альцины в опере «Альцина», в роли Лючии в опере «Лючия ди Ламмермур».
    В 1999 году окончила Лондонскую Королевскую академию музыки (Royal Academy of Music) и переехала в Гамбург, была солисткой Гамбургского оперного театра (2001—2007). Также пела в Нидерландской Национальной опере в Амстердаме (De Nederlandse Opera), Фламандской опере в Антверпене (Vlaamse Opera), оперных театрах Тампере, Лозанны и Тулузы, а также в Большом театре в Москве, Венской государственной опере и в Дрездене. В 2006 году дебютировала на Зальцбургском фестивале в роли Первой дамы в опере Моцарта «Волшебная флейта», год спустя — в Парижской Национальной опере в роли Альцины, а в 2009 году в роли Альцины в миланской «Ла Скала».
    Замужем за адвокатом Веро Коссаном, есть дочь Лидия.



    — Инга, как давно и при каких обстоятельствах вы познакомились с Дианой Кетлер?
    — С Диной (так Калне дружески называет Кетлер — прим.ред.) мы познакомились в возрасте пяти и шести (соответственно) лет, будучи «подготовишками» в школу им. Эмиля Дарзиня (я училась в классе вместе с ее братом), и с тех пор никогда не расставались. У нас очень схожие эстетические принципы и взгляды на музыку, настолько, что, когда мы совместно музицируем, у нас создаётся ощущение, что я играю, а она поёт. Редкое по органичности и прямоте чувство.
    Сегодня я где-то прочла шутку о критике, что, мол, критик, оценивая художника, говорит ему, как сделал бы сам, если бы умел. Так в нашем случае Дина часто играет так, как сыграла бы я, а я пою так, как спела бы она, поменяйся мы местами. Удивительно трепетное чувство... Не случайно Дина — крёстная моей дочки.

    — Помните свою первую совместную программу?
    — Наше первое совместное выступление, если не ошибаюсь, был Динин экзамен по аккомпанементу, где мы исполняли песни Франсиса Пуленка. Было нам лет... 18? 19? Точно не скажу, а вот ощущение абсолютного счастья не забуду никогда.
    Наше последнее пока совместное выступление было как раз с этой программой в Лиепае, 13 мая 2019 года. А вот наш совместный сольный концерт, запланированный на 8 января этого года, был перенесен на 10 июля, так что летом милости просим в Лиепаю, в зал Lielais Dzintars. А у меня лично последнее публичное выступление состоялось 31 октября 2020 года в роли Вителлии в опере Моцарта «Милосердие Тита», а 1 ноября нас загнали в очередной локдаун.

    — Где сейчас находитесь и как проводите время?
    — Я дома в Гамбурге, веду жизнь жены и матери, грубо говоря — домохозяйки. Впервые в моей жизни полностью финансово завишу от мужа, никогда ничего подобного не испытывала.
    Поначалу провалилась в глубочайшую моральную яму. Ну а как же? Я же продукт своей эпохи: кто не работает, тот не ест; кто не работает, тот паразит, а паразитам не место на земле; позор тунеядцам и т.д... Странное ощущение. Поначалу это меня парализовало, но видя, как расцветает мой муж, как он успешен, какое удовольствие ему доставляет обеспечивать меня и дочку, я одумалась и чуть расслабилась. Возможно, это стало одним из самых неожиданных откровений этого непростого года. В любом случае, мое физическое присутствие дома очень идет на пользу и ребенку, и супругу. Очень их обоих люблю.

    — Вопрос актуальный: ваши творческие планы?
    — В более глобальном плане я готовлю новую камерную программу с Дианой Кетлер, а также разучиваю три новых партии: мадам Лидуан в «Диалогах кармелиток» Пуленка (мой дебют в Латвийской Национальной опере в этой роли из-за Covid-19 был перенесен с осени на 6 и 12 марта), Имоджене в «Пирате» Беллини и партию в оратории Алессандро Скарлатти Il primo umicidio. А также готовлю свою юбилейную сольную программу со сценами и ариями из опер Верди.

    — Что можно посоветовать людям, которые сложно переживают сейчас эти времена?
    — Это самый сложный вопрос.

    — Может, что-то из личного опыта можете посоветовать?
    — Многие годы я всерьёз задавалась риторическим вопросом: а не пойти ли мне в маникюрши? Но и он отпал сам собой, потому как все маникюрные салоны, как театры и концертные залы, у нас закрыты с 1 ноября. Ничего бы я не выгадала! Вот оно, откровение...
    Факт простоя в нашей профессии опасен не тем, что мы, перестав ежедневно заниматься, будем валяться на диване, жевать чипсы и запивать их дешевым пивом. Мы все продолжаем заниматься, а алкоголь еще никому и никогда не был в пользу, от него ткани теряют эластичность и организм быстро изнашивается.
    Самый опасный и сложный фактор нашей специфической профессии не принимается во внимание, на него закрывают глаза и хлопают ресницами. В момент выступления в наших организмах вырабатывается такой ядрёный коктейль из адреналина, норадреналина, кортизола и прочих гормонов стресса, что единственная возможность с ним справиться и при этом вконец не отравиться — это бросить все жизненные силы на выход из отравления. Токсикоз, ребята, дело нешуточное!
    Выход один: постоянно подвергать себя выбросу токсичных веществ, т.е выступать, публично репетировать, только так можно к этому привыкнуть и таким образом закалиться. А мы в данный момент пребываем в заколдованном квадрате: кровать — холодильник — телевизор — горшок, отправная точка произвольная. У тех, кто пожелезней, на обратное привыкание уходят (без шуток) три — ТРИ, Ватсон! — недели, а у тех, кто поделикатнее, и того дольше! А если перед концертом всего два репетиционных дня? Вынь да положь? Мы бы с радостью, да что вынимать-то? Откуда? Десницею какою?
    Для людей, определяющих себя через плоды своей работы, сейчас наступило критическое время. Некоторые мои знакомые музыканты вынуждены были полностью поменять профиль: она знакомая клавесинистка работает в киоске, один баритон устроился охранником в супермаркет, сопрано расставляет шампуни и щетки для унитазов на полки аналога магазина «Дрогас», меццо-сопрано работает почтальоном-курьером, скрипач работает столяром, тенор развозит пиццу на велосипеде. 20, 30, 40 лет постоянных занятий и... хлоп, пошел вон со своими аэрозолями, кому нужна твоя квалификация? Вернутся ли они к своей профессии, нет ли? Если да, то когда? Будет ли у них на это возможность и силы? Вопросы напоминают риторические.
    Но этим моим знакомым повезло, у них хватило силы духа, они сдюжили. Некоторым повезло меньше, их одолела жесточайшая депрессия вплоть до госпитализации. Запрет на род деятельности и на возможность собственным профессиональным трудом заработать средства к существованию сыграл с ними злую шутку. Двоим из моих знакомых музыкантов повезло ещё меньше — и их больше нет с нами. Они добровольно ушли из жизни, не имея возможности работать и таким образом проявить себя — не видя перспектив, не справившись с отчаянием.

    — Какой ужас...
    — Запрет на род деятельности стал для них нокаутирующим ударом, чем бы изначально он ни был мотивирован.
    Скажу честно, с марта прошлого года у меня были два очень скверных периода, но благодаря семье, друзьям, музыке, а главным образом моему мужу, яма оказалась не слишком глубока, и я из нее выбралась довольно быстро. Спасибо всем за то, что они есть в моей жизни.
    Мой педагог Джой Маммен в таких случаях говорит: не оценивай величину и сложность дистанции, просто шагай вперёд, переставляя ноги, вначале одну, потом другую, глядишь, и дойдешь. На следующей неделе у неё вторая прививка, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни. Когда придет очередь моей возрастной группы, я рысью припущу в пункт вакцинации!
    Кстати, шутка. Почему при вакцинации от Covid-19 делают две прививки? При первой вводят чип, а при второй батарейки.

    — Крепкого вам здоровья, Инга, и ждем на родине и на сцене...
    Постскриптум: «Пять своих Больших музыкальных наград Латвии держу на инструменте вместе с призом Latvijas Gāze и фасадом Латвийской Национальной Оперы на картине».

    https://rus.lsm.lv/statja/kultura/ku...kalna.a389178/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #10
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Инга Кална (сопрано, Латвия)

    Анонс! Во вторник, 27 апреля, гостьей “Зеленой лампы” будет оперная дива Инга Кална

    Рита Риттер

    26 апреля 2021, 15:29




    Во вторник, 27 апреля, гостьей “Зеленой лампы” будет оперная певица Инга Кална
    .

    Она пять раз была лауреатом латвийского Национального Большого музыкального приза, обладатель множества престижных международных наград, выступает в ведущих театрах мира. Буквально на днях в Афинах состоялась оперная премьера “Торжествуюшей Юдифи”, где блестяще поет Инга Кална.

    Будет очень интересный разговор о музыке и красоте, о том, как живет Опера сегодня и может ли искусство изменить нашу жизнь к лучшему. И обязательно спросим Ингу о том, что такое счастье.

    Встречаемся в эфире! Включайте радио Baltkom 93,9 FM сразу после 12 часов.

    https://mixnews.lv/zelenaja-lampa/20...va-inga-kalna/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Майя Ковалевская (сопрано, Латвия).
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 112
      Последнее сообщение: 12.03.2019, 22:30
    2. Срочно нужен дуэт из оперетты для сопрано и меццо-сопрано!!!
      от Муреша в разделе Поиск нот для вокалистов
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 20.02.2019, 11:06
    3. Ищу ноты для ансамбля - фортепиано, скрипка, голос(сопрано) или дуэт голосов (сопрано + меццо)
      от Мирелла в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.12.2010, 23:55
    4. Москва Женское вокальное трио Кантабиле приглашает сопрано, меццо-сопрано
      от pewunowa в разделе Предложения работы
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 09.10.2010, 21:06
    5. Инга Шлюбовска (сопрано, Латвия)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.08.2010, 19:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100