15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 206

Тема: Щелкунчик-2012: струнные

              
  1. #41
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Я не понимаю в арфе. Каюсь. Ну играла и играла девочка себе. Мне это ни о чем не говорит, вроде красиво.
    Ну, может, профессионалы подтянутся и растолкуют нам, несведущим, что там и как в арфе?

    Я бы, конечно, Ислямова послушала в финале бы. Ну или Догу Алтинок.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...




  • #42
    Частый гость Аватар для oxygen-74
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Воронеж - Санкт-Петербург
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Я тоже в арфе ничего не понимаю (ну прошла и прошла себе) и хотела видеть в финале Ислямова - очень уж понравился( ну, от Махиной тоже не отказалась бы)))))

  • #43

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Ну играла и играла девочка себе.
    Верно сказано. На мой взгляд,играла не блестяще,скучно..Там были более яркие детки с более высоким уровнем игры.

  • #44
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    А вот и официальные результаты с сайта: http://www.nutcracker.tv/doc.html?cid=61&id=4541

    По результатам второго тура в специальности "струнные инструменты" лучшими названы: Адамян Диана, скрипка, 12 лет, Армения, Артеева Мария, скрипка, 12 лет, Воронеж и Зимина Мария, арфа, 11 лет, Санкт-Петербург.

    Обращаясь к участникам, члены жюри подчеркнули, что на конкурсе нет проигравших и даже те участники, которые выбыли из борьбы за главный приз, не должны расстраиваться, ведь у них есть талант, музыка и неподдельная любовь зрителей.

    Оценки во втором туре распределились следующим образом:

    Адамян Диана, скрипка, 12 лет, Армения – 48 баллов
    Артеева Мария, скрипка, 12 лет, Воронеж – 48 баллов
    Зимина Мария, арфа, 11 лет, С-Петербург- 48 баллов
    Дога Алтинок, скрипка, 12 лет, Турция – 47 баллов
    Иванова-Мартынова Екатерина, виолончель, 13 лет, Москва - 46 балла
    Ислямов Равиль, скрипка, 11 лет, Владимир – 45 баллов
    Махина Полина, скрипка, 12 лет, Воронеж – 45 баллов
    Папушев Александр, скрипка, 8 лет, Уссурийск – 46 баллов, специальный приз
    Ступакова-Конева Лидия, скрипка, 13 лет, Сергиев Посад – 38 баллов


    Участники второго тура конкурса получили дипломы и ценные подарки.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #45
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Арфистка, скорее всего, - политика. Надо привлекать внимание к этому инструменту. Не всем же скрипачам быть в финале. Сметана понравился больше, чем всё остальное. Баццини - хорош.

  • #46

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Арфистку из Питера хорошо знаю. Не раз ее слышала. На Щелкунчике, к сожалению, не слушала. Для уровня арфистов - прекрасная перспективная девочка. Другое дело, что сравнивать арфистов со скрипачами и виолончелистами - изначально не правильно.
    А что касается Раймонды, я, изначально зная это соло как маленькое концертное произведение из арфового репертуара, была удивлена, услышав его в Большом театре в 1,5 раза медленнее, чем привыкла. Педагог Маши Зиминой - замечательная оркестровая арфистка, она прекрасно знает, в каком темпе играть (в отличие от многих педагогов, которые берут эффектом "быстро и громко").

  • #47
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщений
    187
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    Очень хорошо сыграла Диана! Штрих изумительный. Ни у кого такого не слышала. Ни у Дормидонтова, ни у Крячковой. Просто чудо.
    Полностью с Вами согласна !Вот ,что значит,хорошо профессионально обученный ребенок,которому есть чем играть.Одного таланта мало,нужно дать ребенку высочайшую скрипичную "ШКОЛУ" ,тогда и штрихи получаются ,и кантилена -звучит.Если бы жюри выставляло балл за "ШКОЛУ"(особенно на детских конкурсах),тогда многие педагоги и родители талантливых детей задумались,где бы ее получить.Педагог П.Айказян уже дал своей ученицы скрипичную "ШКОЛУ".Часто бывает :1.Талант есть, "ШКОЛЫ" нет- плохо.2."ШКОЛА" есть,таланта нет- плохо.А когда и талант и "ШКОЛА"- это "высший пилотаж".
    Последний раз редактировалось natvart; 03.11.2012 в 15:15.

  • #48

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Цитата Сообщение от tatem Посмотреть сообщение
    Арфистку из Питера хорошо знаю. Не раз ее слышала. На Щелкунчике, к сожалению, не слушала.
    Видимо,Вы профи.Вот и в жюри нужно профи сажать по каждому инструменту.А так часто бывает необъективно оценивают.В том году скинули арфистку сразу..
    А Зимина играла лёгкую программу,не конкурсную.Но!Вы же не слышали..

  • #49

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Нет-нет, для 11 лет у нее программа очень даже! У арфистов вообще несколько своеобразный репертуар. А если еще учесть, что она учится в обычной ДМШ...
    А Лиана Исакадзе не так уж и не понимает в арфе. Она сидела в жюри международного конкурса арфистов. Это, конечно, не означает, что она сразу стала разбираться во всех тонкостях арфового исполнительства. Но все же, ей уже есть с чем сравнивать.
    Я очень рада за Машу, но я Вас понимаю. Я прекрасно знаю, что даже не очень талантливые маленькие скрипачи значительно ярче талантливых маленьких арфистов.

  • #50

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: струнные

    Вы благородный человек,это чувствуется.Но Вы не можете меня понимать,раз так пишите.
    Давайте закончим обсуждение,ведь Вы не слышали,а позволяете себе так говорить.

  • Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. III тур Щелкунчик-2012: струнные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 60
      Последнее сообщение: 10.11.2012, 22:52
    2. I тур Щелкунчик-2012: струнные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 124
      Последнее сообщение: 10.11.2012, 12:37
    3. II тур Щелкунчик-2012: струнные - результаты 2 тура
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 16:40
    4. Участник Участники XIII Международного конкурса "Щелкунчик": струнные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 17:02
    5. Расписание Щелкунчик-2012: Общее расписание прослушиваний Щелкунчик-2012 (без фамилий участников)
      от morrgann в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 03:04

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100