Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 356

Тема: Быть богатым или быть счастливым.

              
  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от wau2009 Посмотреть сообщение
    Не смогла открыть и послушать или посмотреть.

  • #12

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    За деньги покупается паспорт любой страны.
    Любой, да? Ну тогда попробуйте за деньги (без выполнения всех остальных условий) купить немецкий!
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #13
    Постоянный участник
    Регистрация
    18.06.2011
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    60

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от altmer88 Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что и богатые часто счастливы Это такой тонкий намек
    Мне еще знаете что интересно "просчитать" - вот если человек делает целью своей жизни счастье, то есть выбирает такую стратегию, при которой, на его взгляд, конечно, максимизируются приятные моменты. Но счастливые люди притягивают к себе все хорошее. не исключено, что при такой стратегии и богатство может просто неожиданно свалиться, то есть человек будет материально иметь больше, чем если бы он выбрал целью своей жизни богатство. Человеческие отношения не удается (пока?!) просчитать математически.
    И еще аспект чисто русский (ну, не чисто, конечно, но у нас встречается часто) - черная зависть, когда тебе делают "назло" не для получения собственной выгоды, а из-за разгула страстей. Вот я себя ловила неоднократно на своеобразном понятии "справедливости". У кого что, а меня почему-то раздражает бизнес в интернете. Как экономист я понимаю, что бизнес живет везде и это нормально. Но как пользователя сети ужасно раздражает, что на запрос, например, "школа" тебе наверняка набросают несколько страниц платных услуг, а нужный телефон с трудом обнаружишь где-нибудь на седьмой странице. Поймала себя на том, что азартно копирую бесплатные сайты с музыкой и картинками к телефонам. Не потому, что меня "жаба душит" заплатить за это, а из принципа (если уж совсем точно, то мой телефон и не примет те картинки, а зачем-то адреса записываю). Это во мне проявления негативов русского характера?

  • #14
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от altmer88 Посмотреть сообщение
    Ходят слухи, что и богатые часто счастливы Это такой тонкий намек
    но... "Богатые тоже плачут"... Или только в кино?

  • #15

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от lor_a Посмотреть сообщение
    Поймала себя на том, что азартно копирую бесплатные сайты с музыкой и картинками к телефонам. Не потому, что меня "жаба душит" заплатить за это, а из принципа (если уж совсем точно, то мой телефон и не примет те картинки, а зачем-то адреса записываю). Это во мне проявления негативов русского характера?
    Да нет, это просто дьявол в Вашей душе играет. Совратить пытается.

    Пойдите в кирху, сядьте за орган, поиграйте Баха и Райнбергера, просто для себя... Это - лучшая терапия.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #16
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Любой, да? Ну тогда попробуйте за деньги (без выполнения всех остальных условий) купить немецкий!
    Спасибо, но он мне совершенно ни к чему А те, кому нужен, найдут способ через легальные экономические пути. Ну и тем богатым людям, кому нужен ин.паспорт, вполне можнт быть интересен другой, а не немецкий, у них другие критерии выбора паспортов для покупки, я думаю

  • #17

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    А те, кому нужен, найдут способ через легальные экономические пути. Ну и тем богатым людям, кому нужен ин.паспорт, вполне можнт быть интересен другой, а не немецкий, у них другие критерии выбора паспортов для покупки, я думаю
    Кроме как инвестировать в немецкую экономику, у богатых вариантов нет (и даже в этом случае им восемь лет немецкого паспорта ждать придётся, с видом на жительство тут жить). Так что пусть инвестируют - мы от этого только выиграем. А так Вы правы: есть достаточно более-менее развитых стран с менее жёсткими ограничениями на въезд, чем Германия.

    Говорят, можно сравнительно просто в Чехии осесть. Не зря ведь русские практически весь Карлсбад скупили.

    Ещё вроде в Греции получить вид на жительство несложно - но зато у них с гражданством полный бардак. В Германии-то чётко прописаны права иностранца, что когда и почём, а в Греции чиновники решают произвольно. Можно там 50 лет прожить, работать и так и остаться с ВНЖ. Впрочем, именно поэтому Греция может быть русским богатым интересна: греческий паспорт можно и в самом деле купить.
    Последний раз редактировалось sesquialtera; 21.11.2012 в 16:55.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • #18
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    [QUOTЕ=sesquialtera Кроме как инвестировать в немецкую экономику, у богатых вариантов нет (и даже в этом случае им восемь лет немецкого паспорта ждать придётся, с видом на жительство тут жить). Так что пусть инвестируют - мы от этого только выиграем[/QUOTE]
    Совершенно верно, выиграете и при этом продадите гражданство А с богатыми ничего не случится, они 8 лет в другом месте поживут, по миру потрутся Кроме Германии ещё много других стран есть, совсем не менее развитых, а человек с деньгами нигде не пропадёт Вам самому не смешно?

  • #19

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Да нет, это просто дьявол в Вашей душе играет. Совратить пытается.
    Пойдите в кирху...
    это играет банальный жизненный опыт-когда в России работать было не надо-достаточно было забрать у тех,кто работал.до сих пор живем с этими "ценностями".вот,немцу,например,не придет в голову копировать ноты издательства,т.к. эта чужая собственность,а также то,что он на каком-то уровне понимает,что если все так сделают,издательство разорится и ноты не будут выпускаться.проще заработать на них-и всем хорошо.у русских,конечно,тоже так,но предшествующий разбойный период в мозгах многое что подправил.
    P.S.а вот интересно-Вы своих работодателей тоже "попами" называете(как Вы назвали православных священников)))))

  • #20

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от Svetlana23 Посмотреть сообщение
    вот,немцу,например,не придет в голову копировать ноты издательства,т.к. эта чужая собственность,а также то,что он на каком-то уровне понимает,что если все так сделают,издательство разорится и ноты не будут выпускаться.проще заработать на них-и всем хорошо.
    Вы не правы. Очень не правы. У Вас есть контакты в Германии среди музыкантов? Наверняка нет - отсюда Ваш идеализм. Копируем. Всё копируем. Но не наглеем - чтоб не залететь. Потому что полиция и суд работают хорошо.
    Цитата Сообщение от Svetlana23 Посмотреть сообщение
    P.S.а вот интересно-Вы своих работодателей тоже "попами" называете(как Вы назвали православных священников)))))
    Ну да. Pfarrer ведь на русский и переводится как "поп". А потом, ещё Пушкин писал "Сказку о попе и его работнике Балде". Вы против основоположника современного русского языка А. С. Пушкина? А начинается это произведение Пушкина так: "Жил был поп - толоконный лоб". Наверно не очень почтительно о "батюшке"? Но из песни слов не выкинешь: так написал сам Пушкин. Видно были у него для этого веские причины...

    Кстати: сегодня у нас был праздник: Buss- und Bettag (день покаяния и молитвы). В Саксонии нерабочий день. А в России есть сейчас такой государственный праздник?
    Последний раз редактировалось sesquialtera; 22.11.2012 в 00:39.
    Бесплатно поют только птички © Ф. И. Шаляпин
    Всё, абсолютно всё, что я пишу - моё мнение!

  • Страница 2 из 36 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. "Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким"... А должен ли?
      от Катенька в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 110
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 18:25
    2. Быть иль не быть.....?
      от Валерій в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.06.2008, 07:01
    3. Фестиваль форума - быть или не быть?
      от ProstoSu в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 512
      Последнее сообщение: 10.01.2008, 02:10
    4. Быть или не быть современной музыке в Московской филармонии
      от composer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 00:53
    5. Быть или не быть? Вот в чём вопрос.
      от Aprile в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 17:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100