Страница 152 из 179 ПерваяПервая ... 142151152153162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1790

Тема: Ни за что не уедем из России!

              
  1. #1511
    Старожил Аватар для Anna-Marta
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    живу на 4-м этаже
    Сообщений
    4,567
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Недавно кто-то осквернил в Сиднее украинскую церковь, разрисовав её похабно и с везде написанным словом "фашисты". Думаю, что осквернение памятников - это ответная реакция. Следовательно, противостояние Украины и России происходит даже в Австралии.
    какие идиоты те, кто считает украинцев фашистами. сначала прибалтов, молдваван, грузин. потом украинцев. почему? потому что по вашим правилам жить не хотят. при чем здесь "ответная реакция"? кто вас трогает на вашей земле? вы же лезете везде со своим уставом.

    Пост из ФБ от Юрия Романенко - блогера и хулигана.
    На днях моя супруга случайно познакомилась с россиянкой , которая 22 года живет в Финляндии. Узнав, что мы из Украины она сказала с маасковским акцентом:
    - Ну, для меня Украина, Россия и Белоруссия - это одна страна ( я заржал, когда услышал эту формулировку и представил, как жена чуть не взлетела вверх)
    - А вы на карту посмотрите и увидите, что не одна.Что нас делает единой страной? В школе я училась на украинском языке, сейчас у моей дочери русский у нас только факультатив, учебники по истории у нас другие, у нас все другое, пора вам уже привыкнуть, что мы другая страна. Нет, мы конечно знаем русский, но и английский, и кое какие другие языки. Это вообще нормально знать сегодня несколько языков.
    - Но были же мы когда то вместе.
    - Да мало ли, что были, вы в Финляндии скажите, что она с Россией одна страна и я уверена, что реакция финнов вам не понравится. И они будут правы.
    - Но..
    - Да и вообще я с вами говорю на русском языке, только чтобы вы меня понимали, это просто инструмент разговора, не более того, это вообще ничего ничего значит.
    - Да, жаль что все так произошло. Ведь ...
    - А это не имеет значения, поверьте, после всего, что произошло мы на бытовом уровне вытравим все, что нас связывало с Россией. Мы потратим на это 10-20-30 лет, но просто вытравим все до капельки и у вас в будущем даже не будет такой крамольной мысли, что можем быть каким-то единым целым и нас что то связывает..
    Мадам ушла в легком афиге.
    здесь хорошо... (С.В.Р.)

  • #1512

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от may may may Посмотреть сообщение
    Когда "рыльце обросло пушком по самые грязные ушки"))))), принято твердить, как мантру, что "виновные не будут найдены"))))))))
    если, искать виноватого , подбором "удобных фактов", то возможность подойти к определению суда - иллюзорна.
    если же , делать выводы на основании того, чем заполнен интернет, СМИ - то это, увы, грязный тупик....

  • #1513

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение
    какие идиоты те, кто считает украинцев фашистами. сначала прибалтов, молдваван, грузин. потом украинцев. почему? потому что по вашим правилам жить не хотят. при чем здесь "ответная реакция"? кто вас трогает на вашей земле? вы же лезете везде со своим уставом.

    Пост из ФБ от Юрия Романенко - блогера и хулигана.
    На днях моя супруга случайно познакомилась с россиянкой , которая 22 года живет в Финляндии. Узнав, что мы из Украины она сказала с маасковским акцентом:
    - Ну, для меня Украина, Россия и Белоруссия - это одна страна ( я заржал, когда услышал эту формулировку и представил, как жена чуть не взлетела вверх)
    - А вы на карту посмотрите и увидите, что не одна.Что нас делает единой страной? В школе я училась на украинском языке, сейчас у моей дочери русский у нас только факультатив, учебники по истории у нас другие, у нас все другое, пора вам уже привыкнуть, что мы другая страна. Нет, мы конечно знаем русский, но и английский, и кое какие другие языки. Это вообще нормально знать сегодня несколько языков.
    - Но были же мы когда то вместе.
    - Да мало ли, что были, вы в Финляндии скажите, что она с Россией одна страна и я уверена, что реакция финнов вам не понравится. И они будут правы.
    - Но..
    - Да и вообще я с вами говорю на русском языке, только чтобы вы меня понимали, это просто инструмент разговора, не более того, это вообще ничего ничего значит.
    - Да, жаль что все так произошло. Ведь ...
    - А это не имеет значения, поверьте, после всего, что произошло мы на бытовом уровне вытравим все, что нас связывало с Россией. Мы потратим на это 10-20-30 лет, но просто вытравим все до капельки и у вас в будущем даже не будет такой крамольной мысли, что можем быть каким-то единым целым и нас что то связывает..
    Мадам ушла в легком афиге.
    в Европе, большинство народа, всех, говорящих на русском языке, считают. увы, русскими.
    Они не идиоты.
    В их культурной традиции сложилось так, что русские, белорусы и украинцы , очень схожи по ментальность и культуре.
    Поэтому, они и называют всех русскими, хотя если кто то определит себя иной национальностью, они примут и ее.
    Людей, в Европе ( увы, и в России тоже ), принято, не по национальности судить, а по поступкам. соблюдению законодательства и уплате налогов.
    Ну, а Вам успехов. в "вытравливании из себя всего, что Вам мешает жить.
    Это, исключительно, Ваша проблема. которая,"маасковских"
    ну, никак не интересует.

  • #1514
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    в Европе, большинство народа, всех, говорящих на русском языке, считают. увы, русскими.
    Они не идиоты.
    Меня принимали за "какого-то югослава".
    Не уверен, что большинство европейцев отличают русский язык от, скажем, сербскохорватского.
    Если какой-нибудь европеец пренебрежительно относится к славянам вообще, ему все равно, русский ты или украинец. А если он нормальный цивилизованный человек, отнесется уважительно к любой национальности.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #1515

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Меня принимали за "какого-то югослава".
    Не уверен, что большинство европейцев отличают русский язык от, скажем, сербскохорватского.
    Если какой-нибудь европеец пренебрежительно относится к славянам вообще, ему все равно, русский ты или украинец. А если он нормальный цивилизованный человек, отнесется уважительно к любой национальности.
    меня принимали за шведа или немца. но отношение не менялось и после того, как узнавали, что я русский.
    за восемь лет жизни в Европе, мне не пришлось столкнуться с пренебрежительным отношением.....
    национальность, среди моего круга общения, пожалуй, самый последний критерий значимости человека.......

  • #1516
    SurvivOr Аватар для шерлок
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    на брегах Темзы
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,603

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от Anna-Marta Посмотреть сообщение

    - Да, жаль что все так произошло. Ведь ...
    - А это не имеет значения, поверьте, после всего, что произошло мы на бытовом уровне вытравим все, что нас связывало с Россией. Мы потратим на это 10-20-30 лет, но просто вытравим все до капельки и у вас в будущем даже не будет такой крамольной мысли, что можем быть каким-то единым целым и нас что то связывает..
    Мадам ушла в легком афиге.
    Какой-то пошлый заказ рассчитанный на "быдловатую псевдо-интеллЭгенцию" (а этот "блоггер - хулиган" явно чей-то "прописной соловушка"!!!)))) и это называется - "агрессивное стравливание на "бытовом уровне".

    А народы - то сами разберутся, только подталкивать не надо , а то вспоминается "незабвенной памяти Виктор Степанович", который

    на вопрос :

    - "А как правильно говорить : "В ...или На...?"

    помните, что ответил? :

    - "В зависимости от того, куда вас послали!"

    Гениальный ответ!!!!
    Последний раз редактировалось шерлок; 08.08.2015 в 07:27.

  • #1517
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,857
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    национальность, среди моего круга общения, пожалуй, самый последний критерий значимости человека.......
    Это Вы еще в Великой Британии не бывали...
    Хотя это не совсем Европа. Точнее, совсем не Европа.
    Вот, у Холмса спросите
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #1518

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Это Вы еще в Великой Британии не бывали...
    Хотя это не совсем Европа. Точнее, совсем не Европа.
    Вот, у Холмса спросите
    в Британии, увы, бывать не пришлось...
    и не в ней одной...
    я и России, мало где был....
    а жаль...
    жизнь коротка
    "нельзя объять необъятное"

  • #1519
    Старожил Аватар для Музыкана
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    вытравить из украинца все русское - останется практически чистый лист. Готовый материал для колонизаторов. А дальше уже будут решать, что из этих аборигенов делать - то ли дешевую рабсилу, как из негров, то ли, как индейцев, на убой и в резервации. Говорить все будут на ломаном английском. Вот вам и вся незалежная Юкрейн.

  • #1520

    По умолчанию Re: Ни за что не уедем из России!

    Цитата Сообщение от Музыкана Посмотреть сообщение
    вытравить из украинца все русское - останется практически чистый лист. Готовый материал для колонизаторов. А дальше уже будут решать, что из этих аборигенов делать - то ли дешевую рабсилу, как из негров, то ли, как индейцев, на убой и в резервации. Говорить все будут на ломаном английском. Вот вам и вся незалежная Юкрейн.
    Музыкана. это ведь не единственная озвученная точка зрения...
    есть и другие....
    Время - великий нейтрализатор. любых крайностей.
    Пусть делают все , что хотят....
    Раз хочется....
    История знает такие примеры...
    Да и какое нам дело до желающих "вытравить", что то в себе
    Это же не помогать чему то расцвесть в себе. а "вытравить"...
    Пусть травят....
    Имеют право...

  • Страница 152 из 179 ПерваяПервая ... 142151152153162 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 83
      Последнее сообщение: 18.10.2011, 17:09
    2. Минимализм в России
      от гитаристка в разделе Современная музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 04.05.2010, 22:18
    3. Фестиваль Год Гайдна в России?
      от rkitaev в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.01.2009, 00:34
    4. Минимализм в России
      от keebr в разделе Современная музыка
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 04.01.2009, 09:56
    5. Хоры России
      от Женя Ласточкин в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 11.10.2007, 11:06

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100