1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Вообще-то сумму называют вслух. Специальный приз от фонда поддержки молодых талантов (как-то так примерно называется) давали во всех номинациях одинаковый - одному участнику, 25 т.р.


  • #22
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Ох, какие дела творятся! К сожалению, Трансляцию не слушала, не была у компа, читала ваши комменты...
    Да, жюри облажалось, похоже, по полной...

    (кстати, сегодня когда начиналась трансляция струнников, еще не дали в эфир картинку, зато были слышны все закулисные разговоры. Так вот, шел разговор о том, что Чен - аутист, и с ним практически невозможно вести диалог... вполне вероятно, что его сбросили с финала на всякий случай и из-за этого факта)
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #23
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaltik Посмотреть сообщение
    Бэлза говорил, что, если не ошибаюсь, у девочки сегодня день рождения. Мб, поздравили с ним и приз вручили. Писали в предварительных списках, что ей 10 лет, а потом, что 11. Возможно, так и есть.
    Кстати, Полина Шевлягина уже не раз завоёвывала призы на разных конкурсах. Так что она уже "опытная" конкурсантка.
    А Вы уверены.что речь идёт о Полине?День рождения сегодня у Арины Пан.А вот Полине вроде 11 лет,но у неё день рождения НЕ СЕГОДНЯ...какая-то путаница?чей спец приз-то?

    Цитата Сообщение от marinello4ka Посмотреть сообщение
    Те, кто мог бы "совсем хорошо", остались за пределами 2 тура. Из восьмерки 2 тура половина участников точно не должна была в нем оказаться. Поэтому для "нужных" расчистили место. Я вообще-то далекий от интриг человек, не скептик и скорее, наверно, "наивный оптимист" - но не могу не делать выводы из творящегося в этом году беспредела, увы. А дети в этом году замечательные играли - во 2 тур не пропустили Славу Гершовича, Перез Бриэль, мальчика из Питера (Самсонов, кажется, фамилия). Уверена, их игра нас порадовала бы значительно больше, чем то, что нам сегодня пришлось слушать.
    это точно!!!все перечисленные Вами детки были куда интереснее сегодняшних прошедших в финал...

    Цитата Сообщение от права Посмотреть сообщение
    Второй тур мне понравился больше первого (имеется ввиду судейство).Было спокойнее.Опять же я не знаю всех музыкантских тонкостей.Мне так понравилось, как педагог Арины Пан парировала критику судей.Тонкий, ловкий пируэт! Всё сказала весомо и,вместе с тем, никого не оскорбила.Дети такие светлые,хорошие,смешные.Лиза Ключерёва на вопрос о том,чем понравился ей данный конкурс, ответила: " справедливостью ".Все так смеялись.
    Но мне почему-то тяжело смотреть как играет Уильям Чен,сразу же захлёстывает чувство жалости к ребёнку,сострадания и за этим уже не можешь трезво оценить его игру.То же самое на прошлом Щелкунчике было к Бояджиеву Эмилу.
    Будем смотреть финал.На мой взгляд,места распределятся так:Доронин,Шульгин,Ваза.Увидим в финале,а ребятам всем( и на Щелкунчике, и нашим)- творческих успехов!!!
    Спокойнее было оттого,что судьи уже заранее изгнали ненужных им детей(по баллам),поэтому при любом раскладе(хотя по недовольным лицам судей было видно,что фавориты играли сегодня мягко сказать нехорошо) они давали низкие оценки хорошо играющим и вытаскивали буквально "за уши" утопающих в своих промахах фаворитов...Просто натягивая им оценки(всё же стыдно было ставить той же Шерлинг одни 12,когда играла она на 10ки,а поставили все по 11)))Или тот же Ваза Марк-Рахманинов совсем не вышел,а они натянули опять отметки до 11 и даже одну 12ку кто-то осмелился поставить... а сыграна-то была совсем не Рахманиновская "Ярмарка"...Опять же высочайшие оценки Доронину за ужасную фантазию-экспромт,которую судьи аргументировали тем,что дескать рановато и тп....а что ж тогда не пощадили Лизу Ключерёву,прекрасно отыгравшую оба тура и труднейший Верди-Лист был исполнен на высочайшем уровне....Те же Ваза и Доронин не смогли бы его просто-напросто технически также блестяще сыграть,раз они не справляются со своими более лёгкими произведениями...А по музыкальности и филигранности до Арины Пан всем трём финалистам также далеко как до Луны,но и её безжалостно зарубили и утопили...И мама её(Это не педагог)совершенно ВСЁ верно сказала-ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!Жаль мне и Чена-очень звучащий мальчик и особенно мальчика из Питера-Самсонова Антона-совершенно бесцеремонно отсеяли и сказали в комментариях просто какую-то несуразицу....

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    Мне кажется, золото будет у Шульгина. Доронин - второй, Ваза - третий. Хотя я бы здесь (в финале) ожидала еще Арину Пан и Лизу Ключереву.
    не факт,будут стараться на 1ю премию тянуть Вазу, а если не получится,то Шульгина

  • #24
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано - результаты 2 тура

    Цитата Сообщение от marinello4ka Посмотреть сообщение
    Зато у скрипачей ни одного москвича, но и ни одного иностранца, опять же. А подчеркнуть международный статус наверное, было бы неплохо. Тем более ничего не понимаю. Как-то кверх ногами тут все нынче (у пианистов).
    Нууу, как же - ни одного иностранца? Нынче Армения - другое государство.
    В прошлом году был Лозакович из Швеции, в позапрошлом - виолончелистка из Грузии (которая ни слова не понимала по-русски, между прочим! ну чем не иностранка?), в 2009 - Грегуар Жирар из Франции. Можно дальше перечислять. В 2006-м - скрипач из Армении был. И у пианистов почти всегда были в финале иностранцы.
    Странно, что в этом году ни у духовиков, ни у пианистов нет иностранцев в финале. Скоро это станет не международный конкурс, а этакий междусобойчик. Грустно...

    У пианистов я бы хотела видеть в финале Арину Пан, Уильяма Чена и Сашу Доронина. Мое желание сбылось ровно на одну треть...
    У скрипачей я бы хотела видеть в финале Диану Адамян, Равиля Ислямова и Догу Алтинок. ОПять мое желание сбылось на одну треть.... Что ж такое-то?????????

    А вообще, самый беспредел творился именно у пианистов... Вот другого слова даже подобрать не могу - "несправедливость" - слишком мягко по отношению к жюри. Беспредел! Все зрители теперь чувствуют себя полными идиотами.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #25
    Новичок Аватар для Zaltik
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Сомнительная причина для специального приза. Тем более, что эта девочка не новичок на фортепианных конкурсах, она была и дипломанткой и лауреатом нескольких музыкальных конкурсов для юных пианистов. Напрасно нет пояснения от жюри, конечно.
    Последний раз редактировалось boris; 04.11.2012 в 17:55. Причина: администратор удалил из сообщения контекст, связанный с предыдущими удаленными сообщениями

  • #26
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Цитата Сообщение от Zaltik Посмотреть сообщение
    Сомнительная причина для специального приза. Тем более, что эта девочка не новичок на фортепианных конкурсах, она была и дипломанткой и лауреатом нескольких музыкальных конкурсов для юных пианистов. Напрасно нет пояснения от жюри, конечно.
    Ну не за игру же, в самом деле... 41 балл - не основание для приза.
    Последний раз редактировалось boris; 04.11.2012 в 17:55. Причина: исправлена цитата
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #27
    Активный участник
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Это приз благотворительного фонда

  • #28
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Вот-вот,за что? если рассуждать по возрасту,то самый младший был Чен,который и играл лучше многих...Или могли бы дать Арине,у которой сегодня День рождения...а тут никакой логики,следовательно дали за то,что у неё самый низкий балл за исполнение 2 тура???типа,извинились,что не прошла дальше? НЕ ПОНЯТНО.

  • #29
    Новичок Аватар для Zaltik
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Щелкунчик-2012: фортепиано

    Согласен с Вами, pulja29. Мне очень понравился маленький Чен. Но, возможно, правы те, кто увидел в мальчике не совсем адекватного человека и побоялся его непредсказуемого поведения в финале.
    Однако, мальчик, явно, талантлив. Но что с ним будет дальше - одному Богу известно.

  • #30
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olechka-eg Посмотреть сообщение
    Это приз благотворительного фонда
    Так это целевой приз? При чем здесь конкурс? Можно было и так дать.

    Цитата Сообщение от Zaltik Посмотреть сообщение
    Но, возможно, правы те, кто увидел в мальчике не совсем адекватного человека и побоялся его непредсказуемого поведения в финале.
    Те - это жюри?
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. II тур Щелкунчик-2012: духовые и ударные - результаты 2 тура
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 23:16
    2. II тур Щелкунчик-2012: струнные - результаты 2 тура
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 16:40
    3. I тур Щелкунчик-2012: духовые и ударные - результаты 1 тура
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 14:21
    4. I тур Щелкунчик-2012: фортепиано - результаты 1 тура
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 00:52
    5. Ответов: 1202
      Последнее сообщение: 18.09.2011, 22:14

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100