Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 356

Тема: Быть богатым или быть счастливым.

              
  1. #41
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Neudorf
    Сообщений
    3,059

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Отцов не так много, это Амвросий Медиоланский, Исаак Сирин, Антоний Великий, Иоанн Дамаскин и еще..., можно посмотреть в справочной литературе. А святителей и вовсе три - Василий Великий, Иоанн Златоустый и Григорий Богослов. Их рассуждения никогда не входили в противоречие с Евангелием.
    Не знаю я таких "отцов". Знаю вот апостолов: Павла, Петра. Знаю евангелистов: Луку, Марка, Матфея, Иоанна. А кто такие Исаак Сирин или Амвросий Медиоланский??? Они Евангелие написали? Они в земной жизни Христа с ним ходили и проповедовали? Что они такого совершили, чтоб их в один ряд с евангелистами и апостолами ставить? Церковь с апостола Петра началась (после Иисуса конечно), а не с какого-то там Медиоланского.

    Может правда православная церковь не от апостола Петра своё начало ведёт, а от апостола медиоланского - это Вам лучше знать конечно. В моей церкви таких апостолов нет.

  • #42
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
    Не знаю я таких "отцов". Знаю вот апостолов: Павла, Петра. Знаю евангелистов: Луку, Марка, Матфея, Иоанна. А кто такие Исаак Сирин или Амвросий Медиоланский??? Они Евангелие написали? Они в земной жизни Христа с ним ходили и проповедовали? Что они такого совершили, чтоб их в один ряд с евангелистами и апостолами ставить? Церковь с апостола Петра началась (после Иисуса конечно), а не с какого-то там Медиоланского.

    Может правда православная церковь не от апостола Петра своё начало ведёт, а от апостола медиоланского - это Вам лучше знать конечно. В моей церкви таких апостолов нет.
    А хотели бы знать? Но что-то мне Ваши истеричные вопросительные знаки подсказывают, что не хотите. Прошу прощения.Ваша церковь мне неизвестна, однако Амвросий Медиоланский также почитается католической церковью отцом ее, как и православной.
    bona fide

  • #43
    Активный участник Аватар для VyacheslavH
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от pisarelo Посмотреть сообщение
    Я думаю богатым быть можно, но став богатым счастье не обретешь! А вот став счастливым, ты на богатство плевать будешь, оно тебе будет до жопы! Так, что лучше быть счастливым!
    Плясать всегда нужно от печки. Для начала нужно определиться для себя, что для меня есть счастье. Что для него необходимо и достаточно. "Шура, сколько вам не хватает для полного счастья" - далеко не праздный вопрос. Диогену было легко просить Александра не загораживать солнца. Ныне без "презренных" бумажек даже пукнуть проблематично. (какое это счастье - пукнуть и больше не думать об этом ) Хотя сами по себе деньги счастья не приносят.
    Реверс не отменяет аверса. (с) Я

  • #44
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Neudorf
    Сообщений
    3,059

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Ваша церковь мне неизвестна, однако Амвросий Медиоланский также почитается католической церковью отцом ее, как и православной.
    У нас - Мартин Лютер. Он прекратил позорную практику католической церкви, торговать за деньги отпущением грехов. Думаю, даже православная церковь при всех её многочисленных грехах до такого вопиющего обмана верующих, как католики, не опускалась.

  • #45

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Ого! Да sesquialtera уже целую католическую церковь судит. Видать ЕГО ЦЕРКОВЬ и правда сильна. А действительно, чего мелочиться? Оптом судить проще и быстрее.

    Кстати, не припомню, чтобы Мартин Лютер вместе с апостолами хаживал. Однако его протест против всего, что не евангелие, sesquialtera поддерживает. Видимо есть причины.

    Вот и у тех, кто поддерживает Католическую и Православную церковь эти самые причины тоже имеются. Как думаете?)

    И вообще, тема немного не о том. Тут люди утверждают, что богатые несчастны, а нищие - наоборот. Хотя в жизни я наблюдаю обратное. Видимо нужно, для ясности, ввести деление богатых на жлобов (которые хапнули) и предпринимателей (которые организуют создание чего-либо полезного настолько, что за это готовы платить).
    Не думайте. Купите пианино.

  • #46
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от texttiresta1971 Посмотреть сообщение
    Ого! Да sesquialtera уже целую католическую церковь судит. Видать ЕГО ЦЕРКОВЬ и правда сильна. А действительно, чего мелочиться? Оптом судить проще и быстрее.

    Кстати, не припомню, чтобы Мартин Лютер вместе с апостолами хаживал. Однако его протест против всего, что не евангелие, sesquialtera поддерживает. Видимо есть причины.

    Вот и у тех, кто поддерживает Католическую и Православную церковь эти самые причины тоже имеются. Как думаете?)



    И вообще, тема немного не о том. Тут люди утверждают, что богатые несчастны, а нищие - наоборот. Хотя в жизни я наблюдаю обратное. Видимо нужно, для ясности, ввести деление богатых на жлобов (которые хапнули) и предпринимателей (которые организуют создание чего-либо полезного настолько, что за это готовы платить).

    А какое счастье имеется ввиду? какое-то одно - универсальное, как средняя температура по больнице? От какого параметра танцуем?
    bona fide

  • #47

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    А какое счастье имеется ввиду? какое-то одно - универсальное, как средняя температура по больнице? От какого параметра танцуем?
    Хороший вопрос: Что считать счастьем и как определить есть оно или нет? Только чтобы четкие критерии, поддающиеся объективному измерению.

    Есть идеи?
    Не думайте. Купите пианино.

  • #48
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,054
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от texttiresta1971 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос: Что считать счастьем и как определить есть оно или нет? Только чтобы четкие критерии, поддающиеся объективному измерению.

    Есть идеи?
    по-моему счастье лежит в соответствии желаний и реальности,

  • #49
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    по-моему счастье лежит в соответствии желаний и реальности,
    А не комфорт существования лежит там? Но можно допустить, что для многих это может быть счастьем.
    bona fide

  • #50

    По умолчанию Re: Быть богатым или быть счастливым.

    Цитата Сообщение от Фальстаф Посмотреть сообщение
    по-моему счастье лежит в соответствии желаний и реальности,
    Не только по-Вашему.
    За то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями - у Гайдая еще ка-а-агда пили
    Всего и делов. То.

  • Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. "Чтоб добрым быть, я должен быть жестоким"... А должен ли?
      от Катенька в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 110
      Последнее сообщение: 05.05.2010, 18:25
    2. Быть иль не быть.....?
      от Валерій в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.06.2008, 07:01
    3. Фестиваль форума - быть или не быть?
      от ProstoSu в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 512
      Последнее сообщение: 10.01.2008, 02:10
    4. Быть или не быть современной музыке в Московской филармонии
      от composer в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 38
      Последнее сообщение: 26.12.2007, 00:53
    5. Быть или не быть? Вот в чём вопрос.
      от Aprile в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 24.11.2007, 17:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100