1. #41
    Постоянный участник Аватар для Одессит
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Да вот я что-то тоже не очень твердо представляю, что есть дуплекс, что есть колокольчик ( народное), как правильно наз. передняя отсечка струны (от порожка до каподастра( да и как правильно называется сам порожек, то ли приливный из чугуна то ли латунный накладной)) и задняя отсечка между штегом и рамной накладкой???
    На счет палочек. Цимес в том, чтобы засурдинить эти части струн как можно ближе к порожку, чтобы не заглушить совсем.
    В нашей филармонии есть старенький Стейнвей. такая проблема у него во всех нотах первого отсека дискантов, и уже давно. когда я только пришел туда(2004) туда была воткнута полоска кожи, причем не переплетом а, как палочки, между каждой парой струн. Звук жуткий, точнее, его просто нет. палочки мне показал мастер-швейцарец, причем, он их втыкал местами уже на новый Стейнвей, кргда интонировал.
    Вероятно сип появляется от продольных прорезей от струны в чугунных отсечках(каподастр и порожек) по времени и от неумелой настройки тоже. Причем двигать струны вот так запросто нельзя на поигранном и интонированном рояле. обьяснять думаю не надо.
    если у Вас, Доремидо, и после сдвига сип не прошел, ну тогда чем Ямаха лучше Эстонии...


  • #42
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Прошу помощи или совета вот в каком вопросе: В работе с клиентами важно иметь каталог. Это поможет и облегчит дальнейшую деятельность. У меня, пока, каталог в блокнотах. Хотелось бы его перевести в удобную программу. Требования к программе, думаю такие:
    1. поиск по адресу владельца
    2. поиск по телефону владельца
    3. поиск по последней дате настройки
    4. поиск по № и названию ф-но
    5. поиск по "ужасным ф-но"
    6. поиск по "ужасным владельцам"
    7.???
    Коллеги , добавляйте! Быть может среди нас есть продвинутый программист, вот было-бы здорово!

  • #43
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Судя по всему программа должна быть не такая уж и простая. Алгоритм должен вычленять суть от криво введённых параметров. Например адекватно интерпретировать ошбку в написании улицы, фамилии и проч... и выдавать требуемое.

  • #44

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    У меня такой список клиентов находится в виде таблицы Excel. По вышеуказанным параметрам там можно осуществлять поиск. Столбцы такие: порядковый №, имя клиента (фамилии не будешь выспрашивать у частных лиц), адрес, марка пианино, дата настройки, номер телефона. При повторных настройках просто добавляется в строчке ещё одна новая дата. "Ужасные" комментарии я не пишу, не думаю, что это необходимо. Обычно при взгляде на остальную информацию вспоминаешь - какие владельцы и какое пианино.

  • #45

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    Прошу помощи или совета вот в каком вопросе: В работе с клиентами важно иметь каталог. Это поможет и облегчит дальнейшую деятельность. У меня, пока, каталог в блокнотах. Хотелось бы его перевести в удобную программу. Требования к программе, думаю такие:1. поиск по адресу владельца2. поиск по телефону владельца3. поиск по последней дате настройки4. поиск по № и названию ф-но5. поиск по "ужасным ф-но"6. поиск по "ужасным владельцам"7.???Коллеги , добавляйте! Быть может среди нас есть продвинутый программист, вот было-бы здорово!
    Maxlav! Не забивайте себе голову лишними сложностями! В каждом смартфоне, даже в самом простом, есть "Контакты" и "гугл-календарь.
    1. Запишите в контакте подробные данные клиента (ФИО, адрес, и тд) а в разделе "заметки" - подробное состояние инструмента и дату, когда делали, и сколько взяли денег.
    2. В гугл - календаре запишите дату настройки у этого клиента с опцией напоминания через год.(может через полгода или как пожелаете.) ВСЕ!
    И ровно через год смартфон Вам автоматически сделает сообщение, что нужно настроить этому клиенту. А этого клиента Вы автоматически вычисляете в "Контактах" со всем его досье.
    И никакая программа вам не нужна. А поиск можно осуществлять в "Контактках" не только по номеру телефона, но даже по любому слову, или названию инструмента, который Вы делали в разделе "Заметки"

    Лично я пользуюсь своим айфоном пять лет именно по этому принципу, и там у меня уже сидят около 3 тысяч клиентов со всеми досье. А поиск нужного клиента осуществляю мгновенно! Разумеется, многие отсеиваются по разным причинам или прибавляются, и тд. Это не страшно. Главное, сразу отмечать все изменения.
    И никогда не будет проблем с журналом клиентов.
    Последний раз редактировалось Барго; 06.09.2016 в 01:50.

  • #46
    пылающую голову рассвет Аватар для tenzing
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Город фонтанов, велосипедов и часов "Ракета" :)
    Сообщений
    10,859
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Цитата Сообщение от maxslav Посмотреть сообщение
    Прошу помощи или совета вот в каком вопросе: В работе с клиентами важно иметь каталог. Это поможет и облегчит дальнейшую деятельность. У меня, пока, каталог в блокнотах. Хотелось бы его перевести в удобную программу. Требования к программе, думаю такие:
    1. поиск по адресу владельца
    2. поиск по телефону владельца
    3. поиск по последней дате настройки
    4. поиск по № и названию ф-но
    5. поиск по "ужасным ф-но"
    6. поиск по "ужасным владельцам"
    7.???
    Коллеги , добавляйте! Быть может среди нас есть продвинутый программист, вот было-бы здорово!
    Microsoft Access из комплекта Office.
    Программа для работы с базами данных.
    Интересно было бы знать чему это вас в кАнсерваториях учат?! ©
    Sturm und Drang !

  • #47
    Старожил Аватар для Huchting
    Регистрация
    05.01.2016
    Сообщений
    1,441
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Цитата Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
    Microsoft Access из комплекта Office.
    Программа для работы с базами данных.
    Не советую пользоваться прогой Access Microsoft - это довольно продвинутая программа, и для её применения нужны нехилые знания... Лучше примите совет Барго или используйте Microsoft Excel - в этой проге можно создать таблицы и осуществлять нужный Вам поиск, что довольно просто даже для Чайника... Есть много объяснений и примеров в инете, там же можно бесплатно скачать и саму программу... Единственно, по-настоящему трудное и нудное занятие - составлять эти длинные, клиентские таблицы... Удачи!

  • #48
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,894

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Я с 1997 года веду базу клиентов в обыкновенном Word'е, - программа, доступная даже длинноногим секретаршам. Мгновенный поиск по любому слову. Образец записи:

    22.08.16. См. 24.11.15.. Тулебаева 114, музшкола в подвале, Олеся. 705-123-45-67.
    Б-109. +25ц: сырость, молотки продавливаются фенгерами до струн. 2 прохода с опусканием на 440, в итоге 442., фенгеры, интонировка.
    10000

    Т.е. в первой строке дата, возможно, ссылка на предыдущую запись по этому клиенту, адрес, имя клиента, телефон.
    Во второй - инструмент, исходное состояние, что сделано
    Третья строка - полученный гонорар.

  • #49
    Постоянный участник Аватар для maxslav
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    кокшетау казахстан
    Возраст
    62
    Сообщений
    829

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Всем спасибо! Владимиру Алексеевичу отдельное спасибо за образец записи! Остановлюсь на Word. Поиск по тел.оказывается работает вполне, если не сделать лишнего пробела.

  • #50

    По умолчанию Re: Помогите советом....

    Я пользуюсь "Адресной книгой". Стандартное приложение для Windows XP, очень удобно организовано. Правда, её нет в семерке и выше.

  • Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Помогите советом!!!!!
      от VivienL в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.08.2012, 12:03
    2. Помогите советом.
      от Пилат в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.12.2009, 13:19
    3. Помогите советом
      от Arts в разделе Предложения работы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.03.2008, 22:15
    4. Помогите советом
      от adam1998 в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 19.03.2008, 21:02
    5. Помогите советом
      от Grigori Gogiaschwilli в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.09.2007, 16:32

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100