5141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 158

Тема: Щелкунчик-2012: фортепиано

              
  1. #141
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Может, тем, кто не прошёл на конкурс?
    Сань,привет.Ну вот мы ,которые не прошли на какой-то из конкурсов.Нам не приятно.Приятно стало,когда один из членов жюри(по нашему инструменту) спросил в классе консы:а почему ты не в" Щелкунчике"? Было смешно...пытались выяснить,кто отбирает на конкурс)Теперь уже даже не смешно.И точно знаю,что и Света, и Арина,все понимают...
    Ps Ариша,всего тебе самого!
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.


  • #142
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,991
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от Е. Ковальски Посмотреть сообщение
    Сань,привет.Ну вот мы ,которые не прошли на какой-то из конкурсов.Нам не приятно.
    Привет! Это была саркастическая шутка
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #143
    Старожил Аватар для Е. Ковальски
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Привет! Это была саркастическая шутка
    Это был повод.... Аришке передать привет) Теперь для меня конкурсы всего лишь бумажки и кубки.Даже ребенку они не очень важны,а я,так и вообще, утилитарно:можно ли в хозяйстве использовать)))
     Что-то в ней было от Джоконды: то ли неопределенность улыбки, то ли ветхость полотна.

  • #144
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от vovolia Посмотреть сообщение
    Да, это верное наблюдение! И еще мне показалось, что конкурс "сильно малобюджетный" - прослушивания иногда шли в неполном зале (и струнники, и духовики, и пианисты).
    Мне кажется, нет такого, что к Щелкунчику должен быть стабильно высокий интерес. К конкурсу им. Чайковского - да - и то по причине "старых заслуг". А почему должен быть полный зал на первых турах Щелкунчика? Мне кажется, нет таких причин..

    И эти "переигрывания" речевых ошибок ведущих, как будто это еще репетиция?
    На записях телевизионных программ это сплошь и рядом, в принципе, ничего страшного в этом нет. Если часто бывать на таких записях, или знать, как они проходят - так бывает очень часто. Иногда ведущий по 15 раз одно и то же простое слово не может произнести. Ну.. бывает, что. Это телевизор, там все бывает.

    Идея про ролики с вопросами, заданными заранее (или просто, как на Чайнике - подготовленные участниками с их увлечениями и т.п.) пришла в голову на форуме каждому первому, а на Культуре никому... потому что она в разы дороже, чем просто "тянуть кота за хвост" пока жюри все равно занято своей "справедливостью"
    А вот здесь Вы правы. Только хотел спросить - как человек, не бывший в зале, а смотревший трансляцию - там, во время этих разговоров с участниками, жюри быстренько, прямо в зале, вырабатывает общую точку зрения?

  • #145

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Мне кажется, нет такого, что к Щелкунчику должен быть стабильно высокий интерес. К конкурсу им. Чайковского - да - и то по причине "старых заслуг". А почему должен быть полный зал на первых турах Щелкунчика? Мне кажется, нет таких причин... Только хотел спросить - как человек, не бывший в зале, а смотревший трансляцию - там, во время этих разговоров с участниками, жюри быстренько, прямо в зале, вырабатывает общую точку зрения?
    Конкурс сверстников должен быть интересен детям. Но, странное дело, в зале было очень мало детей, больше взрослых!Оценки выставляли до интервью, и поэтому все проигравшие двух слов связать не могли, в то время как победители блистали красноречием и остроумием.

  • #146

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Жюри в лице Гиндина прямо во время выступления иногда коротко (если сразу соглашались), иногда длинно, с показыванием участников в буклете коллегам, уговаривало на общую точку зрения)))) Кстати, может, на духовиках был зал не заполнен? На пианистах что на 1 туре, что на 2-м, люди сидели даже на полу, ступеньках, свешивались с балкона и из коридора пытались услышать)

  • #147
    Новичок Аватар для Zaltik
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от fan-fan Посмотреть сообщение
    Жюри в лице Гиндина прямо во время выступления иногда коротко (если сразу соглашались), иногда длинно, с показыванием участников в буклете коллегам, уговаривало на общую точку зрения)))))
    У Королёва, однако, оценки далеко не всегда совпадали с мнением остальных членов жюри. И я думаю, что это определялось не степенью восприятия отдельных инструментов (поскольку он был неизменным членом всех трёх групп жюри), а отношением к самому конкурсу, к ребятам. Королёв значительно мягче и душевнее относился к выступлению конкурсантов, старался поощрять их всех.
    И поскольку я далеко не профессионал в музыке (хотя с самого раннего детства и пел и играл на чём только мог), позиция Королёва мне зачастую была ближе всего.

  • #148

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Ну дык он и сидел дальше всех ) Именно от "профессиональных" членов жюри ожидались адекватные профессиональные оценки.. Увы..

  • #149

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от fan-fan Посмотреть сообщение
    Жюри в лице Гиндина прямо во время выступления иногда коротко (если сразу соглашались), иногда длинно, с показыванием участников в буклете коллегам, уговаривало на общую точку зрения)))) Кстати, может, на духовиках был зал не заполнен? На пианистах что на 1 туре, что на 2-м, люди сидели даже на полу, ступеньках, свешивались с балкона и из коридора пытались услышать)
    Тут я, видимо, пальцем в небо попала, извиняюсь. Просто смотрела в трансляции и когда Алексей Королёв на сцену, спотыкаясь, побёг, его сопровождала камера и зал был совсем не полон...

  • #150

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Какой ребенок? 17 лет - это ребенок? Мне неловко ее слушать и жалко конкурсантов, которым (за исключением победителей) не до глупых вопросов типа какие у тебя талисманы.
    А вдруг вас неловко слушать,а вы и не подумали об этом...

  • Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5141516 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур Щелкунчик-2012: фортепиано
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 152
      Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:30
    2. II тур Щелкунчик-2012: фортепиано - результаты 2 тура
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 108
      Последнее сообщение: 09.11.2012, 15:27
    3. I тур Щелкунчик-2012: фортепиано
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 218
      Последнее сообщение: 06.11.2012, 00:45
    4. I тур Щелкунчик-2012: фортепиано - результаты 1 тура
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 00:52
    5. Расписание Щелкунчик-2012: Общее расписание прослушиваний Щелкунчик-2012 (без фамилий участников)
      от morrgann в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 03:04

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100