1. #1
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Музыкальная магия

    У меня давно были идеи на этот счёт, так как ноты имеют соответствие букв иврита и цифр. А значит совершенно пригодны для магических опытов. В принципе методов разных много, поэтому я как то не очень хотел приплетать сюда музыку, но на днях решил в силу крайне веских причин кое-что сделать. И как мне кажется очень успешно. Буду ждать результата. В общем это оказалось крайне увлекательно и можно используя определённые комбинации нот даже пропевать духовные приказы. В общем предлагаю поговорить на эту тему.
    Ну, всем конечно же известно, что скажем йоги с помощью мантр могут делать чудеса. Ни для кого это не секрет. Так что ничего нового я в общем не открыл, но они занимались йогой, а не магией. А вот мне интересна именно магия.
    Будет интересно услышать ваше мнение.
    Ну и также, если кто захочет заняться серьёзной музыкальной магией под моим руководством, предлагаю со мной встретиться и обсудить это.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!


  • #2
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Ну и также, если кто захочет заняться серьёзной музыкальной магией под моим руководством, предлагаю со мной встретиться и обсудить это.
    Очень давно читал у Гурджиева, как в Китае перестроили пианино, даже заменив струны на жильные, при помощи определенных звуков, аккордов и мелодий или вызывали болезнь или тут же ее лечили.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    Ну я слышал не раз, что будийские монахи перемещали огромные глыбы с помощью музыки и читал даже свидетельство одного англичанина, который это лично видел. По его словам музыка была какой-то хаотичной и нестройной. Также на днях смотрел видео, что с помощью музыки передвигались каменные блоки из которых строились пирамиды в Египте.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #4
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Ну я слышал не раз, что будийские монахи перемещали огромные глыбы с помощью музыки и читал даже свидетельство одного англичанина, который это лично видел. По его словам музыка была какой-то хаотичной и нестройной. Также на днях смотрел видео, что с помощью музыки передвигались каменные блоки из которых строились пирамиды в Египте.
    Эту силу называют Vril

  • #5

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Эту силу называют Vril
    Вот она - альтернативная энергетика! Даешь защиту экосистемы!

  • #6

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    О магии какого рода идет речь?

    Вызов сатаны? Насылание града на урожай конопли в Гондурасе? Разновидность пытки в американских застенках? Добыча денег? Подъем потенции?

    Ковыряние в носу тоже имеет соответствие часам, сторонам света и даже знакам зодиака. Это довольно тонкий процесс, запрещенный во многих культурах, по причине неэстетичности и непредсказуемости магических эффектов. Поскольку форум музыкальный, то мы не будем обсуждать данный вид магии. Просто имейте в виду.

    А если серьезно, в Африке есть колдуны. Когда колдун проклинает человека, тот падает не землю и бьется в судорогах, а потом отползает в свою хижину и умирает через 3 дня.

    Наших туристов проклял один такой, но поскольку языка и местных традиций они не знали, то так и не померли. Даже в обморок никто не упал. Пианино, вызывающее болезни из этой серии, но уже Китай.

    Мантры йогов, это не только вибрации в определенных чакрах, но еще и контроль над дыханием. А дыхательными упражнениями можно добиться галлюцинаций или, например, обезболивания. И никакой магии в этом нет.

    Двигать камни музыкой... Физику в школе учили? Видимо проходили... мимо.

    Один англичанин свидетельствовал, что хлопок (такое растение) это барашек, у которого из пуповины растет стебель уходящий в землю. Описывал, как лично видел сбор урожая хлопка. Мол стебель пилили, баран падал, его ловили и забивали несколько человек. Давайте в это верить. Англичане же не способны врать или пороть чушь.

    Да! Музыка может воздействовать на людей и влиять на настроение. Без этого она не имела бы никакого смысла.
    Да! Некоторые ее эффекты бывают странными. Вспомните, например, Гамельнского Крысолова.
    Да! Звуком можно лечить. Аппарат Витафон реально помогает. Проверено лично на травмированных спортсменах.
    Да! Звуком можно дробит камни и заколачивать сваи. Правда к музыке и музыкальным инструментам такие устройства никак не относятся. Не та мощность.

    Но давайте проверять "факты", а не пересказывать сплетни.))
    Не думайте. Купите пианино.

  • #7
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    Ну давайте проверять факты. Расскажите каким образом был построен комплекс в Баальбеке.
    http://storyo.ru/100zag/13.htm
    Да, грандиозность Баальбекской террасы подчеркивается величиной камней, из которых она сложена. В северо-западном углу террасы и сегодня можно Увидеть три необыкновенно большие плиты. Это знаменитые блоки трилитона (троекамня), о которых древняя легенда говорит, что они лежали здесь вечно и считались священными, а строители храма лишь использовали их в сооружении террасы. Размеры блоков действительно впечатляют: 4,34 х 3,65 х 19,1 м; 4,34 х 3,65 х 19,3 м; 4,34 х 3,65 х 19,56 м. Объем каждого из них составляет более 300 кубометров, а вес - до 750 т.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #8

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    Ну ясное дело комплекс в Баальбеке был построен силой музыки народного оркестра балалаечников и домбристов.))

    - Как на счет банальной опалубки и хитровыделанного цемента?

    - Конечно нет! Силой музыки реальнее, ведь цемент изобрели гораздо позже, а в те времена люди еще не до конца слезли с пальм и кроме барабанов, флейт и палки-копалки, никаких орудий труда не имели.

    А если серьезно, на днях видел замок, который построил ОДИН человек. Никто ему не помогал. На постройку он потратил (не соврать бы) что-то около 30 или 40 лет. Замок впечатляет. Он огромен, и имеет высоченные башни.

    Думаю строители комплекса обошлись без магии, но машины времени, чтобы слетать туда и сделать снимки, у меня нет. Впрочем у вас, наверняка, тоже.)

    Предлагаю эксперимент. Попробуйте перенести блок весом 50 кг. на высоту 2 метра с помощью музыки. Если способ будет найден, это станет переворотом в истории строительства и сделает вас миллионером. Если деньги вас пугают, я готов забрать их себе))
    Не думайте. Купите пианино.

  • #9
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    Про замок я в курсе. Действительно впечатляет.
    Ну а что касается всего остального, просто рекомендую не лукавить, а потратить 360 долларов и купить машину времени в Штатах со всеми отсюда вытекающими последствиями!
    http://www.fluxcap.com/hdr_hyper_dim..._resonator.htm
    На этом похоже весь ваш сарказм и закончится.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #10

    По умолчанию Re: Музыкальная магия

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    На этом похоже весь ваш сарказм и закончится.
    Пффф. Я уж подумал, что правда.))) Идея конечно заманчивая, но только в прошлое на такой не слетать. Максимум, в будущее, в очень отдаленной перспективе, да и то на малое расстояние.

    Так что эксперимент с блоком в 50 кг. - самый надежный вариант.
    Не думайте. Купите пианино.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.02.2012, 14:22
    2. Музыкальная шкатулка
      от Im-Bir в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.06.2011, 00:59
    3. Музыкальная этика
      от zezapel в разделе Философия и музыка
      Ответов: 73
      Последнее сообщение: 04.02.2009, 21:58
    4. Музыкальная журналистика
      от БЕЛ в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:42
    5. МУЗЫКАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА
      от Ens в разделе Беседка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.12.2006, 07:34

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100