На сайте MyFlute.Ru размещено обращение аспирантки МГК Ольги Змановской, которая пишет о том, что, в связи действиями оргкомитета конкурса, не все смогли вовремя подать документы для участия в конкурсе.

Примечание модератора: условия конкурса можно посмотреть здесь или здесь
==================

Господа флейтисты! Я выражаю свое искреннее недовольство организацией конкурса и ищу союзников в своем недовольстве.
Уже было написано официальное письмо на имя А.С.Соколова, оно не имело никакого результата. Для тех кто не в курсе: Огромное количество желающих участвовать в конкурсе подало в сроки, заявленные положением конкурса, заявки и взносы. А сейчас выяснилось, что заявки эти были отправлены поздно, а взносы не возвращаются ("практика ВСЕХ международных конкурсов" - В.С.Попов). Однако, никакой подобной практики лично я не встречала, чтобы по вине организаторов конкурса участникам, не допущенным до участия в конкурсе не возвращались взносы.

На сайте было четко указано, что принимается только полный комплект документов, однако, реквизиты для оплаты взноса появились только в середине мая(!), а люди, подавшие документы до этого срока без взноса благополучно прошли в отбор.

А мы, подавшие заявки по всем правилам - нет.

Но это еще не все. Меня больше всего поразило, почему организаторы конкурса не закрыли счет и не вывесили официальное объявление на сайте конкурса об окончании набора. Вместо этого еще более месяца они собирали заявки и взносы, заведомо зная, что эти люди уже никак не попадают под участие в конкурсе! И нам этого никто не сообщил, мы лишь увидели, а точнее не увидели своих фамилий в списке участников.

Я знаю, что недовольных всей этой ситуацией людей много и моя задача - не вернуть эти 100$, а разобраться во всей этой больше похожей на одну большую аферу ситуацией. Как мне было сказано В.С: я не буду ради ваших 50$ (В.С.почему-то уверен, что взнос был именно такой) собирать оргкомитет конкурса, который будет бесплатно работать, а денег, чтобы снимать зал для прослушивания еще 20 флейтистов, подавших заявления, у консерватории нет. Хорошо. Но объясните тогда мне, куда уйдут (ушли) все те деньги, что были заплачены нами, а нас (оплативших и "опоздавших") очень много.

Предлагаю писать официальное письмо со всей подробной кухней сего мероприятия на имя Бондурянского А.З. (надеюсь, что уже на этом этапе нам дадут какое-нибудь логичное объяснение всего происходящего)

Так что господа флейтисты, кому не все равно и кто так же недоумевает и поражен беспределом организаторской частью конкурса - милости прошу ко мне в оппозицию


Ольга Змановская, аспирантка МГК им.Чайковского