Результаты опроса: Нужно ли учить ребенка музыке?

Голосовавшие
130. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, считаю профессию музыканта бесперспективной

    3 2.31%
  • Да, но только для общего развития

    74 56.92%
  • Да, профессионально

    53 40.77%
Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 207

Тема: Учить ли ребенка?... А музыке?

              
  1. #41

    По умолчанию

    Передо мной всегда стоял выбор-- музыка или языки. Я выбрала музыку, и я не жалею, хотя работаю-то всё равно переводчиком!
    нее, передо мной не стоял ) я на 5 языках говорю, а работаю менеджером ))

    придерживаюсь мнения, что занятия искусством--это инвестиция в собственный интеллект, но не в собственное будущее.
    "Work like you don't need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt" --Mark Twain

  • #42
    на фсе руки мастерица Аватар для Mathilde Wesendonck
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Северная Венеццыя
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Вы не обидитесь, если я продолжу эту тему?
    Наиболее, в моём понимании, гармоничным в этом смысле был Чарлз Айвз, совладелец страховой компании "Айвз энд Майринк", писавший замечательную музыку "по выходным и праздникам" (сам признавался).

  • #43

    По умолчанию

    Мы слышали и о несчастных и о счастливых, о спившихся и реализовавшихся, о благополучии и счастье, о культуре за деньги и домашнем музицировании...
    Обучать или нет????
    Все таки -.. Матильда за обучение - близкий мне по духу человек.
    Тигрица - против, стало быть... Хотя её тянет - таки на музыкальный форум а не на форум менеджеров... ))
    Деньги - великое дело... На всех их все равно не хватит.
    Как-то у нас учителя в неудачники попали... что же такое произошло в жизни? хм... даже не "средний класс".
    Торговать! Всем - торговать! (лучше природными ресурсами)
    Срочно!!!!!

  • #44

    По умолчанию

    Тигрица - против, стало быть... Хотя её тянет - таки на музыкальный форум а не на форум менеджеров... ))
    если вы прочли внимательно, то не могли не заметить, что я против профессионального обучения, а для общего развития--почему бы и нет ? память развивает

    я понимаю, что люди более склонны защищать то, чем они занимаются (я это тоже делала еще всего несколько лет назад), чем посмотреть правде в глаза (хотя у каждого она своя, эта правда). для этого нужно быть очень сильным.

    а форум менеджеров у меня каждый день на рабочем месте

    да, кстати, я менеджер не по продажам
    "Work like you don't need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt" --Mark Twain

  • #45
    Активный участник Аватар для Karina
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Учить ли ребенка музыке?
    Сомнений нет, конечно же учить и с самых малых лет...
    Даже тогда, когда казалось бы ребенок не воспринимает музыку, так как мы это понимаем и даже тогда, когда он внешне не выказывает свои ощущения, слушая музыку...

  • #46

    По умолчанию

    Tigress:
    «разумеется, речь шла не об улице, не надо передергивать.»

    Хорошо. Замените улицу любым другим понятием?
    заменяю. свободное время, чтобы почитать, погулять на свежем воздухе итд. Кому что интересно. Нет, конечно все это было, но недостаточно (во всяком случае, у меня)

    И что? Скажем, музыканты Венского филармонического все зря потратили своё детство и, на Ваш взгляд, неудачники? (Сами понимаете список бесконечен )
    конечно, не зря. но вы ведь знаете, что струнников намного больше, чем их могут вместить все оркестры мира. а о пианистах вообще молчу....

    «вообще-то, я живу на Западе»
    Тогда Вы даёте заведомо ложную информацию!
    вы уже второй раз упрекаете меня во лжи. расскажите правду

    А Вы ещё не задумывались, как смотрят на Вас с другой стороны? Я это уже проходил Мой друг, музыкант, тогда сказал мне: *Ты стал машиной для делания денег* В то время я не понял о чём он
    я что задумываться ? да и какая разница, кто как смотрит ? это то, о чем бы я задумалась в последнюю очередь. каждому свое. я осознала всю суть происходящего на последних курсах консы. тогда, мои однокурсники смотрели на меня...как бы это сказать...с жалостью что ли....в глазах читалось "флаг тебе в руки"....А сейчас... Мы и в годы учебы особо не общались, а теперь так совсем. Я могу только выслушивать нытье по поводу нехватки денег, беспросветности итд. Что вам сказать ? Я в свои годы объездила весь мир, переслушала лучших пианистов живьем. Я езжу отдыхать 2 раза в году, узнавая новые места и их культуру. Я наслаждаюсь этой жизнью, живя единожды. Ибо деньги мне это позволяют. Именно они, проклятые, дают вам свободу передвижения и выбора.

    Хочу уточнить, что я ни в коем случае не охаиваю музыкантов. Наоборот. Люди, у которых высокий интеллект, кто положил на это всю жизнь, зарабатывают порой меньше, чем секретарша. Несправедливо ? Да. Но такова жизнь, и надо под нее подлаживаться. Либо настолько жить этим искусством, быть одержимым им, чтобы не замечать своих бытовых проблем.

    Порой прихожу к выводу, что люди искусства настолько живут в своем ирреальном мире, что порой беседу элементарную с представителями других профессий поддержать не могут. В то время, как мы сидели за роялями, другие люди учились, как себя преподнести, как найти работу, как пройти интервью. Я этого тоже не знала и чувствовала себя, как вышедший из тюрьмы и познающий мир заного.

    Торговать! Всем - торговать! (лучше природными ресурсами)
    Срочно!!!!!
    а вы знаете, что ни одна мировая знаменитость не обходится без менеджера, который берет все организационные вопроссы на себя и "продает" вас ? или вы полагаете, что Венгеров сам факсы принимает ? ))
    "Work like you don't need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt" --Mark Twain

  • #47

    По умолчанию

    Билл Гейтс заплатил за рукопись Леонардо $15 000 000! Вам этого хватит на всю жизнь
    а вы в курсе моих потребностей ?
    "Work like you don't need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt" --Mark Twain

  • #48

    По умолчанию

    э... Тигрица, да я тоже менеджер. Только в России, скажу откровенно, развивать промышленность не менее бесперспективно сейчас (по 11-12 часов работы вам обеспечены без какой-либо ощутимой отдачи), чем быть музыкантом "среднего" звена... а перспективно торговать - лучше энергоресурсами. Или работать на развитие иностранной промышленности, торгуя их товаром. А еще лучше попасть в "правящий класс". Так, что музыка тут на равных - пока.

  • #49

    По умолчанию

    Gtn, я в курсе. Но это более актуально для мелких российских фирм. И еще зависит от того, что вы за менеджер. Если вы оффис менеджер, то, конечно, ваша зарплата меньше HR менеджера в зарубежной компании. И это миф, что на такую работу устраиваются только по знакомству. Знаю из личного опыта и опыта друзей, закончивших эконом. вузы. Зарабатывают сейчас по 1500-2000 долларов в Москве. А это, согласитесь, очень и очень неплохо.

    Менеджер в российской компании может получать баксов 500, а педагогу муз. школы таких денег не платят. да и профессорам московской консы тоже, если я все еще в курсе. Исправьте меня, если я неправа. Только не будем говорить о частных учениках на стороне. Я сравниваю именно официальную зарплату.
    "Work like you don't need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt" --Mark Twain

  • #50

    По умолчанию

    Мне все больше и больше хочется на сафари...

  • Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. На чем учить ребенка?
      от canonofil в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 41
      Последнее сообщение: 24.02.2009, 00:58
    2. Как учить ребенка сочинять? (если вообще)
      от Moroka в разделе Искусство композиции
      Ответов: 164
      Последнее сообщение: 02.02.2008, 01:08
    3. N причин учить детей музыке
      от Hemem в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 76
      Последнее сообщение: 16.04.2007, 12:05
    4. Со скольких лет учить ребенка на скрипочке???
      от Orhidea в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:19
    5. КАК учить 5-летнего китайского ребёнка?? Help me,please!
      от Ye Mei Gui в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.12.2005, 08:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100