Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: А существуют ли хорошие преподаватели Belcanto в Москве и Питере?

              
  1. #21

    По умолчанию Re: А существуют ли хорошие преподаватели Belcanto в Москве и Питере?

    Да,тема актуальная.Но вы,наверное,не знаете сколько стоит урок у более менее
    хорошего педагога.Столько,что будь у вас хоть золотой голос-платить надо!
    А где взять???Работать месяц на один урок???И,заметьте,НИКТО ВАМ СКИДКУ НЕ СДЕЛАЕТ! С Т А Р И К И может и работают хорошо,но и у них уже силы не те.
    Так что-надо признать,что оперный жанр-идет к своему естественному упадку.
    И не только из-за школы пения,но из -за вкусов и образования-СЛУШАТЕЛЕЙ!
    Езжайте в Европу и слушайте серые постановки!А они в основном-серые!
    И зал слушает!И КУШАЕТ!И залу нравится!
    Вот и весь секрет полишинеля.
    Совсем скоро и этого не будет!

  • #22

    По умолчанию Re: А существуют ли хорошие преподаватели Belcanto в Москве и Питере?

    Всем привет, увидел вопрос и не смог пройти мимо. Меня зовут Серей, я сам лет 5 искал ответ на этот вопрос. Теперь могу сказать с уверенностью, да, существует преподаватель итальянской техники бельканто в Москве. Можете найти его в яндексе по запросу маэстро Стефан или школа бельканто.

    Я учусь у него и могу сказать точно, что никого даже близко не встречал в России и в мировых просторах интернета, кто знает тонкости вокальной техники так, как маэстро Стефан, кто так скурпулезно работает над управлением резонансом, формированием тембра, воспитании у учеников вокального слуха, умении слышать ошибки других, в том числе и очень авторитетных в России певцов. Маэстро на уроках ставит запись какого-нибудь из советских или российских оперных кумиров, потом эту же песню в исполнении настоящих белькантистов: Федора Шаляпина, Тито Гобби, Беньямино Джильи, Энрико Карузо, Марио Ланса, Лучано Паваротти и т.д. Потом сам показывает как поют белькантисты и тут же пародирует исполнение наших оперных певцов и объясняет какие зажимы к каким проблемам в звуке ведут. Глаза на лоб лезут от удивления, когда сам начинаешь слышать зажатое горло и прижатые к носу звуки у наших оперных кумиров, а еще больше от того, что перед тобой человек которому 60 лет и который поет так же, как классики итальянского бельканто. И более того, все это здесь в России, на русском языке!

  • #23

    По умолчанию Re: А существуют ли хорошие преподаватели Belcanto в Москве и Питере?

    Цитата Сообщение от Анатолий Лихницкий Посмотреть сообщение
    Думаю ,что эра Бельканто вместе с преподователями ушла от нас и итальянцев безвозвратно . Единственный шанс нам оставила звукозапись.Речь идет об оригинальных граммофонных пластинках и их воспроизведении на граммофоне.
    Да, мой преподаватель, маэстро Стефан, тоже так говорит. Даже среди современных итальянских оперных певцов уже практически не найти таких, которые бы владели техникой итальянского бельканто идеально.

  • #24

    По умолчанию Re: А существуют ли хорошие преподаватели Belcanto в Москве и Питере?

    Грудному звучанию? :( лично для меня звучит, как приговор.
    Последний раз редактировалось SelfGood; 23.06.2019 в 03:08.

  • #25
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: А существуют ли хорошие преподаватели Belcanto в Москве и Питере?

    Цитата Сообщение от SelfGood Посмотреть сообщение
    Грудному звучанию? :( лично для меня звучит, как приговор.
    Звук идет от голосовых связок в горле, а грудь резонирует.

  • #26

    По умолчанию Re: А существуют ли хорошие преподаватели Belcanto в Москве и Питере?

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Звук идет от голосовых связок в горле, а грудь резонирует.
    Да это ясно, но ведь звучать должны все резонаторы! В попытках лучше почувствовать грудной резонатор певцы искусственно опускают гортань, зажимая её, округляют все во рту, поднимая мягкое нёбо и зажимая язык, и вот это уже приговор: проблема с верхними нотами и общим качеством тембра голоса.

  • #27
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: А существуют ли хорошие преподаватели Belcanto в Москве и Питере?

    Цитата Сообщение от SelfGood Посмотреть сообщение
    Да это ясно, но ведь звучать должны все резонаторы! В попытках лучше почувствовать грудной резонатор певцы искусственно опускают гортань, зажимая её, округляют все во рту, поднимая мягкое нёбо и зажимая язык, и вот это уже приговор: проблема с верхними нотами и общим качеством тембра голоса.
    Это не помогает резонансу из легких. Они просто включают в пение низшую часть голосовых связок - и зажимаются. Они думают: раз зазвучало что-то ниже, значит это легкие резонируеют. В этом их ошибка.

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. Существуют ли хорошие транскрипции BWV 1007 для фортепиано?
      от dashet в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.11.2011, 14:28
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.09.2009, 00:38
    3. Цены на гостиницы в Москве и Питере
      от Vivace в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 25.06.2009, 12:11
    4. Где учиться на скрипке - в Питере или в Москве?
      от Vlad!slav в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 24.02.2009, 23:43
    5. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 24.10.2006, 20:10

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100